石家庄地铁1号线站点线路图(福泽-西王)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 11:57:16
石家庄地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福泽 | 06:30 | 22:00 | 2 | 园博园 | 06:32 | 22:02 |
3 | 商务中心 | 06:34 | 22:04 | 4 | 会展中心 | 06:36 | 22:06 |
5 | 东庄 | 06:31 | 22:10 | 6 | 西庄 | 06:33 | 22:13 |
7 | 洨河大道 | 06:31 | 22:15 | 8 | 南村 | 06:33 | 22:17 |
9 | 石家庄东站 | 06:30 | 22:20 | 10 | 火炬广场 | 06:32 | 22:22 |
11 | 留村 | 06:30 | 22:24 | 12 | 白佛 | 06:33 | 22:28 |
13 | 朝晖桥 | 06:30 | 22:30 | 14 | 谈固 | 06:32 | 22:33 |
15 | 北宋 | 06:30 | 22:35 | 16 | 体育场 | 06:32 | 22:37 |
17 | 博物院 | 06:34 | 22:39 | 18 | 北国商城 | 06:36 | 22:42 |
19 | 平安大街 | 06:38 | 22:44 | 20 | 解放广场 | 06:41 | 22:46 |
21 | 新百广场 | 06:43 | 22:48 | 22 | 烈士陵园 | 06:45 | 22:50 |
23 | 和平医院 | 06:47 | 22:52 | 24 | 长城桥 | 06:49 | 22:55 |
25 | 时光街 | 06:51 | 22:57 | 26 | 西王 | - | - |
石家庄地铁1号线(西王-福泽)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西王 | 06:30 | 22:00 | 2 | 时光街 | 06:32 | 22:02 |
3 | 长城桥 | 06:34 | 22:04 | 4 | 和平医院 | 06:30 | 22:06 |
5 | 烈士陵园 | 06:32 | 22:08 | 6 | 新百广场 | 06:34 | 22:11 |
7 | 解放广场 | 06:36 | 22:13 | 8 | 平安大街 | 06:30 | 22:15 |
9 | 北国商城 | 06:32 | 22:17 | 10 | 博物院 | 06:34 | 22:19 |
11 | 体育场 | 06:36 | 22:21 | 12 | 北宋 | 06:31 | 22:24 |
13 | 谈固 | 06:33 | 22:26 | 14 | 朝晖桥 | 06:36 | 22:29 |
15 | 白佛 | 06:30 | 22:31 | 16 | 留村 | 06:33 | 22:34 |
17 | 火炬广场 | 06:36 | 22:37 | 18 | 石家庄东站 | 06:38 | 22:39 |
19 | 南村 | 06:40 | 22:41 | 20 | 洨河大道 | 06:43 | 22:44 |
21 | 西庄 | 06:30 | 22:46 | 22 | 东庄 | 06:32 | 22:48 |
23 | 会展中心 | 06:36 | 22:52 | 24 | 商务中心 | 06:39 | 22:55 |
25 | 园博园 | 06:41 | 22:57 | 26 | 福泽 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄地铁运营时间 石家庄地铁首末班车时间 石家庄地铁时刻表
- 402阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 510阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 535阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 182阅读2023-10-14
-
- 石家庄元村是地铁几号线 石家庄地铁元村站首末车时间表
- 441阅读2023-10-14
-
- 石家庄好吃的冀菜馆推荐 石家庄十大人气餐厅
- 495阅读2022-12-06
-
- 石家庄357路公交车路线图(小宋楼-小谈村)和运营时间
- 336阅读2023-10-07
-
- 石家庄周六日去哪里玩
- 232阅读2023-09-01
-
- 石家庄有哪些景点
- 194阅读2023-09-13
-
- 石家庄18路公交车路线图(柳董庄(铂宫时代小区)-博物院)和运营时间
- 132阅读2023-10-07
-
- 石家庄栾城区公园哪个好玩 石家庄栾城区最好玩的公园
- 489阅读2023-11-18
-
- 河北省石家庄市辛集市王口镇行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市平山县下槐镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-02-09
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿纯手工红薯粉条简介
- 334阅读2023-10-25
-
- 石家庄三丙医院有哪些 石家庄三丙医院名单及地址一览表
- 447阅读2022-10-11
-
- 石家庄市晋州市特产:晋州鸭梨简介
- 273阅读2023-10-25
-
- 石家庄市新乐市医院大全 石家庄市新乐市妇幼保健医院地址及联系电话
- 174阅读2023-07-09
-
- 石家庄有哪里好玩
- 246阅读2023-06-30
-
- 石家庄16路公交车路线图 石家庄16路公交车站点查询(位同东到解放广场)
- 480阅读2023-10-28
-
- 石家庄71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市行唐县开发区行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-02-09
-
- 石家庄512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-21
-
- 石家庄市区里有什么好玩的地方
- 141阅读2023-09-16
-
- 河北省石家庄的医院电话号码
- 363阅读2023-05-23
-
- 平山县社保卡服务网点地址和联系电话
- 297阅读2023-06-01
-
- 石家庄K870路公交车路线图 石家庄K870路公交车站点查询(化章西街口到火车站)
- 362阅读2023-10-28
-
- 石家庄南豆是地铁几号线 石家庄地铁南豆站首末车时间表
- 339阅读2023-10-14
-
- 石家庄2环2路公交车路线图 石家庄2环2路公交车站点查询(赵佗公园到赵佗公园)
- 463阅读2023-10-28
-
- 石家庄506路公交车路线图 石家庄506路公交车站点查询(南乐乡到藁城汽车站)
- 455阅读2023-10-28
-
- 石家庄半日游最佳景点
- 245阅读2023-09-07
-
- 石家庄316路公交车路线图 石家庄316路公交车站点查询(通达铁路学校到火车站西广场)
- 310阅读2023-10-28
-
- 石家庄67路公交车路线图(火车站(东广场)-谈固)和运营时间
- 147阅读2023-10-07
-
- 石家庄77路公交车路线图 石家庄77路公交车站点查询(南焦客运站到大正驾校)
- 174阅读2023-10-28
-
- 石家庄桥西区婚庆公司排行榜前十名
- 270阅读2023-08-27
-
- 石家庄526路公交车路线图(九门公交枢纽站-正定火车站(小商品市场))和运营时间
- 128阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 972阅读2023-02-06
-
- 石家庄晋州107路公交车路线图(北口客运站-新干线公交站场)和运营时间
- 357阅读2023-10-07