常州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:33:50
今天小编给大家分享的是常州12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州12路公交车路线,运营时间:白荡河公交中心站-火车站,参考票价:二元
本文常州12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(白荡河公交中心站—火车站(新丰桥)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白荡河公交中心站 |
2 | 荆川里小区 |
3 | 锦阳花苑 |
4 | 西塘桥[陈渡新苑] |
5 | 瀚景口腔医院[东] |
6 | 清潭路白云路 |
7 | 陈渡新桥 |
8 | 荆川公园北 |
9 | 清潭路长江路 |
10 | 清潭新村(激光医院) |
11 | 清潭东站(永红医院) |
12 | 紫阳花园 |
13 | 中天体育馆东 |
14 | 常州开放大学(电子新村) |
15 | 河景花园 |
16 | 瞿秋白纪念馆 |
17 | 县直街 |
18 | 第一医院 |
19 | 鹤园路局前街 |
20 | 太平桥路博爱路 |
21 | 北太平桥 |
22 | 火车站(新丰桥) |
12路(火车站(新丰桥)—白荡河公交中心站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(新丰桥) |
2 | 新丰桥南 |
3 | 904医院(明都大饭店) |
4 | 第一医院 |
5 | 小河沿 |
6 | 新世纪商城(广化口腔) |
7 | 瞿秋白纪念馆 |
8 | 河景花园 |
9 | 常州开放大学(电子新村) |
10 | 中天体育馆 |
11 | 紫阳花园 |
12 | 清潭东站(永红医院) |
13 | 清潭新村(激光医院) |
14 | 清潭路长江路 |
15 | 荆川公园北 |
16 | 陈渡新桥 |
17 | 白云路清潭路 |
18 | 瀚景口腔医院[陈渡新苑南] |
19 | 西塘桥[陈渡新苑] |
20 | 锦阳花苑 |
21 | 荆川里小区 |
22 | 白荡河公交中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州77路公交车路线图 常州77路公交车站点查询(戚大街到潞城公交中心站)
- 334阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳218路公交车路线图 常州溧阳218路公交车站点查询(社渚农场到社渚公交站)
- 248阅读2023-11-09
-
- 常州295路公交车路线图 常州295路公交车站点查询(前黄公交中心站到马家塘公交站)
- 473阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳242路公交车路线图 常州溧阳242路公交车站点查询(大家庄村到竹箦公交站)
- 426阅读2023-11-09
-
- 常州1路公交车路线图 常州1路公交车站点查询(丽华二村到火车站东公交枢纽)
- 313阅读2023-11-09
-
- 溧阳205路(南渡)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-25
-
- 常州旅游学校是地铁几号线 常州地铁旅游学校站首末车时间表
- 117阅读2023-10-14
-
- 溧阳9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市武进区湟里镇行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-03-19
-
- 2023年常州金坛房价 常州金坛二手房和新房均价
- 389阅读2023-08-02
-
- 常州28路公交车路线图 常州28路公交车站点查询(卢家巷公交枢纽到白荡河公交中心站)
- 138阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳9路公交车路线图 常州溧阳9路公交车站点查询(昆仑东苑到天目湖金峰度假酒店)
- 168阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳226路公交车路线图 常州溧阳226路公交车站点查询(竹箦公交站到上兴公交站)
- 341阅读2023-11-09
-
- 常州市天宁区邮编 常州市天宁区邮政编码大全
- 453阅读2023-08-14
-
- 溧阳290路(南渡)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-25
-
- 常州金坛115A路公交车路线图 常州金坛115A路公交车站点查询(长竹埂大桥站到中创新航首末站(华科清香苑))
- 452阅读2023-11-09
-
- 常州251路公交车路线图 常州251路公交车站点查询(惜字洲到孟河公交中心站)
- 294阅读2023-11-09
-
- 苏州常州有什么好玩的地方
- 155阅读2023-09-17
-
- 常州71路公交车路线图 常州71路公交车站点查询(湖塘纺织城公交中心站到卢家巷公交枢纽)
- 170阅读2023-11-09
-
- 溧阳38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-25
-
- 溧阳275路(埭头)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 125阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳78路公交车路线图 常州溧阳78路公交车站点查询(汽车总站到社渚公交站)
- 270阅读2023-11-09
-
- 常州有什么好玩景点
- 230阅读2023-09-05
-
- 江苏省常州市停车场电话号码
- 163阅读2023-05-29
-
- 常州44A路公交车路线图 常州44A路公交车站点查询(常州北站到漫柏人才社区)
- 401阅读2023-11-09
-
- 常州人气旺的景点 常州热门网红打卡地
- 306阅读2023-10-12
-
- 江苏常州哪里好玩
- 403阅读2023-08-11
-
- 常州62路公交车路线图 常州62路公交车站点查询(戴溪首末站到火车站东公交枢纽)
- 164阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市溧阳市埭头镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-19
-
- 常州59路公交车路线图 常州59路公交车站点查询(孟城到常州北站)
- 383阅读2023-11-09
-
- 常州337路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳265路公交车路线图 常州溧阳265路公交车站点查询(下梅村到后周公交站)
- 296阅读2023-11-09