张家港229路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 11:05:05
今天小编给大家分享的是张家港229路西线的站点线路图及运营时间和票价信息。
张家港229路西线公交车路线,运营时间:港城公交枢纽站06:10-18:01|长山村公交首末站06:00-17:50,参考票价:无人售票 票价1-4元 刷卡8折优惠
本文张家港229路西线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
229路西线(港城汽车站—长山村公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 港城公交枢纽站 |
2 | 南城花园 |
3 | 沙洲中学南门 |
4 | 河南庙 |
5 | 清水湾南 |
6 | 职教中心西门 |
7 | 国泰路沙洲路口 |
8 | 购物公园东门 |
9 | 今日家园东门 |
10 | 第一人民医院南门 |
11 | 第一人民医院东门 |
12 | 悦丰新村 |
13 | 杨舍实验学校 |
14 | 张杨公路泗港 |
15 | 五新桥 |
16 | 大五房 |
17 | 闸上加油站 |
18 | 高桥村 |
19 | 后塍街道 |
20 | 金陵纺织 |
21 | 金湾花园 |
22 | 后塍西站 |
23 | 后塍车站 |
24 | 晨丰公路中华路口 |
25 | 华青流体 |
26 | 晨港路华达路口 |
27 | 晨港路善政桥 |
28 | 学田河桥 |
29 | 金都四期南门 |
30 | 金都二期西门 |
31 | 金都三期南门 |
32 | 金科廊桥 |
33 | 滨江大厦 |
34 | 金香花苑北门 |
35 | 镇山小区 |
36 | 邱家港 |
37 | 金港消防中队 |
38 | 镇山路长欣路口 |
39 | 镇山路长山村 |
40 | 东方红桥 |
41 | 张化机 |
42 | 圣汇 |
43 | 长山村公交首末站 |
229路西线(长山村公交首末站—港城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长山村公交首末站 |
2 | 圣汇 |
3 | 张化机 |
4 | 东方红桥 |
5 | 镇山路长山村 |
6 | 镇山路长欣路口 |
7 | 金港消防中队 |
8 | 邱家港 |
9 | 镇山小区 |
10 | 金香花苑北门 |
11 | 滨江大厦 |
12 | 金科廊桥 |
13 | 金都三期南门 |
14 | 金都二期西门 |
15 | 金都四期南门 |
16 | 学田河桥 |
17 | 晨港路善政桥 |
18 | 晨港路华达路口 |
19 | 华青流体 |
20 | 中华路晨丰公路口 |
21 | 后塍车站 |
22 | 后塍西站 |
23 | 金湾花园 |
24 | 金陵纺织 |
25 | 后塍街道 |
26 | 高桥村 |
27 | 闸上加油站 |
28 | 大五房 |
29 | 五新桥 |
30 | 张杨公路泗港 |
31 | 张杨公路省开发区 |
32 | 杨舍实验学校 |
33 | 悦丰新村 |
34 | 第一人民医院东门 |
35 | 第一人民医院南门 |
36 | 今日家园东门 |
37 | 购物公园东门 |
38 | 职教中心西门 |
39 | 小河坝路国泰路口 |
40 | 清水湾南 |
41 | 河南庙 |
42 | 港城大道小河坝路口 |
43 | 沙洲中学南门 |
44 | 南城花园 |
45 | 港城公交枢纽站 |
关键词: 张家港公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 张家港208路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-25
-
- 张家港211路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-25
-
- 张家港212路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-25
-
- 张家港215路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-25
-
- 张家港222路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-25
-
- 苏州旅游必去十大景点推荐
- 149阅读2023-09-24
-
- 苏州常熟8路公交车路线图(常熟老街(衡山路北)-常熟老街(衡山路北))和运营时间
- 453阅读2023-09-26
-
- 常熟228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 605阅读2023-07-25
-
- 苏州穹窿山光福专线公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-山坞里)和运营时间
- 383阅读2023-09-26
-
- 苏州的景点有哪些
- 194阅读2023-09-19
-
- 苏州常熟352路公交车路线图 苏州常熟352路公交车站点查询(大义首末站到谢桥公交首末站)
- 112阅读2023-10-22
-
- 苏州706路公交车路线图(明珠城公交首末站-吴江综合保税区)和运营时间
- 330阅读2023-09-26
-
- 苏州公园排名哪个最好玩,苏州公园游玩攻略
- 113阅读2023-09-09
-
- 苏州743路公交车路线图 苏州743路公交车站点查询(七都公交枢纽站到横扇文体广场)
- 366阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港K8快客线公交车路线图(高铁站-港城公交枢纽站)和运营时间
- 488阅读2023-09-26
-
- 苏州58路公交车路线图 苏州58路公交车站点查询(孙武路公交停车场到石湖东路)
- 153阅读2023-10-22
-
- 常熟319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓139路公交车路线图(铁路太仓南站-友谊站(西工大南门))和运营时间
- 248阅读2023-09-26
-
- 苏州141路公交车路线图(葑谊工业园-菁汇公寓首末站)和运营时间
- 184阅读2023-09-26
-
- 苏州残疾证申请指南 苏州残疾证申请流程
- 142阅读2023-11-16
-
- 苏州张家港226路公交车路线图 苏州张家港226路公交车站点查询(购物公园首末站到高庄公交首末站)
- 265阅读2023-10-22
-
- 苏州792路公交车路线图(江泽-江南浜)和运营时间
- 316阅读2023-09-26
-
- 苏州哪些景区好玩
- 351阅读2023-08-06
-
- 苏州817路公交车路线图 苏州817路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到葑门首末站)
- 152阅读2023-10-22
-
- 苏州1005M路公交车路线图 苏州1005M路公交车站点查询(星港街东首末站到华林幼儿园)
- 455阅读2023-10-22
-
- 苏州夜专4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-24
-
- 常熟103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-25
-
- 苏州社保查询 苏州社保卡个人账户查询入口
- 197阅读2023-08-29
-
- 苏州694路高峰线公交车路线图 苏州694路高峰线公交车站点查询(石公山首末站到缥缈峰景区)
- 101阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山225路公交车路线图 苏州昆山225路公交车站点查询(蒋巷南苑到合丰客运站)
- 246阅读2023-10-22
-
- 昆山28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-25
-
- 苏州工业园区十大好厂排行榜
- 335阅读2022-12-09
-
- 苏州16路公交车路线图 苏州16路公交车站点查询(汽车南站公交换乘枢纽到星塘公交中心东)
- 212阅读2023-10-22
-
- 苏州101路公交车路线图 苏州101路公交车站点查询(吴中汽车站南到沪宁城铁新区站)
- 116阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山30路公交车路线图(汽车客运南站-吴淞江客运站)和运营时间
- 364阅读2023-09-26
-
- 苏州136路公交车路线图(苏州中心-凤凰城首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-26
-
- 昆山299路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-25