南京生育津贴跟营养费哪个先到账
来源:互联网时间:2023-08-19 13:47:23
南京生育津贴跟营养费哪个先到账?
生育津贴与营养费都会在产假结束后次月发放,生育津贴支付至单位对公帐户,营养费发放至个人医保卡银行账户(提前携带身份证和社保卡至银行激活金融功能)。
如果社保卡没有激活金融功能,可能会发放至个人农业银行虚拟账户,携带身份证至全国任何一家农业银行网点即可领取(具体多留意短信通知)。
一般情况下,生育津贴是先打给工作单位,工作单位对比工资和生育津贴,哪个高发哪个。而营养费是直接发放至个人银行卡上,可能会比生育津贴更快到账。
温馨提示:生育津贴和营养费可在我的南京app-首页社保医保查询-医疗保险(生育)-待遇记录里查到。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京高淳103路公交车路线图 南京高淳103路公交车站点查询(人民医院到高淳枢纽站)
- 357阅读2023-11-13
-
- 南京105路公交车路线图 南京105路公交车站点查询(南京站·北广场西到燕江新城总站)
- 171阅读2023-11-13
-
- 南京阶梯水价的收费方式(附水价标准)
- 176阅读2023-08-20
-
- 明发广场是地铁几号线 南京地铁明发广场站首末车时间表
- 241阅读2023-10-09
-
- 南京最好玩的地方是哪个景点
- 247阅读2023-07-31
-
- 南京309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-24
-
- 江心洲是地铁几号线 南京地铁江心洲站首末车时间表
- 388阅读2023-10-09
-
- 南京本地人去的景点
- 235阅读2023-10-04
-
- 江苏省南京市溧水县人民政府和溧水县建筑工程局等主要部门联系电话和地址
- 239阅读2023-07-06
-
- 南京B6路公交车路线图 南京B6路公交车站点查询(七都北首末站到火车南站公交枢纽)
- 136阅读2023-11-13
-
- 南京婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 447阅读2023-09-19
-
- 南京459路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 南京高淳102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京的大学电话号码
- 427阅读2023-05-29
-
- 南京禄口机场停车过夜多少钱一天
- 270阅读2023-08-20
-
- 南京923路公交车路线图 南京923路公交车站点查询(周岗到石辣)
- 236阅读2023-11-13
-
- 南京溧水Y1路夜间公交车路线图 南京溧水Y1路夜间公交车站点查询(无想山景区到创维乐活城)
- 228阅读2023-11-13
-
- 南京331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-07-24
-
- 南京445路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-24
-
- 南京秣周东路是地铁几号线 南京地铁秣周东路站首末车时间表
- 348阅读2023-10-11
-
- 南京双龙大道是地铁几号线 南京地铁双龙大道站首末车时间表
- 477阅读2023-10-11
-
- 南京108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-24
-
- 南京865路公交车路线图 南京865路公交车站点查询(禄口客运站到陶吴总站)
- 228阅读2023-11-13
-
- 南京Y16路夜间公交车路线图 南京Y16路夜间公交车站点查询(南京南站到江边路总站)
- 431阅读2023-11-13
-
- 南京Y14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-24
-
- 兴隆大街是地铁几号线 南京地铁兴隆大街站首末车时间表
- 471阅读2023-10-09
-
- 南京698路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 南京钟山风景区各景点五一开放时间(附预约登记入口+门票优惠政策)
- 394阅读2023-09-18
-
- 江苏省南京市浦口区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 642阅读2023-02-05
-
- 江苏省南京市雨花台区梅山街道行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-03-18
-
- 南京值得一去的地方有哪些
- 413阅读2023-06-28
-
- 南京生育津贴和工资在休产假期间怎么发放
- 469阅读2023-08-19