宁波281路公交车路线图 宁波281路公交车站点查询(公交莼湖站到公交松岙站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:49:08
宁波281路公交车(公交莼湖站-公交松岙站),由起点站公交莼湖站开往公交松岙站,总共49个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:50-17:50;10月1日-4月30日 06:00-17:30;约0.5-1小时/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
281路上行路线图(公交莼湖站-公交松岙站)
站序 | 站名 |
1 | 公交莼湖站 |
2 | 后宅 |
3 | 吴家埠村 |
4 | 红星桥头 |
5 | 莼湖三江超市 |
6 | 街西村 |
7 | 奉化二中 |
8 | 西谢村 |
9 | 东谢村北 |
10 | 尔仪小学 |
11 | 莼湖岙 |
12 | 黄家岭 |
13 | 曲池村 |
14 | 田央村 |
15 | 谢家村 |
16 | 贺墅村 |
17 | 袁岙村 |
18 | 冒头村西 |
19 | 冒头村(下湖线) |
20 | 曹村西 |
21 | 曹村中 |
22 | 曹村 |
23 | 吴江村 |
24 | 吴江村委会 |
25 | 芦溪家苑 |
26 | 双竹桥 |
27 | 西山桥 |
28 | 裘村老车站 |
29 | 裘村菜场 |
30 | 阎家村 |
31 | 裘村初级中学 |
32 | 樟湾 |
33 | 庄下村 |
34 | 樟树登 |
35 | 马头老车站 |
36 | 马头村 |
37 | 枫弄 |
38 | 西王埭 |
39 | 陶坑 |
40 | 何家(裘村) |
41 | 葛家弄 |
42 | 西岙村(松岙) |
43 | 松岙初中 |
44 | 上汪村 |
45 | 松岙卫生院 |
46 | 松岙街二村 |
47 | 松岙农贸市场 |
48 | 松溪家苑 |
49 | 公交松岙站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波642路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚405路公交车路线图 宁波余姚405路公交车站点查询(兰江站到龚冯)
- 315阅读2023-10-19
-
- 宁波象山311路公交车路线图(渔港古城(海峡广场)-中国渔村)和运营时间
- 411阅读2023-09-22
-
- 宁波212路公交车路线图 宁波212路公交车站点查询(公交南渡站到五小村)
- 101阅读2023-10-19
-
- 宁波705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-08-02
-
- 宁波374路公交车路线图 宁波374路公交车站点查询(公交澥浦中心站(十七房景区)到招宝山)
- 498阅读2023-10-19
-
- 宁波爬山的好地方有哪些,宁波必去爬山风景区排名
- 202阅读2023-09-12
-
- 宁波607-2路公交车路线图(公交鄞江站-蓉峰村)和运营时间
- 414阅读2023-09-22
-
- 宁波象山235路公交车路线图(象山客运东站-钱仓车站)和运营时间
- 391阅读2023-09-22
-
- 慈溪201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-08-03
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波547路公交车路线图 宁波547路公交车站点查询(公交体育馆站到公交庄市站)
- 190阅读2023-10-19
-
- 宁波761路公交车路线图 宁波761路公交车站点查询(大榭公交公司到宁波万华)
- 411阅读2023-10-19
-
- 宁波111-1路公交车路线图(公交横溪站-公交福明站)和运营时间
- 401阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海678路公交车路线图 宁波宁海678路公交车站点查询(里岙到宁海西站)
- 215阅读2023-10-19
-
- 宁波象山311路公交车路线图 宁波象山311路公交车站点查询(中国渔村到渔港古城)
- 108阅读2023-10-19
-
- 宁波722路公交车路线图 宁波722路公交车站点查询(三山车站到北仑春晓公交站)
- 448阅读2023-10-19
-
- 宁波239路公交车路线图(公交金海站-印家坑)和运营时间
- 386阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪601路公交车路线图 宁波慈溪601路公交车站点查询(范市湖滨公园(维科龙湾府)到山下道口)
- 151阅读2023-10-19
-
- 宁波轻纺城是地铁几号线 宁波地铁轻纺城站首末车时间表
- 172阅读2023-10-14
-
- 宁波余姚626路公交车路线图(上庄-大岚)和运营时间
- 142阅读2023-09-22
-
- 宁波625路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-08-02
-
- 宁波896路公交车路线图 宁波896路公交车站点查询(东钱湖地铁站(钱湖景苑)到公交咸祥站)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波703-4路公交车路线图(北仑客运站-嘉溪(古阿育王寺))和运营时间
- 153阅读2023-09-22
-
- 宁波西门口是地铁几号线 宁波地铁西门口站首末车时间表
- 332阅读2023-10-14
-
- 宁波373路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-08-02
-
- 宁波市区景点排行榜前十名
- 518阅读2023-06-30
-
- 宁波海曙区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 237阅读2023-08-24
-
- 宁波819路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市奉化区尚田街道行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-22
-
- 宁波蛟川园区专线公交车路线图 宁波蛟川园区专线公交车站点查询(蛟川园区管委会到蛟川园区管委会)
- 117阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市鄞州区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 506阅读2022-12-29