淮安62路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:09:36
今天小编给大家分享的是淮安62路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮安62路公交车路线,运营时间:黄元小区五期6:20-18:20|淮安区商贸城6:20-18:20,参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
本文淮安62路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
62路(黄元小区五期—淮安区商贸城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄元小区五期 |
2 | 黄元中心村 |
3 | 南方花园六期 |
4 | 南方花园西门 |
5 | 和畅路 |
6 | 咏贤路 |
7 | 安澜路小学 |
8 | 拖拉机桥东 |
9 | 白果路 |
10 | 徐杨小区 |
11 | 徐杨乡政府 |
12 | 徐杨小区二期 |
13 | 中欣国际外语学校 |
14 | 黄岗 |
15 | 黄桥 |
16 | 朱庄西 |
17 | 承恩大道 |
18 | 梁红玉路·山阳大道 |
19 | 淮安医院南门 |
20 | 清华苑 |
21 | 淮安中学 |
22 | 文华名城 |
23 | 府前路·经六路 |
24 | 府前路·新城西长街 |
25 | 中海九樾 |
26 | 阳光现代城 |
27 | 竹巷街 |
28 | 吴承恩中学 |
29 | 北门大街·长安路 |
30 | 名人亭 |
31 | 勺湖公园 |
32 | 周恩来故居 |
33 | 驸马巷 |
34 | 供销大厦 |
35 | 楚州宾馆 |
36 | 南门市场 |
37 | 耳洞口 |
38 | 电大 |
39 | 淮安区商贸城 |
62路(淮安区商贸城—黄元小区五期) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 淮安区商贸城 |
2 | 电大 |
3 | 耳洞口 |
4 | 南门市场 |
5 | 楚州宾馆 |
6 | 供销大厦 |
7 | 驸马巷 |
8 | 周恩来故居 |
9 | 勺湖公园 |
10 | 名人亭 |
11 | 北门大街·长安路 |
12 | 吴承恩中学 |
13 | 竹巷街 |
14 | 阳光现代城 |
15 | 中海九樾 |
16 | 府前路·新城西长街 |
17 | 府前路·经六路 |
18 | 文华名城 |
19 | 淮安中学 |
20 | 清华苑 |
21 | 淮安医院南门 |
22 | 梁红玉路·山阳大道 |
23 | 承恩大道 |
24 | 朱庄西 |
25 | 黄桥 |
26 | 黄岗 |
27 | 中欣国际外语学校 |
28 | 徐杨小区二期 |
29 | 徐杨乡政府 |
30 | 徐杨小区 |
31 | 白果路 |
32 | 拖拉机桥东 |
33 | 安澜路小学 |
34 | 咏贤路 |
35 | 和畅路 |
36 | 南方花园西门 |
37 | 南方花园六期 |
38 | 黄元中心村 |
39 | 黄元小区五期 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安公交线路查询 淮安公交车运营时间 淮安公交时刻表
- 277阅读2023-10-20
-
- 淮安专15路公交车路线图 淮安专15路公交车站点查询(淮安市三院到行政中心)
- 473阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(淮安汽车北站到蒋集街)
- 354阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(蒋集街到淮安汽车北站)
- 416阅读2023-10-20
-
- 淮安H27路公交车路线图 淮安H27路公交车站点查询(吴集街到淮安汽车北站)
- 404阅读2023-10-20
-
- 淮安717路公交车路线图 淮安717路公交车站点查询(市一院南门到淮安火车南站)
- 325阅读2023-10-20
-
- 淮安车管所上班时间表,淮安车管所地址及电话一览表
- 349阅读2023-02-26
-
- 淮安91路公交车路线图(西游乐园-江苏银行·万达广场)和运营时间
- 144阅读2023-09-23
-
- 淮安86路公交车路线图(淮海广场西-公交珠江路停车场)和运营时间
- 370阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市淮阴区三树镇行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-03-20
-
- 淮安354路公交车路线图 淮安354路公交车站点查询(流均客运站到中心村)
- 349阅读2023-10-20
-
- 淮安15路公交车路线图 淮安15路公交车站点查询(宁淮现代服务业集聚区到阳光新城)
- 354阅读2023-10-20
-
- 淮安淮阴区值得去的地方 淮安淮阴区旅游必去景点
- 198阅读2023-11-16
-
- 江苏省淮安市淮阴区古清口街道行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市淮安经济技术开发区张码办事处行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-03-20
-
- 淮安快1路公交车路线图 淮安快1路公交车站点查询(高铁东站到淮安汽车南站)
- 451阅读2023-10-20
-
- 淮安278路公交车路线图(七里河南路陇海路-博学路公交站)和运营时间
- 349阅读2023-09-23
-
- 淮安盱眙县值得去的地方 淮安盱眙县旅游必去景点
- 289阅读2023-11-16
-
- 淮安H21路公交车路线图(淮安汽车北站-宋集街)和运营时间
- 410阅读2023-09-23
-
- 淮安淮阴207路公交车路线图(小营广场北-刘桥)和运营时间
- 282阅读2023-09-23
-
- 淮安到澳门多少公里 开车从淮安到澳门的详细路线
- 361阅读2023-08-12
-
- 淮安金湖1路公交车路线图(金湖汽车客运站-城西公交站)和运营时间
- 458阅读2023-09-23
-
- 淮安12路公交车路线图(淮安火车站-淮安汽车南站)和运营时间
- 498阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖313路公交车路线图 淮安金湖313路公交车站点查询(市民中心到原种场)
- 283阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖305路公交车路线图 淮安金湖305路公交车站点查询(民泰银行到闵桥客运站)
- 454阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖301路公交车路线图 淮安金湖301路公交车站点查询(涂沟客运站到于沟村)
- 100阅读2023-10-20
-
- 淮安值得去的地方 淮安旅游必去景点
- 414阅读2023-11-16
-
- 淮安机场5线公交车路线图(瑞源繁华里(斯维登酒店)-胶东国际机场)和运营时间
- 261阅读2023-09-23
-
- 2022年淮安市淮阴区GDP
- 489阅读2023-06-22
-
- 淮安洪泽689路公交车路线图(方特复兴之路文化创意园-客运总站)和运营时间
- 316阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-25
-
- 淮安35路公交车路线图 淮安35路公交车站点查询(智慧谷到万达广场西)
- 140阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖302路公交车路线图(涂沟集镇-湖滨村)和运营时间
- 393阅读2023-09-23
-
- 淮安一日游去哪里比较好玩
- 165阅读2023-08-30
-
- 淮安金湖游2路公交车路线图(荷花荡景区-金湖汽车客运站)和运营时间
- 453阅读2023-09-23
-
- 淮安117路公交车路线图 淮安117路公交车站点查询(公交新城停保场到淮阴区政府)
- 195阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水607路公交车路线图 淮安涟水607路公交车站点查询(涟水中专到涟水汽车站)
- 356阅读2023-10-20