苏州741路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:18:42
今天小编给大家分享的是苏州741路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州741路公交车路线,运营时间:文苑路公交枢纽站 06:20-18:10|胜地生态公园 06:20-18:10,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州741路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
741路(文苑路公交枢纽站—胜地生态公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文苑路公交枢纽站 |
2 | 吴江科技馆 |
3 | 名城花园 |
4 | 奥林清华公交枢纽站 |
5 | 苏州信息职业技术学院 |
6 | 东太湖大道鲈乡南路 |
7 | 东太湖大道中山南路 |
8 | 东太湖大道花园路 |
9 | 长安路长板路北 |
10 | 长安路联杨路北 |
11 | 吴江科技创业园 |
12 | 特意科 |
13 | 亚旭西门 |
14 | 同心电子 |
15 | 龙桥路益和路南 |
16 | 龙桥路云龙路南 |
17 | 龙桥路益堂路北 |
18 | 五方路龙桥路西 |
19 | 五方路长安路东 |
20 | 长安路友明路南 |
21 | 汉阳半导体 |
22 | 胜信路长安路西 |
23 | 中耀科技 |
24 | 友谊闸 |
25 | 南刘路口 |
26 | 胜地生态公园 |
741路(胜地生态公园—文苑路公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胜地生态公园 |
2 | 南刘路口 |
3 | 友谊闸 |
4 | 中耀科技 |
5 | 胜信路长安路西 |
6 | 汉阳半导体 |
7 | 长安路友明路南 |
8 | 五方路长安路东 |
9 | 五方路龙桥路西 |
10 | 龙桥路益堂路北 |
11 | 龙桥路云龙路南 |
12 | 龙桥路益和路南 |
13 | 同心电子 |
14 | 亚旭西门 |
15 | 特意科 |
16 | 吴江科技创业园 |
17 | 长安路联杨路北 |
18 | 长安路长板路北 |
19 | 东太湖大道长安路 |
20 | 东太湖大道花园路 |
21 | 东太湖大道中山南路 |
22 | 苏州信息职业技术学院 |
23 | 奥林清华公交枢纽站 |
24 | 名城花园 |
25 | 吴江科技馆 |
26 | 文苑路公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 常熟7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-25
-
- 苏州十大农家乐
- 360阅读2022-12-09
-
- 苏州835路公交车路线图 苏州835路公交车站点查询(黄埭首末站到漕湖花园首末站)
- 475阅读2023-10-22
-
- 苏州定制26号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 102阅读2023-07-24
-
- 苏州741路公交车路线图(文苑路公交枢纽站-胜地生态公园)和运营时间
- 156阅读2023-09-26
-
- 苏州389路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山112路公交车路线图 苏州昆山112路公交车站点查询(汽车客运南站到歇马桥)
- 227阅读2023-10-22
-
- 常熟318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-25
-
- 昆山1路区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-25
-
- 苏州7323路公交车路线图 苏州7323路公交车站点查询(黎民北路口到名门花园)
- 448阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山夜1线公交车路线图 苏州昆山夜1线公交车站点查询(火车站北广场到八字桥)
- 448阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山292路公交车路线图 苏州昆山292路公交车站点查询(袁家甸自然村到锦溪客运站)
- 173阅读2023-10-22
-
- 苏州快线11号公交车路线图(孙武路公交停车场-石公山首末站)和运营时间
- 229阅读2023-09-25
-
- 苏州39路公交车路线图(彩虹新村-金山路首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-26
-
- 苏州585路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-24
-
- 苏州46路公交车路线图 苏州46路公交车站点查询(钱万里桥南到树山交通枢纽)
- 404阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山高峰3号线公交车路线图(石牌环湖社区-汽车客运南站)和运营时间
- 107阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港315路公交车路线图 苏州张家港315路公交车站点查询(登瀛村公交首末站到大新公交首末站)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州767路夜班公交车路线图 苏州767路夜班公交车站点查询(盛泽医院到旭景园)
- 378阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山236路公交车路线图(张浦客运站-振苏)和运营时间
- 199阅读2023-09-26
-
- 苏州十大红色旅游景点
- 129阅读2023-08-17
-
- 苏州昆山275路公交车路线图 苏州昆山275路公交车站点查询(石牌客运站到新生首末站)
- 499阅读2023-10-22
-
- 苏州763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-24
-
- 苏州742路公交车路线图 苏州742路公交车站点查询(文苑路公交枢纽站到横扇文体广场)
- 367阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟D9路公交车路线图 苏州常熟D9路公交车站点查询(何市公交首末站到常熟客运北站)
- 302阅读2023-10-22
-
- 苏州625路区间公交车路线图 苏州625路区间公交车站点查询(文溪路到越溪中学)
- 117阅读2023-10-22
-
- 苏州7230路公交车路线图 苏州7230路公交车站点查询(南塘港到目澜农贸市场)
- 200阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟324路公交车路线图(张湖-夏泽村)和运营时间
- 411阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港212路夜班公交车路线图(第一人民医院-清水村)和运营时间
- 124阅读2023-09-26
-
- 苏州822路支线公交车路线图(冯梦龙村停车场-矫埂村口)和运营时间
- 136阅读2023-09-26
-
- 苏州3052路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-24
-
- 苏州7320路(原汾湖320路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-24