芜湖鸠江区公园排名哪个最好玩,芜湖鸠江区公园游玩攻略
来源:互联网时间:2023-08-21 19:59:18
关于鸠江区公园好去处,本站推荐8个地方,分别是芜湖雕塑公园、银湖公园、大阳垾城市湿地公园、经开区城北中心公园、中江公园、天门山公园、新园公园、万春街心公园,一起来看看吧。
1、芜湖雕塑公园
类型:公园
芜湖雕塑公园是鸠江区一个美丽的公园,以其精美的雕塑作品和宁静的环境而闻名。
2、银湖公园
类型:公园
银湖公园位于芜湖市鸠江区,是一处美丽的公园,周围景色宜人,是休闲散步的好去处。
地址:安徽省芜湖市鸠江区越秀路7号
3、大阳垾城市湿地公园
类型:公园
“大阳垾城市湿地公园”位于芜湖市鸠江区,是一个美丽的湿地公园,以其独特的生态景观和丰富的自然资源而闻名。
地址:万春西路与阳瀚路交叉口东南
4、经开区城北中心公园
类型:公园
鸠江区经开区城北中心公园是一个位于芜湖市的大型公园,为市民提供了休闲、娱乐和健身的场所。
地址:芜湖市鸠江区松花江路新里城观澜苑西南侧约230米
5、中江公园
类型:公园
中江公园,位于芜湖市鸠江区,是一座优美环境、景色迷人的城市公园。
地址:安徽省芜湖市鸠江区中江大道与仁和路交汇处(芜湖市政府南)
6、天门山公园
类型:公园
天门山公园位于芜湖市鸠江区,是一个美丽的自然风景区,拥有壮观的山峰和许多迷人的景点。
地址:安徽省芜湖市鸠江区江北产业集中区李家
7、新园公园
类型:公园
鸠江区的“新园公园”是一个美丽又宜人的公共空间,拥有广阔的草坪、清澈的湖泊和繁茂的树木。
地址:芜湖市鸠江区新裕路与沿江路交叉路口往东北约140米
8、万春街心公园
类型:公园
万春街心公园是芜湖市鸠江区的一个美丽的城市绿洲,以其优美的景观和丰富的娱乐设施而闻名。
地址:芜湖市鸠江区万春规划路与纬二次路交叉路口往北约100米
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖187路公交车路线图 芜湖187路公交车站点查询(政立路恒仁路到乾溪新村)
- 347阅读2023-10-28
-
- 芜湖市三山区医院大全 芜湖市三山区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 芜湖586路公交车路线图 芜湖586路公交车站点查询(珞珈山路劝业场到城花中心)
- 319阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为101路公交车路线图(石涧-城西公交站)和运营时间
- 164阅读2023-10-08
-
- 芜湖繁昌6路公交车路线图(高铁繁昌西站-繁昌五中)和运营时间
- 340阅读2023-10-07
-
- 芜湖10路公交车路线图(芜湖站东广场上客点-芜湖南站下客点)和运营时间
- 348阅读2023-10-07
-
- 芜湖370路公交车路线图 芜湖370路公交车站点查询(玛瑙路到公交澥浦中心站(十七房景区))
- 100阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌9路公交车路线图(荻港客运中心(老埠头)-繁昌客运中心)和运营时间
- 256阅读2023-10-07
-
- 芜湖204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-16
-
- 芜湖267路公交车路线图(罗家集停车场-公交新洪城大市场首末站北)和运营时间
- 489阅读2023-10-07
-
- 芜湖特1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-16
-
- 芜湖502C路公交车路线图 芜湖502C路公交车站点查询(四门到王梗中心村)
- 203阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚36路公交车路线图 芜湖湾沚36路公交车站点查询(三义到环城南路停车场)
- 381阅读2023-10-28
-
- 芜湖10路公交车路线图 芜湖10路公交车站点查询(芜湖站东广场上客点到芜湖南站下客点)
- 489阅读2023-10-28
-
- 芜湖的名胜古迹有哪些 芜湖名胜古迹景点推荐
- 226阅读2023-11-22
-
- 芜湖235路公交车路线图(峨桥公交首末站-虬保)和运营时间
- 456阅读2023-10-07
-
- 芜湖916路公交车路线图(柏木岭街武汉学院-临江大道平湖门)和运营时间
- 167阅读2023-10-07
-
- 芜湖227路公交车路线图(新塘大桥-沈巷公交首末站)和运营时间
- 370阅读2023-10-08
-
- 芜湖219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-16
-
- 芜湖47路公交车路线图 芜湖47路公交车站点查询(红旗到湾里工业园)
- 127阅读2023-10-28
-
- 芜湖亲子乐园推荐 芜湖适合带娃亲子游的地方
- 446阅读2023-11-22
-
- 芜湖54路公交车路线图(芜湖北站-港一路公交枢纽)和运营时间
- 307阅读2023-10-07
-
- 芜湖205路公交车路线图 芜湖205路公交车站点查询(峨桥公交首末站到门村)
- 459阅读2023-10-28
-
- 芜湖849路公交车路线图(华阴路骊山路-虎林路共江路)和运营时间
- 457阅读2023-10-07
-
- 芜湖106路公交车路线图(港一路公交枢纽-红花山路长江南路)和运营时间
- 331阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市昆山镇行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-03-25
-
- 芜湖565路公交车路线图(歇马-大学城美院)和运营时间
- 250阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市无城镇行政区划代码|居委会
- 531阅读2023-03-25
-
- 芜湖27路公交车路线图(南翔万商-新市口(北))和运营时间
- 135阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为106路公交车路线图(新沟站-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 473阅读2023-10-07
-
- 芜湖香槟色婚庆公司排行榜前十名
- 365阅读2023-08-31
-
- 芜湖24路公交车路线图(高新区公交枢纽-春江花园)和运营时间
- 227阅读2023-10-07