镇江112路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:06:09
今天小编给大家分享的是镇江112路的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江112路公交车路线,运营时间:焦山风景区 6:20-18:10南山西入口公交站 6:20-18:10,参考票价:单一票价1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江112路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
112路(焦山风景区—南山西入口公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 焦山风景区 |
2 | 象山 |
3 | 江滨大道 |
4 | 沧浪桥 |
5 | 我家山水 |
6 | 松盛园 |
7 | 江滨路 |
8 | 甘露寺(江滨医院北站) |
9 | 江滨公园 |
10 | 春江潮广场 |
11 | 迎江桥 |
12 | 新马路 |
13 | 一人医 |
14 | 黄山北路南站 |
15 | 庄泉 |
16 | 万达广场南站 |
17 | 镇江实验初中 |
18 | 庄泉路南站 |
19 | 江科大南校区西门 |
20 | 九华山路 |
21 | 市公安局 |
22 | 南山西入口公交站 |
112路(南山西入口公交站—焦山风景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南山西入口公交站 |
2 | 市公安局 |
3 | 九华山路 |
4 | 江科大南校区西门 |
5 | 庄泉路南站 |
6 | 镇江实验初中 |
7 | 万达广场南站 |
8 | 庄泉 |
9 | 黄山北路南站 |
10 | 一人医 |
11 | 新马路 |
12 | 迎江桥 |
13 | 春江潮广场 |
14 | 江滨公园 |
15 | 甘露寺(江滨医院北站) |
16 | 江滨路 |
17 | 松盛园 |
18 | 我家山水 |
19 | 沧浪桥 |
20 | 江滨大道 |
21 | 象山 |
22 | 焦山风景区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江506路公交车路线图 镇江506路公交车站点查询(余杭西站到武林广场①)
- 456阅读2023-11-13
-
- 镇江191路区间公交车路线图 镇江191路区间公交车站点查询(经天路地铁站南到仙林东路·宝华花园)
- 438阅读2023-11-13
-
- 镇江1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 镇江282路公交车路线图 镇江282路公交车站点查询(高汉老车站到大桥客运站)
- 160阅读2023-11-13
-
- 镇江网红打卡地,镇江网红打卡旅游景点有哪些
- 364阅读2023-09-11
-
- 镇江395路公交车路线图 镇江395路公交车站点查询(南通西站到弥勒禅寺)
- 169阅读2023-11-13
-
- 镇江93路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-25
-
- 镇江市丹阳市行政区划介绍 镇江市丹阳市各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-23
-
- 镇江771路外环公交车路线图 镇江771路外环公交车站点查询(旺庄停车场到旺庄停车场)
- 140阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳218路公交车路线图 镇江丹阳218路公交车站点查询(珥陵客运站到客运中心)
- 441阅读2023-11-13
-
- 镇江10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-25
-
- 镇江扬中210路公交车路线图 镇江扬中210路公交车站点查询(城北公交客运站到油坊客运站)
- 180阅读2023-11-13
-
- 镇江105路公交车路线图 镇江105路公交车站点查询(江科大西校区到宗泽路停车场)
- 429阅读2023-11-13
-
- 镇江35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-25
-
- 镇江的名胜古迹有哪些 镇江名胜古迹景点推荐
- 371阅读2023-11-17
-
- 丹阳321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-25
-
- 镇江扬中306路公交车路线图 镇江扬中306路公交车站点查询(兴阳村到泰州大桥站)
- 470阅读2023-11-13
-
- 镇江52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-25
-
- 镇江20路公交车路线图 镇江20路公交车站点查询(龙泉公交站到南门汽车客运站)
- 103阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳204路公交车路线图 镇江丹阳204路公交车站点查询(界牌客运站到丹阳客运中心)
- 312阅读2023-11-13
-
- 丹阳市必玩景区,丹阳市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 387阅读2023-09-15
-
- 镇江653路公交车路线图 镇江653路公交车站点查询(太子山路总站南到常家营总站)
- 429阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳9路公交车路线图 镇江丹阳9路公交车站点查询(火车站北广场首末站到高铁丹阳北站首末站)
- 183阅读2023-11-13
-
- 镇江34路晚班公交车路线图 镇江34路晚班公交车站点查询(林隐路公交停车场到金山公园)
- 338阅读2023-11-13
-
- 镇江常州34路公交车路线图 镇江常州34路公交车站点查询(江南商场公交站到公交吕城首末站)
- 388阅读2023-11-13
-
- 镇江扬中318路公交车路线图 镇江扬中318路公交车站点查询(中华村到扬中公交总站)
- 375阅读2023-11-13
-
- 镇江绍隆寺专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-25
-
- 镇江丹阳12路公交车路线图 镇江丹阳12路公交车站点查询(汤甲首末站到中北学院首末站)
- 135阅读2023-11-13
-
- 镇江22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-25
-
- 镇江34路晚班公交车路线图 镇江34路晚班公交车站点查询(金山公园到林隐路公交停车场)
- 270阅读2023-11-13
-
- 镇江82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-25
-
- 镇江本地人游玩的地方,镇江当地人喜欢去的地方
- 451阅读2023-09-11