常州到北京多少公里 开车从常州到北京的详细路线
常州->北京大约1074.77(公里),开车大约需要13(小时),总共花费大约1170(元),其中油费645(元)、路桥费525(元)。
从常州到北京途径道路、高速及路况
惠国路 ——> 龙城大道 ——> 龙城大道高架 ——> 龙江路高架 ——> 龙江北路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 罗溪枢纽 ——> 泰镇高速公路 ——> 宣堡枢纽 ——> 沪陕高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 滨莱高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 三环 ——> 东三环南路辅路 ——> 劲松路 ——> 二环 ——> 东便门桥 ——> 崇文门东大街 ——> 崇文门西大街 ——> 前门东大街 ——> 正义路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪蓉高速路况 , 泰镇高速路况 , 沪陕高速路况 , 京沪高速路况 , 滨莱高速路况 , 长深高速路况 , 荣乌高速路况 , 京沪高速路况 , 京沪高速路况。
从常州到北京的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿广场大道行驶80米,左转进入惠国路
2沿惠国路行驶220米,右转进入龙城大道
3沿龙城大道行驶890米,朝龙城大道高架/龙江路方向,靠左进入龙城大道高架
4沿龙城大道高架行驶830米,靠左
5继续沿龙城大道高架行驶2.1公里,在(金雀桥)朝外环高架/龙江路高架/沪蓉高速/汉江西路方向,靠右
6行驶270米,在(晨光桥)朝沪蓉高速/汉江西路方向,靠右进入龙江路高架
7沿龙江路高架行驶1.6公里,在(大兴桥)靠左进入龙江北路
8沿龙江北路行驶2.7公里,在(韩家桥)朝G42/上海/南京/沪蓉高速方向,靠右
9行驶970米,朝南京方向,靠右进入沪蓉高速公路
10沿沪蓉高速公路行驶5.1公里,朝武进/泰州大桥/泰州/S39方向,靠右进入罗溪枢纽(部分路段收费)
11沿罗溪枢纽行驶360米,朝泰州大桥/泰州/扬中方向,靠右进入泰镇高速公路(全路段收费)
12沿泰镇高速公路行驶61.3公里,靠右进入宣堡枢纽(全路段收费)
13沿宣堡枢纽行驶270米,朝泰州/扬州/淮安方向,靠左进入沪陕高速公路(全路段收费)
14沿沪陕高速公路行驶30.4公里,朝江都/淮安/北京/扬州(东)方向,靠右(全路段收费)
15继续沿沪陕高速公路行驶1.1公里,朝扬州(北)/淮安/北京/G2方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
16沿京沪高速公路行驶9.7公里,朝扬州/润扬大桥/G2方向,靠左(全路段收费)
17继续沿京沪高速公路行驶570米,在(丁伙枢纽)朝真武/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
18继续沿京沪高速公路行驶112.2公里,朝楚州/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
19继续沿京沪高速公路行驶29.9公里,在(主线跨改移翻身路桥)朝北京/S236/G2方向,靠左(全路段收费)
20继续沿京沪高速公路行驶95.5公里,在(黄庄中桥)朝新沂(东)/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
21继续沿京沪高速公路行驶72.4公里,朝北京/G2方向,靠左(全路段收费)
22继续沿京沪高速公路行驶50.7公里,朝济南/G2方向,靠左(全路段收费)
23继续沿京沪高速公路行驶65.6公里,朝莱芜/济南东/北京/G2方向,靠右(全路段收费)
24继续沿京沪高速公路行驶49.5公里,朝北京/G2方向,靠左(全路段收费)
25继续沿京沪高速公路行驶7.6公里,在(北孝义大桥)朝淄博/滨州/S29方向,靠左进入滨莱高速公路(全路段收费)
26沿滨莱高速公路行驶73.0公里,朝天津/滨州方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
27沿长深高速公路行驶67.6公里,靠左(全路段收费)
28继续沿长深高速公路行驶33.4公里,朝北京/德州方向,靠左(全路段收费)
29继续沿长深高速公路行驶780米,在(沙洼枢纽立交)朝北京/黄骅方向,靠左进入荣乌高速公路(全路段收费)
30沿荣乌高速公路行驶76.2公里,在(新黄南排干中桥)朝天津/G18/G25方向,靠左(全路段收费)
31继续沿荣乌高速公路行驶560米,靠左(全路段收费)
32继续沿荣乌高速公路行驶61.0公里,朝静海/S60方向,靠左(全路段收费)
33继续沿荣乌高速公路行驶750米,在(团泊南互通)靠左(全路段收费)
34继续沿荣乌高速公路行驶18.0公里,朝乌海/北京/塘沽/G18方向,靠右(全路段收费)
35继续沿荣乌高速公路行驶300米,朝乌海/北京/G18/G2方向,靠左(全路段收费)
36继续沿荣乌高速公路行驶15.2公里,在(张家窝互通)朝杨柳青/G18/G2方向,靠左(全路段收费)
37继续沿荣乌高速公路行驶14.3公里,朝北京/保定/霸州/唐山方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
38沿京沪高速公路行驶6.2公里,朝武清/北京/G2方向,靠左(全路段收费)
39继续沿京沪高速公路行驶11.5公里,在(汊沽港互通)朝泗村店/北京/首都机场方向,靠左(全路段收费)
40继续沿京沪高速公路行驶24.4公里,朝廊坊/滨海新区/北京/京津塘高速方向,靠右(全路段收费)
41行驶1.3公里,朝廊坊/北京方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
42沿京沪高速公路行驶52.2公里,朝四环路方向,靠左(全路段收费)
43继续沿京沪高速公路行驶3.5公里,在(货流中心桥)朝三环路方向,靠左
44继续沿京沪高速公路行驶550米,在(十八里店桥)靠左
45继续沿京沪高速公路行驶2.8公里,在(枣林桥)朝东三环/十里河桥方向,靠右进入三环
46沿三环行驶340米,在(十里河桥)靠左
47继续沿三环行驶1.2公里,在(华威桥)靠左
48继续沿三环行驶780米,在(潘家园桥)从光明桥/东二环/窑洼湖桥/东四环出口离开靠右进入东三环南路辅路
49沿东三环南路辅路行驶410米,在(劲松桥)左转进入劲松路
50沿劲松路行驶1.3公里,朝东二环/广渠门桥方向,右转进入二环
51沿二环行驶1.2公里,在(广渠门桥)靠左
52继续沿二环行驶680米,从崇文门/北京站/北京明城墙遗址公园出口离开靠右进入东便门桥
53沿东便门桥行驶430米,过(东便门桥)约260米后,直行进入崇文门东大街
54沿崇文门东大街行驶990米,过右侧的(崇文门)约320米后,直行进入崇文门西大街
55沿崇文门西大街行驶560米,直行进入前门东大街
56沿前门东大街行驶280米,直行
57继续沿前门东大街行驶150米,右转进入正义路
58沿正义路行驶200米,过右侧的(正金银行旧址)约190米后,到达终点(在道路右侧)
江苏常州市相关文章
-
- 常州到茂名多少公里 开车从常州到茂名的详细路线
- 288阅读2023-08-12
-
- 常州到肇庆多少公里 开车从常州到肇庆的详细路线
- 157阅读2023-08-12
-
- 常州到惠州多少公里 开车从常州到惠州的详细路线
- 396阅读2023-08-12
-
- 常州到无锡多少公里 开车从常州到无锡的详细路线
- 248阅读2023-08-12
-
- 常州到徐州多少公里 开车从常州到徐州的详细路线
- 452阅读2023-08-12
-
- 常州有哪些游乐园、哪个好玩,常州游乐场推荐排名
- 254阅读2023-09-05
-
- 溧阳2路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 671阅读2023-07-25
-
- 常州旅游景点排名前十名
- 311阅读2023-09-07
-
- 溧阳299路(上黄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-25
-
- 常州529路公交车路线图 常州529路公交车站点查询(常州北站到龙虎塘公交枢纽)
- 309阅读2023-11-09
-
- 溧阳63路(桠溪跨市)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-25
-
- 溧阳59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-25
-
- 常州304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州市码头电话号码
- 140阅读2023-05-29
-
- 溧阳73路(游2)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳35路公交车路线图 常州溧阳35路公交车站点查询(汽车东站到中关村公交站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 常州金坛103路公交车路线图 常州金坛103路公交车站点查询(香格里拉山庄站到龙山大桥)
- 276阅读2023-11-09
-
- 金坛230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳52路公交车路线图 常州溧阳52路公交车站点查询(溧阳站到中关村公交站)
- 186阅读2023-11-09
-
- 常州哪个地方好玩
- 393阅读2023-09-25
-
- 常州B21路公交车路线图 常州B21路公交车站点查询(西林公园公交枢纽到常州客运中心)
- 217阅读2023-11-09
-
- 常州554路公交车路线图 常州554路公交车站点查询(常州经济开发区管委会到常州经济开发区管委会)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州6路公交车路线图 常州6路公交车站点查询(机械新村到华润小学)
- 226阅读2023-11-09
-
- 常州257路公交车路线图 常州257路公交车站点查询(庙边卓云公司到孟河公交中心站)
- 132阅读2023-11-09
-
- 常州十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 144阅读2023-09-14
-
- 金坛88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 586阅读2023-07-25
-
- 常州279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-24
-
- 金坛315路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-25
-
- 常州265路公交车路线图 常州265路公交车站点查询(武宜村到村前首末站)
- 246阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳33路公交车路线图 常州溧阳33路公交车站点查询(汽车总站到中关村公交站)
- 243阅读2023-11-09
-
- 常州537路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-24
-
- 常州301路公交车路线图 常州301路公交车站点查询(滆湖路首末站到公交五公司)
- 376阅读2023-11-09
-
- 常州33路公交车路线图 常州33路公交车站点查询(新北公交中心站到清凉新村南)
- 392阅读2023-11-09
-
- 常州金坛311路公交车路线图 常州金坛311路公交车站点查询(仙姑村到西阳客运站)
- 208阅读2023-11-09
-
- 常州60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-24
-
- 常州溧阳289路公交车路线图 常州溧阳289路公交车站点查询(后周公交站到黄金山村)
- 182阅读2023-11-09
-
- 常州285路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-24