宁波661路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:22:09
今天小编给大家分享的是宁波661路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波661路公交车路线,运营时间:蜜岩:05:30-17:40|公交建兴路站:06:20-19:10,参考票价:全程分段票价:2元/3元/4元
本文宁波661路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
661路(蜜岩—公交建兴路站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蜜岩 |
2 | 朱汤 |
3 | 朱梅许岩 |
4 | 樟村烈士陵园 |
5 | 樟村崔岙 |
6 | 章水镇政府 |
7 | 文昌阁(兴华灯具公司) |
8 | 樟村徐家 |
9 | 樟村医院 |
10 | 长潭 |
11 | 章水桂家 |
12 | 郑家村(樟星) |
13 | 郑家新村 |
14 | 心意桥 |
15 | 章水岭下 |
16 | 象岩 |
17 | 通达开关厂 |
18 | 竹之韵食品公司 |
19 | 金溪村 |
20 | 五台寺 |
21 | 乌头门 |
22 | 鄞江周家 |
23 | 钟家潭 |
24 | 公交鄞江站 |
25 | 山水人家(鄞江卫生院) |
26 | 鄞江中学 |
27 | 鄞江镇政府 |
28 | 下吕家(腾隆公司) |
29 | 鄞江芝山 |
30 | 洞桥村 |
31 | 石臼庙村 |
32 | 川堂庄家 |
33 | 五锋桥 |
34 | 程家茅镬新村 |
35 | 沙港村(周公宅新村) |
36 | 洞桥菜场 |
37 | 王家桥村 |
38 | 上凌杨家 |
39 | 上水碶村 |
40 | 帅特龙公司 |
41 | 谢家谗村 |
42 | 横涨 |
43 | 横涨上王 |
44 | 洛兹家居装饰城(朱韩村) |
45 | 东杨·北渡 |
46 | 广博科技园区 |
47 | 车何渡 |
48 | 栎社蒋家 |
49 | 栎社 |
50 | 石碶黄隘村 |
51 | 雅源南路 |
52 | 万金路 |
53 | 鄞州大桥西 |
54 | 鄞州大桥东 |
55 | 鄞州高级中学 |
56 | 广德湖南路 |
57 | 鄞州老年乐园 |
58 | 宁南南路鄞州大道口 |
59 | 盛世新都 |
60 | 鄞州海关 |
61 | 鄞州公园 |
62 | 宁波博物馆 |
63 | 惠风西路 |
64 | 钟盈小区 |
65 | 万达广场西 |
66 | 万达广场北 |
67 | 四明中路地铁站 |
68 | 天童北路嵩江中路口 |
69 | 和邦大厦 |
70 | 建兴西路江宁路口 |
71 | 公交建兴路站 |
661路(公交建兴路站—蜜岩) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交建兴路站 |
2 | 建兴西路江宁路口 |
3 | 天童北路建兴路口 |
4 | 和邦大厦 |
5 | 四明中路地铁站 |
6 | 万达广场北 |
7 | 万达广场西 |
8 | 钟盈小区 |
9 | 惠风西路 |
10 | 宁波博物馆 |
11 | 鄞州公园 |
12 | 鄞州海关 |
13 | 盛世新都 |
14 | 宁南南路鄞州大道口 |
15 | 鄞州老年乐园 |
16 | 广德湖南路 |
17 | 鄞州高级中学 |
18 | 鄞州大桥东 |
19 | 鄞州大桥西 |
20 | 万金路 |
21 | 214省道鄞州大道口 |
22 | 栎社 |
23 | 栎社蒋家 |
24 | 车何渡 |
25 | 广博科技园区 |
26 | 东杨·北渡 |
27 | 洛兹家居装饰城(朱韩村) |
28 | 横涨上王 |
29 | 横涨 |
30 | 谢家谗村 |
31 | 喇叭口 |
32 | 上水碶村 |
33 | 上凌杨家 |
34 | 王家桥村 |
35 | 洞桥菜场 |
36 | 沙港村(周公宅新村) |
37 | 程家茅镬新村 |
38 | 五锋桥 |
39 | 川堂庄家 |
40 | 石臼庙村 |
41 | 洞桥村 |
42 | 鄞江芝山 |
43 | 下吕家(腾隆公司) |
44 | 鄞江镇政府 |
45 | 鄞江中学 |
46 | 山水人家(鄞江卫生院) |
47 | 公交鄞江站 |
48 | 钟家潭 |
49 | 鄞江周家 |
50 | 乌头门 |
51 | 五台寺 |
52 | 金溪村 |
53 | 竹之韵食品公司 |
54 | 通达开关厂 |
55 | 象岩 |
56 | 章水岭下 |
57 | 心意桥 |
58 | 郑家新村 |
59 | 郑家村(樟星) |
60 | 章水桂家 |
61 | 长潭 |
62 | 樟村医院 |
63 | 樟村徐家 |
64 | 文昌阁(兴华灯具公司) |
65 | 章水镇政府 |
66 | 樟村崔岙 |
67 | 樟村烈士陵园 |
68 | 朱梅许岩 |
69 | 朱汤 |
70 | 蜜岩 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市胜山镇行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚102路公交车路线图 宁波余姚102路公交车站点查询(汽车南站到高铁余姚北站)
- 291阅读2023-10-19
-
- 宁波象山357路公交车路线图 宁波象山357路公交车站点查询(旭拱岙到钱仓车站)
- 418阅读2023-10-19
-
- 宁波266路公交车路线图(公交溪口站-雪窦山游客中心)和运营时间
- 305阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚405路公交车路线图(龚冯-兰江站)和运营时间
- 500阅读2023-09-22
-
- 宁波380路公交车路线图 宁波380路公交车站点查询(公交临俞站到宁波火车站北广场)
- 368阅读2023-10-19
-
- 宁波229路公交车路线图(公交方桥东站-公交溪口站)和运营时间
- 221阅读2023-09-22
-
- 余姚620路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-08-03
-
- 宁波692路公交车路线图(横山码头(鄞州第一近海点)-宁波火车站南广场)和运营时间
- 339阅读2023-09-22
-
- 余姚613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-03
-
- 宁波754路公交车路线图(汽车东站-小港联合车站)和运营时间
- 506阅读2023-09-22
-
- 宁波166路东环线公交车路线图(鄞州客运总站-鄞州客运总站)和运营时间
- 321阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚109路公交车路线图(高铁余姚北站-火车站)和运营时间
- 401阅读2023-09-22
-
- 宁波鼓楼小吃排行榜
- 360阅读2023-08-19
-
- 宁波双高计划学校有哪些 宁波双高计划学校及专业名单
- 450阅读2022-11-20
-
- 余姚603路(青龙山)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-08-03
-
- 宁波617-2路公交车路线图 宁波617-2路公交车站点查询(黄岩头站到公交鄞江站)
- 383阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪217路公交车路线图 宁波慈溪217路公交车站点查询(慈溪南站到大山)
- 375阅读2023-10-19
-
- 宁波37路公交车路线图(南二东路镇骆西路口-公交会展路站)和运营时间
- 316阅读2023-09-21
-
- 宁波261路公交车路线图 宁波261路公交车站点查询(公交溪口站到亭下湖水管局)
- 284阅读2023-10-19
-
- 宁波604-1路公交车路线图 宁波604-1路公交车站点查询(建岙村到公交鄞江站)
- 242阅读2023-10-19
-
- 宁波128路公交车路线图(公交盛达名苑站-顿岙村)和运营时间
- 425阅读2023-09-22
-
- 宁波56路公交车路线图 宁波56路公交车站点查询(公交青林湾站到阳光嘉园南)
- 232阅读2023-10-19
-
- 宁波象山324路公交车路线图 宁波象山324路公交车站点查询(何婆岭到泗洲头车站)
- 462阅读2023-10-19
-
- 宁波585路公交车路线图(竹林岭头-大堰公交站)和运营时间
- 485阅读2023-09-22
-
- 宁波有哪些景点好玩的地方
- 236阅读2023-10-10
-
- 宁波余姚539路公交车路线图(高铁余姚北站-黄家埠公交站)和运营时间
- 484阅读2023-09-22
-
- 宁波微35路公交车路线图(鄞州中学-鄞州中学)和运营时间
- 103阅读2023-09-21
-
- 宁波805-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-08-02
-
- 宁波266路公交车路线图 宁波266路公交车站点查询(溪口到滕头游客中心到公交溪口站)
- 246阅读2023-10-19
-
- 宁波298路公交车路线图 宁波298路公交车站点查询(宁波俊龙厨具到公交莼湖站)
- 437阅读2023-10-19
-
- 宁波东钱湖是地铁几号线 宁波地铁东钱湖站首末车时间表
- 313阅读2023-10-14