宁波205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:32:57
今天小编给大家分享的是宁波205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波205路公交车路线,运营时间:奉化公交西站:06:00-17:40(夏令)17:20(冬令),参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(奉化公交西站—奉化公交西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 奉化公交西站 |
2 | 奉化民政局 |
3 | 锦山明珠(爱伊美医院) |
4 | 新桥骨科医院 |
5 | 大成路河头路口 |
6 | 阳光茗都 |
7 | 中国银行奉化支行 |
8 | 太平洋购物广场 |
9 | 奉化体育馆 |
10 | 奉化行政服务中心 |
11 | 奉化汽车站 |
12 | 奉化公交东站(金钟路) |
13 | 帆盛服饰 |
14 | 康复医院 |
15 | 土埭 |
16 | 求真学校 |
17 | 清泉新村 |
18 | 大润发超市 |
19 | 东门口 |
20 | 奉化区政府(东门路) |
21 | 锦屏小学 |
22 | 奉中社区 |
23 | 锦屏中学 |
24 | 青锦桥 |
25 | 奉化人民医院 |
26 | 工商银行奉化支行 |
27 | 南山路惠政路口 |
28 | 交通银行奉化支行 |
29 | 奉化银泰城西 |
30 | 奉化中医院 |
31 | 长岭公园 |
32 | 奉化文化局 |
33 | 锦山别墅 |
34 | 怡乐园 |
35 | 奉化公交西站 |
205路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波市旅游景点一日游
- 294阅读2023-07-04
-
- 宁波泗门303路东北环公交车路线图(古塘车站-古塘车站)和运营时间
- 365阅读2023-09-22
-
- 宁波517路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-08-02
-
- 宁波255路公交车路线图 宁波255路公交车站点查询(公交金海站到公交金海站)
- 249阅读2023-10-19
-
- 宁波764路公交车路线图 宁波764路公交车站点查询(大榭公交公司到招商国际码头)
- 238阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市北仑区梅山街道行政区划代码|居委会
- 458阅读2023-03-22
-
- 宁波338路公交车路线图 宁波338路公交车站点查询(广厦怡庭到公交骆驼中心站)
- 279阅读2023-10-19
-
- 宁波688路公交车路线图(公交滨海站-宝幢地铁站)和运营时间
- 321阅读2023-09-22
-
- 宁波泗门303路东北环公交车路线图 宁波泗门303路东北环公交车站点查询(古塘车站到古塘车站)
- 186阅读2023-10-19
-
- 宁波微6路公交车路线图 宁波微6路公交车站点查询(浙大软件学院到梅竹路中官新路口)
- 422阅读2023-10-19
-
- 宁波678路公交车路线图 宁波678路公交车站点查询(公交古林王家站到中山西路梁祝大道口)
- 311阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市慈溪市掌起镇行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-03-22
-
- 宁波余姚610路公交车路线图(陆埠公交站-孔岙)和运营时间
- 167阅读2023-09-22
-
- 宁波242路茗山后方向公交车路线图(公交方桥站-茗山后村)和运营时间
- 470阅读2023-09-22
-
- 宁波镇海区公园排名哪个最好玩,宁波镇海区公园游玩攻略
- 213阅读2023-08-25
-
- 宁波720-1路公交车路线图(红联渡口-白峰码头)和运营时间
- 207阅读2023-09-22
-
- 宁波21路公交车路线图(公交会展路站-鄞州体育馆)和运营时间
- 415阅读2023-09-21
-
- 宁波小众但绝美的旅游地点推荐,宁波冷门却很美的地方
- 470阅读2023-09-12
-
- 宁波717路公交车路线图(立信路小港工业区-小港联合车站)和运营时间
- 239阅读2023-09-22
-
- 宁波628路公交车路线图(江厦桥东-小城春秋(雅旭花苑))和运营时间
- 488阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海118路公交车路线图 宁波宁海118路公交车站点查询(桥头胡首末站到西站)
- 160阅读2023-10-19
-
- 宁波617路公交车路线图(后龙岩下-公交鄞江站)和运营时间
- 424阅读2023-09-22
-
- 宁波象山238路公交车路线图 宁波象山238路公交车站点查询(牛岙到客运东站)
- 390阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚525路公交车路线图(文山站-洞池湖)和运营时间
- 492阅读2023-09-22
-
- 宁波38路公交车路线图 宁波38路公交车站点查询(陆嘉家园到宁波火车站北广场)
- 484阅读2023-10-19
-
- 宁波116路公交车路线图(公交东环南路站-宁波客运中心)和运营时间
- 251阅读2023-09-22
-
- 宁波352路公交车路线图 宁波352路公交车站点查询(浅水湾城市花园南区北门到公交清河站)
- 482阅读2023-10-19
-
- 宁波172路公交车路线图 宁波172路公交车站点查询(公交东吴站到东吴勤勇村)
- 396阅读2023-10-19
-
- 宁波招宝山是地铁几号线 宁波地铁招宝山站首末车时间表
- 102阅读2023-10-14
-
- 宁波慈溪308路公交车路线图(宗汉金堂-食品城站)和运营时间
- 496阅读2023-09-22
-
- 宁波象山238路公交车路线图(客运东站-牛岙)和运营时间
- 359阅读2023-09-22
-
- 宁波351路公交车路线图(公交甬港新村站-招宝山)和运营时间
- 111阅读2023-09-22