宁波288路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:37:15
今天小编给大家分享的是宁波288路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波288路公交车路线,运营时间:公交松岙站:05:40-17:10|咸祥镇:06:20-17:50,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波288路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
288路(公交松岙站—咸祥镇) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交松岙站 |
2 | 西岙村(西岙) |
3 | 松岙初中 |
4 | 上汪村 |
5 | 松岙卫生院 |
6 | 松岙街二村 |
7 | 松岙农贸市场 |
8 | 松溪家苑 |
9 | 松岙东 |
10 | 松岙陵园 |
11 | 上半塘 |
12 | 宁王塘 |
13 | 岩家塘 |
14 | 湖头渡西 |
15 | 湖头渡中 |
16 | 湖头渡东 |
17 | 伍佰岙 |
18 | 营口 |
19 | 田湾 |
20 | 墩地厂 |
21 | 咸祥乐家 |
22 | 横山码头 |
23 | 外蔡村 |
24 | 横山 |
25 | 咸祥鲍家 |
26 | 咸祥派出所 |
27 | 西宅公园 |
28 | 咸六村 |
29 | 咸祥公共事务服务中心(公交咸祥站) |
30 | 金江小区 |
31 | 咸祥菜场 |
32 | 咸祥镇 |
288路(咸祥镇—公交松岙站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 咸祥镇 |
2 | 庙墩上路 |
3 | 咸祥派出所 |
4 | 咸祥鲍家 |
5 | 横山 |
6 | 外蔡村 |
7 | 横山码头 |
8 | 咸祥乐家 |
9 | 墩地厂 |
10 | 田湾 |
11 | 营口 |
12 | 伍佰岙 |
13 | 湖头渡东 |
14 | 湖头渡中 |
15 | 湖头渡西 |
16 | 岩家塘 |
17 | 宁王塘 |
18 | 上半塘 |
19 | 松岙陵园 |
20 | 松岙东 |
21 | 松溪家苑 |
22 | 松岙农贸市场 |
23 | 松岙街二村 |
24 | 松岙卫生院 |
25 | 上汪村 |
26 | 松岙初中 |
27 | 西岙村(西岙) |
28 | 公交松岙站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪5路南线公交车路线图(白沙站-白沙站)和运营时间
- 321阅读2023-09-22
-
- 宁波337路江北高新园班次公交车路线图(三七市-公交庆丰桥站)和运营时间
- 363阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚635路公交车路线图(宓家山-四明山)和运营时间
- 414阅读2023-09-22
-
- 宁波江厦桥东是地铁几号线 宁波地铁江厦桥东站首末车时间表
- 471阅读2023-10-14
-
- 宁波613-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-08-02
-
- 宁波381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-08-02
-
- 宁波676路公交车路线图 宁波676路公交车站点查询(大岙村到公交孔家潭站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 宁波577路公交车路线图(大坑-公交溪口站)和运营时间
- 414阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪222路公交车路线图 宁波慈溪222路公交车站点查询(西三站到慈溪西站)
- 452阅读2023-10-19
-
- 慈溪5路(南环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-08-03
-
- 宁波81路公交车路线图(宁波火车站南广场-八工区)和运营时间
- 249阅读2023-09-22
-
- 浙江最值得去的地方有哪些
- 258阅读2023-09-09
-
- 宁波象山309路公交车路线图 宁波象山309路公交车站点查询(原501路)(幸福苑到鸡鸣村)
- 347阅读2023-10-19
-
- 慈溪203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-08-03
-
- 宁波25路公交车路线图(公交清河站-公交梅墟北区站)和运营时间
- 414阅读2023-09-21
-
- 宁波511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-08-02
-
- 宁波966路外环公交车路线图(东钱湖集散中心-东钱湖集散中心)和运营时间
- 179阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市奉化区溪口镇行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-22
-
- 宁波764路公交车路线图 宁波764路公交车站点查询(大榭公交公司到招商国际码头)
- 238阅读2023-10-19
-
- 慈溪205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-08-03
-
- 宁波591-2路公交车路线图 宁波591-2路公交车站点查询(上洞坑到万竹场站)
- 276阅读2023-10-19
-
- 宁波183路公交车路线图(永泰公园(印象城)-公交天宫庄园站)和运营时间
- 221阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海281路公交车路线图 宁波宁海281路公交车站点查询(小林北到东站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山县值得去的地方 宁波象山县旅游必去景点
- 338阅读2023-11-14
-
- 宁波余姚526路公交车路线图(余姚南站-上王)和运营时间
- 185阅读2023-09-22
-
- 宁波709-5路公交车路线图(学校场站-岭下村)和运营时间
- 491阅读2023-09-22
-
- 宁波583路公交车路线图(大堰公交站-柏坑村)和运营时间
- 412阅读2023-09-22
-
- 宁波象山393路公交车路线图(狮子山-新桥车站)和运营时间
- 257阅读2023-09-22
-
- 宁波定制3号线公交车路线图 宁波定制3号线公交车站点查询(中央广场到雍城世家小区东)
- 223阅读2023-10-19
-
- 宁波795路公交车路线图 宁波795路公交车站点查询(梅山村到梅山客运站)
- 241阅读2023-10-19
-
- 宁波171-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-08-02
-
- 宁波象山110路公交车路线图(爵溪首末站-公交总站)和运营时间
- 490阅读2023-09-22