泉州自驾一日游好去处
来源:互联网时间:2023-08-08 10:55:14
关于泉州自驾一日游好去处,泉州自驾一日游景点大全,本站推荐10个地方,分别是郑国明艺术馆、进玉殿、碧云寺、溜江顶边镇风塔、武荣公园、永春文庙、峥嵘三落宗祠、鲤鱼岛灵惠庙、泉州城东浔美滞洪湖景观公园、莫奈儿童美术馆,一起来看看吧。
1、郑国明艺术馆
类型:艺术馆
据了解,郑国明艺术馆是位于泉州市惠安县的一座艺术展览馆,以展示当代艺术作品为主。
地址:泉州市惠安县福昆线国明艺术园
2、进玉殿
类型:景点
“进玉殿”是安溪县的一处古建筑
3、碧云寺
类型:寺庙
碧云寺是泉州市石狮市的一座著名佛教寺庙,历史悠久,建筑风格独特,在当地具有重要的文化和宗教意义。
地址:福建省泉州市石狮市蚶江镇溪前村院内37号
4、溜江顶边镇风塔
类型:景点
“溜江顶边镇风塔”是泉州市晋江市的一座古老风水灵地
5、武荣公园
类型:公园
“武荣公园”位于泉州市南安市,是一座美丽的城市公园,拥有广阔的草坪、婚礼广场和多个运动场地。
地址:泉州市南安市江北大道9号
6、永春文庙
类型:寺庙
“永春文庙”位于福建省泉州市永春县,是一座历史悠久的古代文化遗址,建于明朝中期,是中国珍贵的传统文化宝库之一。
地址:泉州市永春县桃城镇桃城路40号
7、峥嵘三落宗祠
类型:文物古迹
峥嵘三落宗祠
8、鲤鱼岛灵惠庙
类型:寺庙
“鲤鱼岛灵惠庙”是位于福建泉州市惠安县的一座古老寺庙,历史悠久,文化价值丰富。
地址:泉州市惠安县
9、泉州城东浔美滞洪湖景观公园
类型:公园
泉州城东浔美滞洪湖景观公园是丰泽区的一个美丽的湖景公园
10、莫奈儿童美术馆
类型:艺术馆
莫奈儿童美术馆位于泉州市丰泽区,是一家专为儿童打造的美术馆,提供多种有趣的艺术体验和教育活动。
【地址】福建省泉州市丰泽区东海大街1205号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州德化2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-17
-
- 泉州K510路公交车路线图 泉州K510路公交车站点查询(客运中心站到泉州第三医院)
- 379阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪2路公交车路线图 泉州安溪2路公交车站点查询(外环)(行政服务中心到行政服务中心)
- 386阅读2023-10-26
-
- 泉州南安17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 泉州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州的文化宫电话号码
- 483阅读2023-05-19
-
- 福建省泉州市德化县美湖镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-30
-
- 泉州石狮22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江33路公交车路线图(华侨职校(晋江电大)-深沪公交站)和运营时间
- 142阅读2023-10-03
-
- 晋江Z2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 573阅读2023-07-17
-
- 泉州302路公交车路线图 泉州302路公交车站点查询(罗溪到虹山中学)
- 295阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z8路[内环]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 泉州K902路公交车路线图(石狮服装城客运站-海峡体育中心首末站)和运营时间
- 193阅读2023-10-03
-
- 泉州南安105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 泉州春季旅游景点排行榜前10名
- 188阅读2023-05-03
-
- 福建泉州一日游景点推荐 泉州一日游好玩的景点
- 479阅读2023-04-22
-
- 泉州503路公交车路线图 泉州503路公交车站点查询(霞浯社区到美泰路北段始末站)
- 305阅读2023-10-26
-
- 泉州20路公交车路线图(苏夫人姑庙-院前公交站)和运营时间
- 342阅读2023-10-03
-
- 泉州202路公交车路线图(福厦铁路泉州站-客运中心站)和运营时间
- 215阅读2023-10-03
-
- 泉州酒吧有哪些 泉州十大酒吧排行榜
- 341阅读2022-08-13
-
- 泉州K604路公交车路线图 泉州K604路公交车站点查询(泉州五中城东校区到晋江SM广场)
- 256阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 泉州永春6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港区值得去的地方 泉州泉港区旅游必去景点
- 278阅读2023-11-20
-
- 泉州风景区有哪些景点
- 203阅读2023-09-12
-
- 南安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-17
-
- 晋江12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪3路公交车路线图 泉州安溪3路公交车站点查询(外环)(恒兴公交车站到恒兴公交车站)
- 422阅读2023-10-26
-
- 晋江37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-17
-
- 泉州永春县公园哪个好玩 泉州永春县最好玩的公园
- 356阅读2023-11-20
-
- 泉州晋江35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-17
-
- 泉州看夜景的地方 泉州夜景最美的地方排行榜
- 192阅读2023-08-16