宁波778路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:27:15
今天小编给大家分享的是宁波778路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波778路公交车路线,运营时间:公交长江路站:05:40-18:30|招宝山:05:40-18:30,参考票价:全程分段票价:2元/3元
本文宁波778路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
778路(公交长江路站—招宝山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交长江路站 |
2 | 北仑人民医院北 |
3 | 北仑人民医院东 |
4 | 北仑富邦广场 |
5 | 北仑行政服务中心东 |
6 | 开发区医院 |
7 | 嵩山路 |
8 | 保税东区生活小区 |
9 | 北仑老车站 |
10 | 保税西区 |
11 | 骆霞线凤洋二路 |
12 | 大港货柜 |
13 | 沿海村 |
14 | 北仑电厂 |
15 | 算山 |
16 | 杨公山 |
17 | 蒋家 |
18 | 青峙 |
19 | 李隘 |
20 | 林塘 |
21 | 小港联合实验中学 |
22 | 小港联合车站 |
23 | 戚家山 |
24 | 贝发 |
25 | 小港医院 |
26 | 红联 |
27 | 小港街道办事处 |
28 | 海天新村 |
29 | 海天公园 |
30 | 涨监碶(镇海中医院) |
31 | 聪园路 |
32 | 电影院 |
33 | 南大街 |
34 | 镇远桥 |
35 | 招宝山 |
778路(公交招宝山站—公交长江路站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交招宝山站 |
2 | 招宝山 |
3 | 镇远桥 |
4 | 南大街 |
5 | 电影院 |
6 | 聪园路 |
7 | 涨监碶(镇海中医院) |
8 | 海天公园 |
9 | 海天新村 |
10 | 小港街道办事处 |
11 | 红联 |
12 | 小港医院 |
13 | 贝发 |
14 | 戚家山 |
15 | 小港联合车站 |
16 | 小港联合实验中学 |
17 | 林塘 |
18 | 李隘 |
19 | 青峙 |
20 | 蒋家 |
21 | 杨公山 |
22 | 原油码头 |
23 | 算山 |
24 | 北仑电厂 |
25 | 沿海村 |
26 | 大港货柜 |
27 | 骆霞线凤洋二路 |
28 | 保税西区 |
29 | 北仑老车站 |
30 | 保税东区生活小区 |
31 | 嵩山路 |
32 | 开发区医院 |
33 | 北仑行政服务中心东 |
34 | 北仑富邦广场 |
35 | 北仑人民医院东 |
36 | 北仑人民医院北 |
37 | 公交长江路站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-02
-
- 宁波596-2路公交车路线图 宁波596-2路公交车站点查询(三十六湾村到公交溪口站)
- 462阅读2023-10-19
-
- 宁波130路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-08-02
-
- 宁波景区有哪些好玩的地方
- 353阅读2023-10-03
-
- 浙江省宁波的科研院所电话号码
- 180阅读2023-05-22
-
- 宁波709-5路公交车路线图(学校场站-岭下村)和运营时间
- 491阅读2023-09-22
-
- 宁波227路公交车路线图(奉化公交西站-公交溪口站)和运营时间
- 344阅读2023-09-22
-
- 宁波750路公交车路线图 宁波750路公交车站点查询(保税东区到公交东环南路站)
- 400阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚522路公交车路线图(余姚南站-冠佩)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波微52路公交车路线图 宁波微52路公交车站点查询(公交唐家湾站到公交五乡蟠龙站)
- 485阅读2023-10-19
-
- 宁波225路公交车路线图(公交溪口站-公交金海站)和运营时间
- 172阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚539路公交车路线图 宁波余姚539路公交车站点查询(高铁余姚北站到黄家埠公交站)
- 317阅读2023-10-19
-
- 宁波海曙区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 152阅读2023-08-24
-
- 宁波275路公交车路线图(公交莼湖站-奉化公交西站)和运营时间
- 278阅读2023-09-22
-
- 宁波279路公交车路线图 宁波279路公交车站点查询(黄贤到公交莼湖站)
- 271阅读2023-10-19
-
- 宁波789路公交车路线图 宁波789路公交车站点查询(宁波火车站北广场到凤凰山北广场)
- 158阅读2023-10-19
-
- 浙江宁波冬季十大旅游景点介绍 宁波冬天好玩的地方
- 243阅读2023-04-19
-
- 宁波291路公交车路线图(公交裘村站-公交金海站)和运营时间
- 202阅读2023-09-22
-
- 宁波171路上三塘班公交车路线图 宁波171路上三塘班公交车站点查询(上三塘到公交东吴站)
- 275阅读2023-10-19
-
- 宁波896路公交车路线图 宁波896路公交车站点查询(东钱湖地铁站(钱湖景苑)到公交咸祥站)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波市内旅游必去景点
- 387阅读2023-09-02
-
- 宁波374路公交车路线图 宁波374路公交车站点查询(公交澥浦中心站(十七房景区)到招宝山)
- 498阅读2023-10-19
-
- 宁波微5路公交车路线图(公交清水桥站-海晏北路(宁波文化广场北))和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚市值得去的地方 宁波余姚市旅游必去景点
- 261阅读2023-11-14
-
- 余姚510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-03
-
- 宁波26路公交车路线图(宁波火车站北广场-市妇儿医院北院)和运营时间
- 443阅读2023-09-21
-
- 宁波市奉化市区号和邮编
- 409阅读2023-08-18
-
- 宁波966路内环公交车路线图 宁波966路内环公交车站点查询(东钱湖集散中心到东钱湖集散中心)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波711路公交车路线图(郭巨客运站-公交西站)和运营时间
- 497阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚531路公交车路线图(余姚西站-余姚西站)和运营时间
- 400阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚501路公交车路线图 宁波余姚501路公交车站点查询(余姚西站到临山公交站)
- 360阅读2023-10-19
-
- 宁波768路公交车路线图(红联渡口-大榭公交公司)和运营时间
- 322阅读2023-09-22