今天小编给大家分享的是玉溪澄江城市公交2号线南线的站点线路图及运营时间和票价信息。
玉溪澄江城市公交2号线南线公交车路线,运营时间:高楼房头班7:00,末班20:00|,参考票价:2元,支持澄江IC卡,支持银联云闪付、银联闪付银行卡,不支持玉溪IC卡和交通联合卡
本文玉溪澄江城市公交2号线南线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
澄江城市公交2号线南线(高楼房—高楼房) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高楼房 |
2 | 澄江行政中心南门 |
3 | 龙润园北门 |
4 | 龙润园东门 |
5 | 廖官营南门 |
6 | 揽秀园南门 |
7 | 澄江抚仙湖管理局 |
8 | 建材市场北门 |
9 | 澄江广播电视台 |
10 | 翠竹湾市场 |
11 | 拥晖社区 |
12 | 澄江消防队 |
13 | 凤凰桥 |
14 | 澄江二中 |
15 | 揽秀园北门 |
16 | 凤麓市场南门 |
17 | 龙润园北门 |
18 | 澄江行政中心南门 |
19 | 高楼房 |
澄江城市公交2号线南线(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!