常熟228路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 11:08:24
今天小编给大家分享的是常熟228路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常熟228路公交车路线,运营时间:服装城客运站06:00-20:00|徐市公交首末站05:50-19:50 间隔20-30分钟,参考票价:无人售票 阶梯票价2-3元 电子乘车卡/码通用
本文常熟228路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
228路(服装城客运站—徐市客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 服装城客运站 |
2 | 国际服装城(商城中路) |
3 | 新莲路(青莲路口) |
4 | 常熟皮革城 |
5 | 佳和水岸小区 |
6 | 杨家桥 |
7 | 江南大厦(中银富登村镇银行) |
8 | 孝友中学 |
9 | 大润发 |
10 | 琴湖新村(琴湖路) |
11 | 市公安局(青墩塘路) |
12 | 荷花村(青墩塘路) |
13 | 上汽大众璟众(常运机驾) |
14 | 汽车市场 |
15 | 新桥村 |
16 | 湖东村 |
17 | 东港 |
18 | 青墩塘路(银河路口) |
19 | 古里(铁琴铜剑楼) |
20 | 镇东桥 |
21 | 古里卫生院 |
22 | 苏家尖 |
23 | 葑泾 |
24 | 添智堂 |
25 | 观智村(红沙路) |
26 | 观智宅基 |
27 | 火炉圈 |
28 | 惠健公司 |
29 | 红沙村 |
30 | 春宇嘉园 |
31 | 董浜常客隆 |
32 | 董浜镇政府 |
33 | 天星苑 |
34 | 雪沟站 |
35 | 董浜国土分局 |
36 | 雪沟闸 |
37 | 尚景湾佳园 |
38 | 董徐大道(越雪路口) |
39 | 徐市农商行 |
40 | 徐市公交首末站 |
228路(徐市客运站—服装城客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 徐市公交首末站 |
2 | 徐市农商行 |
3 | 董徐大道(越雪路口) |
4 | 尚景湾佳园 |
5 | 雪沟闸 |
6 | 董浜国土分局 |
7 | 雪沟站 |
8 | 天星苑 |
9 | 董浜镇政府 |
10 | 董浜常客隆 |
11 | 春宇嘉园 |
12 | 红沙村 |
13 | 惠健公司 |
14 | 火炉圈 |
15 | 观智宅基 |
16 | 观智村 |
17 | 添智堂 |
18 | 葑泾 |
19 | 苏家尖 |
20 | 古里卫生院 |
21 | 镇东桥 |
22 | 古里(铁琴铜剑楼) |
23 | 青墩塘路(银河路口) |
24 | 东港 |
25 | 湖东村 |
26 | 新桥村 |
27 | 汽车市场 |
28 | 上汽大众璟众(常运机驾) |
29 | 荷花村(青墩塘路) |
30 | 琴湖新村(琴湖路) |
31 | 大润发 |
32 | 孝友中学 |
33 | 江南大厦(中银富登村镇银行) |
34 | 杨家桥 |
35 | 佳和水岸小区 |
36 | 常熟皮革城 |
37 | 新莲路(青莲路口) |
38 | 国际服装城(商城中路) |
39 | 服装城客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 常熟游10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-25
-
- 常熟虞山尚湖沙家浜专线[测]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-25
-
- 常熟省中Y1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-07-25
-
- 常熟职教1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-07-25
-
- 常熟市中Y1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 苏州吴江震泽(八都)专线(778路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 553阅读2023-07-24
-
- 苏州736路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 苏州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-24
-
- 苏州葑门横街美食推荐
- 392阅读2023-05-06
-
- 苏州昆山122路公交车路线图 苏州昆山122路公交车站点查询(石牌环湖社区到汽车客运南站)
- 239阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山257路公交车路线图 苏州昆山257路公交车站点查询(金家庄到淀山湖汽车站)
- 312阅读2023-10-22
-
- 苏州十大外地人爱去的景点
- 303阅读2022-12-07
-
- 昆山322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-25
-
- 苏州地铁1号线线路图 苏州地铁1号线首末班车运营时间表
- 794阅读2023-02-13
-
- 昆山252路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-25
-
- 太仓117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-25
-
- 苏州89路公交车路线图(星海广场首末站-龙道浜②)和运营时间
- 416阅读2023-09-26
-
- 苏州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 318阅读2023-05-12
-
- 苏州736路公交车路线图(吴江汽车站南门-同津大道南)和运营时间
- 436阅读2023-09-26
-
- 苏州7227路公交车路线图 苏州7227路公交车站点查询(新字港到平望汽车客运站(新))
- 484阅读2023-10-22
-
- 2023年张家港市区房价 张家港市区二手房和新房均价
- 346阅读2023-08-02
-
- 苏州吴中区有什么美术馆 苏州吴中区必去美术馆
- 240阅读2023-11-07
-
- 苏州到佛山多少公里 开车从苏州到佛山的详细路线
- 482阅读2023-08-12
-
- 昆山286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟游5路公交车路线图 苏州常熟游5路公交车站点查询(常熟站到沙家浜景区)
- 330阅读2023-10-22
-
- 苏州931路公交车路线图 苏州931路公交车站点查询(杏秀桥首末站到新庄立交换乘枢纽站)
- 451阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市相城区黄埭镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-19
-
- 苏州970路东线公交车路线图 苏州970路东线公交车站点查询(解放西路换乘枢纽站到解放西路换乘枢纽站)
- 440阅读2023-10-22
-
- 昆山136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-25
-
- 苏州877路公交车路线图(苏安首末站-京沪高铁苏州北站)和运营时间
- 477阅读2023-09-26
-
- 苏州7502路公交车路线图(震泽实小东校区-大船港)和运营时间
- 231阅读2023-09-26
-
- 苏州862路公交车路线图 苏州862路公交车站点查询(济民塘大桥停车场到南泗泾首末站)
- 417阅读2023-10-22
-
- 苏州何山是地铁几号线 苏州地铁何山站首末车时间表
- 357阅读2023-10-13
-
- 苏州常熟235路公交车路线图 苏州常熟235路公交车站点查询(常熟站到兴港路公交首末站)
- 427阅读2023-10-22
-
- 苏州吴江盛泽专线公交车路线图 苏州吴江盛泽专线公交车站点查询(盛泽广场到奥林清华公交枢纽站)
- 452阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟110路公交车路线图 苏州常熟110路公交车站点查询(花溪阳光学校到中医院(新区医院)(勤丰路))
- 413阅读2023-10-22
-
- 苏州735路公交车路线图 苏州735路公交车站点查询(映山街开平路南到同里汽车站)
- 301阅读2023-10-22