今天小编给大家分享的是玉溪环湖西线的站点线路图及运营时间和票价信息。
玉溪环湖西线公交车路线,运营时间:澄江县行政中心头班6:45,夏季末班19:30,冬季末班19:00|路居客运站头班9:00,夏季末班19:30,冬季末班19:00,参考票价:全程10元,不使用IC卡
本文玉溪环湖西线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
环湖西线(澄江市行政中心—路居镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 澄江市行政中心 |
2 | 澄江客运站 |
3 | 澄江市体育馆 |
4 | 澄江市交警大队 |
5 | 龙街路口 |
6 | 仙湖路路口 |
7 | 大河口路口 |
8 | 广龙村委会 |
9 | 山冲新村 |
10 | 尖山路口 |
11 | 干冲村 |
12 | 养白牛路口 |
13 | 禄充 |
14 | 立昌 |
15 | 橘子园 |
16 | 碧云寺 |
17 | 牛摩(火焰山) |
18 | 九龙晟景 |
19 | 阳光海岸 |
20 | 秦家山 |
21 | 隔河 |
22 | 仙湖锦绣 |
23 | 河上村 |
24 | 洪家营 |
25 | 路居镇 |
环湖西线(路居镇—澄江市行政中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 路居镇 |
2 | 洪家营 |
3 | 河上村 |
4 | 仙湖锦绣 |
5 | 隔河 |
6 | 秦家山 |
7 | 阳光海岸 |
8 | 九龙晟景 |
9 | 牛摩(火焰山) |
10 | 碧云寺 |
11 | 橘子园 |
12 | 立昌 |
13 | 禄充 |
14 | 养白牛路口 |
15 | 干冲村 |
16 | 尖山路口 |
17 | 山冲新村 |
18 | 广龙村委会 |
19 | 大河口路口 |
20 | 仙湖路路口 |
21 | 龙街路口 |
22 | 澄江市交警大队 |
23 | 澄江市体育馆 |
24 | 澄江客运站 |
25 | 澄江市行政中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!