宁波908路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:33:29
今天小编给大家分享的是宁波908路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波908路公交车路线,运营时间:公交宜家站:05:20-19:00|育才家园西:06:15-20:00,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波908路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
908路(公交宜家站—育才家园西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交宜家站 |
2 | 宜家家居 |
3 | 海晏南路百丈东路口 |
4 | 中山东路海晏路口 |
5 | 中山华庭 |
6 | 春晓中学 |
7 | 汽车东站南 |
8 | 王家湾(宁波三中) |
9 | 东海花园 |
10 | 中兴小区 |
11 | 民安路中兴路口 |
12 | 常青藤·小城 |
13 | 车管所 |
14 | 中兴大桥南地铁站 |
15 | 江南村 |
16 | 余隘 |
17 | 林家 |
18 | 和丰创意广场(柴家漕) |
19 | 民安路江东北路口 |
20 | 世纪曙光 |
21 | 曙光新村 |
22 | 曙光路姚隘路口 |
23 | 姚隘路曙光路口 |
24 | 桃渡路 |
25 | 槐树路 |
26 | 槐树公园 |
27 | 槐树新村 |
28 | 西草马路大闸南路口 |
29 | 大闸路西草马路口 |
30 | 宁波大剧院 |
31 | 大闸路环城北路口 |
32 | 运河桥 |
33 | 文教路 |
34 | 育才家园西 |
908路(育才家园西—公交宜家站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 育才家园西 |
2 | 宁波开放大学 |
3 | 宁波教育学院 |
4 | 姚江花博园(姚江公园) |
5 | 运河桥 |
6 | 大闸路环城北路口 |
7 | 宁波大剧院 |
8 | 大闸路西草马路口 |
9 | 槐树新村 |
10 | 槐树路 |
11 | 桃渡路 |
12 | 曙光路姚隘路口 |
13 | 曙光新村 |
14 | 世纪曙光 |
15 | 民安路江东北路口 |
16 | 和丰创意广场(柴家漕) |
17 | 林家 |
18 | 余隘 |
19 | 江南村 |
20 | 车管所 |
21 | 常青藤·小城 |
22 | 民安路中兴路口 |
23 | 中兴小区 |
24 | 东海花园 |
25 | 王家湾(宁波三中) |
26 | 汽车东站南 |
27 | 中山华庭 |
28 | 中山东路海晏路口 |
29 | 海晏南路中山东路口 |
30 | 恒大城市之光南 |
31 | 江澄南路百丈东路口 |
32 | 市人力资源大厦 |
33 | 市中级人民法院(后殷北) |
34 | 后殷 |
35 | 宜家家居 |
36 | 公交宜家站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪微1路公交车路线图 宁波慈溪微1路公交车站点查询(浙师大附属学校到慈溪西站外)
- 499阅读2023-10-19
-
- 宁波715路公交车路线图(学校场站-郭巨客运站)和运营时间
- 352阅读2023-09-22
-
- 宁波272路公交车路线图(桐照车站-公交金海站)和运营时间
- 290阅读2023-09-22
-
- 宁波微7路公交车路线图(海晏北路(宁波文化广场北)-浙大软件学院)和运营时间
- 453阅读2023-09-21
-
- 宁波微30路公交车路线图 宁波微30路公交车站点查询(薛家南路环城南路口到公交望童北路站)
- 308阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海815-14路公交车路线图(柘坑张-客运枢纽)和运营时间
- 416阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪298路公交车路线图 宁波慈溪298路公交车站点查询(方特站到余姚北站)
- 305阅读2023-10-19
-
- 宁波到嘉兴多少公里 开车从宁波到嘉兴的详细路线
- 221阅读2023-08-12
-
- 宁波587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-02
-
- 宁波906路延伸线公交车路线图 宁波906路延伸线公交车站点查询(宁波火车站南广场到二灵山温泉)
- 109阅读2023-10-19
-
- 宁波53路公交车路线图 宁波53路公交车站点查询(五都王(明湖花苑)到公交南塘老街站)
- 197阅读2023-10-19
-
- 宁波115路公交车路线图 宁波115路公交车站点查询(鄞州高教园区到公交高桥站(兴合脑康康复医院))
- 282阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚204路公交车路线图 宁波余姚204路公交车站点查询(郭相桥到人民医院)
- 164阅读2023-10-19
-
- 宁波梁祝是地铁几号线 宁波地铁梁祝站首末车时间表
- 457阅读2023-10-14
-
- 宁波北仑区值得去的地方 宁波北仑区旅游必去景点
- 311阅读2023-11-14
-
- 宁波228路公交车路线图 宁波228路公交车站点查询(南溪家园到公交方桥东站)
- 435阅读2023-10-19
-
- 宁波最美乡村自然风景 宁波乡村旅游去处
- 272阅读2023-11-14
-
- 宁波象山324路公交车路线图(何婆岭-泗洲头车站)和运营时间
- 100阅读2023-09-22
-
- 慈溪293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-08-03
-
- 宁波286路公交车路线图 宁波286路公交车站点查询(奉化滨海社区到奉化公交西站)
- 127阅读2023-10-19
-
- 宁波613-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪91路公交车路线图(杭州湾世纪城站-余姚北站)和运营时间
- 245阅读2023-09-22
-
- 宁波232路公交车路线图(奉化公交西站-南岙车站)和运营时间
- 137阅读2023-09-22
-
- 宁波附近有什么好玩的地方
- 276阅读2023-09-15
-
- 宁波宁海688路公交车路线图(西站-黄坛)和运营时间
- 360阅读2023-09-22
-
- 宁波856路公交车路线图 宁波856路公交车站点查询(真光新村到虹古路安龙路)
- 126阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚603路青龙山方向公交车路线图 宁波余姚603路青龙山方向公交车站点查询(丈亭到青龙山)
- 385阅读2023-10-19
-
- 宁波市旅游景点一日游
- 294阅读2023-07-04
-
- 宁波281路公交车路线图 宁波281路公交车站点查询(公交莼湖站到公交松岙站)
- 452阅读2023-10-19
-
- 宁波392路公交车路线图 宁波392路公交车站点查询(公交招宝山站到镇海检测站)
- 321阅读2023-10-19
-
- 宁波622路公交车路线图(宁波火车站北广场-公交横街站)和运营时间
- 124阅读2023-09-22
-
- 宁波116路公交车路线图(公交东环南路站-宁波客运中心)和运营时间
- 251阅读2023-09-22