南京140路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:41:01
今天小编给大家分享的是南京140路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京140路公交车路线,运营时间:尧佳路东 05:40-21:00|白马公园 06:30-21:50,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京140路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
140路(仙新路地铁站—白马公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 仙新路地铁站 |
2 | 新城金郡 |
3 | 前新塘 |
4 | 太龙路东 |
5 | 太龙路·新尧路 |
6 | 太龙路·尧新大道 |
7 | 聚宝山公园 |
8 | 海子口 |
9 | 仙尧路中 |
10 | 仙尧路·白金汉爵 |
11 | 徐庄软件园东 |
12 | 徐庄软件园 |
13 | 东杨坊 |
14 | 聚宝山地铁站 |
15 | 王家湾 |
16 | 伊刘邨 |
17 | 樱铁村 |
18 | 玄武大道·长途东站 |
19 | 新庄广场东 |
20 | 锁金村 |
21 | 龙蟠路·岗子村 |
22 | 白马公园 |
140路(白马公园—仙新路地铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白马公园 |
2 | 龙蟠路·岗子村 |
3 | 锁金村 |
4 | 新庄广场南 |
5 | 新庄广场东 |
6 | 玄武大道·长途东站 |
7 | 樱铁村 |
8 | 伊刘邨 |
9 | 王家湾 |
10 | 聚宝山地铁站 |
11 | 东杨坊 |
12 | 徐庄软件园 |
13 | 仙尧路·白金汉爵 |
14 | 仙尧路中 |
15 | 海子口 |
16 | 聚宝山公园 |
17 | 太龙路·尧新大道 |
18 | 太龙路·新尧路 |
19 | 太龙路东 |
20 | 前新塘 |
21 | 尧顺佳园南 |
22 | 仙新路地铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京江宁区特色旅游景点,南京江宁区最有特色的地方
- 187阅读2023-09-05
-
- 南京高淳106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-24
-
- 胜太西路是地铁几号线 南京地铁胜太西路站首末车时间表
- 368阅读2023-10-09
-
- 南京地铁S9号线(宁高城际)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 404阅读2023-10-09
-
- 南京632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-24
-
- 南京停车发票哪里开 怎么开(附宁停车发票开票流程)
- 278阅读2023-08-20
-
- 南京19路公交车路线图 南京19路公交车站点查询(南京南站到育才公寓)
- 328阅读2023-11-13
-
- 南京Y24路夜间公交车路线图 南京Y24路夜间公交车站点查询(白下高新园区到新街口东)
- 242阅读2023-11-13
-
- 南京旅游年卡有效期怎么算(附查询方法)
- 349阅读2023-08-20
-
- 南京十大名山排行榜 南京有哪些名山胜景
- 337阅读2022-09-05
-
- 江苏省南京市秦淮区新街口商务商贸街区行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-03-18
-
- 南京溧水G1路公交车路线图 南京溧水G1路公交车站点查询(S7溧水站到石山下)
- 126阅读2023-11-13
-
- 南京683路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-24
-
- 南京20路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-23
-
- 南京民俗风情旅游景点 南京民俗旅游胜地
- 389阅读2023-11-30
-
- 南京769路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-24
-
- 南京344路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-24
-
- 南京846路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-24
-
- 南京高淳105路(环1)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-24
-
- 南京133路公交车路线图 南京133路公交车站点查询(郑和南路到江苏大剧院)
- 129阅读2023-11-13
-
- 南京139路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-24
-
- 南京玄武区十大名胜古迹景点推荐,南京玄武区名胜古迹有哪些
- 320阅读2023-09-19
-
- 南京生育险报销标准2023
- 210阅读2023-09-18
-
- 五一去南京旅游去哪里好玩
- 421阅读2023-08-02
-
- 南京82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-24
-
- 南京171路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-24
-
- 南京Y20路夜间公交车路线图 南京Y20路夜间公交车站点查询(公交车辆厂到中华门城堡)
- 447阅读2023-11-13
-
- 南京附近好玩的地方排行榜
- 313阅读2023-09-26
-
- 六合区医院大全 六合区妇幼保健医院地址及联系电话
- 472阅读2023-07-08
-
- 南京生育津贴大概多少钱
- 160阅读2023-08-20
-
- 南京浦口区有什么博物馆 南京浦口区必打卡的6大博物馆
- 113阅读2023-10-16
-
- 南京566路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-24