南安市必玩十大景区,南安市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
来源:互联网时间:2023-09-23 11:07:43
关于南安市景区好去处,本站推荐10个地方,分别是九日山风景区、诗山凤山寺、郑成功塑像、灵应寺、南安清水岩、文殊院、凤山游览区、天心洞生态旅游景区、飞瓦岩、五塔岩风景区,一起来看看吧。
1、九日山风景区
类型:风景区
“九日山风景区”位于泉州市南安市,山川秀丽、气候宜人,是旅游观光、亲近自然的好去处。
地址:泉州市南安市丰州镇307省道
2、诗山凤山寺
类型:3A景区
南安市的“诗山凤山寺”是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙,值得一游。
地址:泉州市南安市诗山镇坊前村凤山游览区
3、郑成功塑像
类型:旅游景点
暂无
地址:泉州市南安市成功街889号
4、灵应寺
类型:3A景区
南安市的“灵应寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,位于泉州市区西南部,是福建省的文物保护单位之一。
地址:福建省泉州市南安市六都村
5、南安清水岩
类型:旅游景点
南安清水岩是福建省泉州市南安市著名景点,以峭壁险峻、流水清澈、风景秀丽而闻名。
地址:福建省泉州市南安市洪濑镇
6、文殊院
类型:文物古迹
泉州南安文殊院,建于唐代,是一座历史悠久的佛教寺庙,以精美的佛像和壁画而闻名。
地址:福建省泉州市南安市
7、凤山游览区
类型:风景区
“凤山游览区”坐落于泉州市南安市,是一处风景秀丽的旅游胜地。
地址:福建省泉州市南安市诗山镇坊前村
8、天心洞生态旅游景区
类型:风景区
天心洞生态旅游景区,位于泉州南安市,以天然石灰岩穹顶和清澈溪流为特色,提供自然、亲子、科普等多重体验。
地址:水头镇呈美村包谷埕后杨梅片
9、飞瓦岩
类型:景点
飞瓦岩是位于南安市的一处奇特景点,由数百块巨石组成,形态各异,宛若飞翔的瓦片,令人叹为观止。
地址:泉州市南安市新营村熊山上
10、五塔岩风景区
类型:风景区
“五塔岩”是泉州南安市的著名景点,以其五座高耸的石塔及壮观的山水风光而闻名。
地址:泉州市南安市竹口村
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-17
-
- 泉州适合一日游的地方
- 111阅读2023-07-10
-
- 福建省泉州市晋江市磁灶镇行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-30
-
- 2022年泉州市晋江市GDP
- 620阅读2023-06-22
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江23路公交车路线图(紫帽山-曾井公交站(长途车站))和运营时间
- 273阅读2023-10-03
-
- 泉州1路公交车路线图(海星小区首末站-外国语学校)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮3路公交车路线图 泉州石狮3路公交车站点查询(服装城公交站到客运中心站)
- 287阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图(沙头角公交总站-福宁总站)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 泉州K207路公交车路线图(南安石井泉金客运码头-温陵路公交首末站)和运营时间
- 197阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市泉港区人民政府和泉港区交通局等主要部门联系电话和地址
- 310阅读2023-07-07
-
- 泉州德化县的名胜古迹有哪些 泉州德化县名胜古迹景点推荐
- 278阅读2023-11-20
-
- 泉州南安17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 永春县医院大全 永春县妇幼保健医院地址及联系电话
- 210阅读2023-07-10
-
- 福建省泉州市南安市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 400阅读2022-12-31
-
- 泉州民俗文化景点,泉州民俗风情旅游去处
- 422阅读2023-09-08
-
- 泉州永春12路公交车路线图(中闽百汇-夹际)和运营时间
- 128阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县春美乡行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-30
-
- 泉州永春7路公交车路线图 泉州永春7路公交车站点查询(县医院到永春汽车站)
- 161阅读2023-10-26
-
- 泉州708路公交车路线图 泉州708路公交车站点查询(杏田首末站到下宫村首末站)
- 373阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安1路公交车路线图 泉州惠安1路公交车站点查询(德诚医院到武装部)
- 184阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 泉州904路公交车路线图 泉州904路公交车站点查询(双桥明珠到园博苑公交场站)
- 206阅读2023-10-26
-
- 泉州130路公交车路线图(火车站南广场-寨上公交场站)和运营时间
- 121阅读2023-10-03
-
- 泉州南安3B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-17
-
- 2023年泉州石狮房价 泉州石狮二手房和新房均价
- 318阅读2023-08-03
-
- 泉州惠安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-17
-
- 泉州39路公交车路线图(海星小区首末站-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 410阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安25路公交车路线图(中医院公交站-小岞公交站)和运营时间
- 227阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮11路公交车路线图(永宁公交站-客运中心站)和运营时间
- 404阅读2023-10-03
-
- 福建旅游景点10大排名
- 371阅读2023-09-09
-
- 泉州晋江28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-17