成都有哪些旅游景点和好玩的地方
来源:互联网时间:2023-08-25 11:02:39
关于成都有哪些旅游景点和好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是九里堤公园、大林寺、宝山村国际山地旅游度假胜地、鹿野苑石刻艺术博物馆、璧山寺、樱桃山旅游景区、三圣花乡旅游区、元帅匾、团林寺、火烧堰碧翠廊,一起来看看吧。
1、九里堤公园
类型:公园
九里堤公园位于成都市金牛区,是一个美丽的城市公园,以其优美的湖泊、绿树和休闲设施而著称。
地址:成都市金牛区九里堤南路97号附近
2、大林寺
类型:寺庙
大林寺位于成都市双流区
3、宝山村国际山地旅游度假胜地
类型:风景区
宝山村国际山地旅游度假胜地,位于成都市彭州市,景色秀美,集休闲、娱乐和观光于一体。
地址:四川省成都市彭州市航民路与彭白路交叉口西南200米
4、鹿野苑石刻艺术博物馆
类型:博物馆
“鹿野苑石刻艺术博物馆”位于成都市郫都区
地址:四川省成都市郫都区近郊新民场镇云桥村
5、璧山寺
类型:寺庙
“璧山寺”是成都市大邑县一座历史悠久、规模宏大的古刹,素有“西部第一名刹”之称。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都地铁运营时间 成都地铁首末班车时间 成都地铁时刻表
- 476阅读2023-10-12
-
- 成都87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-28
-
- 四川省成都新都区大集时间表
- 291阅读2023-05-15
-
- 成都1122路公交车路线图 成都1122路公交车站点查询(东林小区到东林小区)
- 176阅读2023-10-30
-
- 成都297路公交车路线图(红光路-五桂桥公交站)和运营时间
- 306阅读2023-10-10
-
- 成都新津529路公交车路线图(五交化-天府农博园)和运营时间
- 273阅读2023-10-11
-
- 成都836路公交车路线图(西部智谷公交站-时代奥特莱斯西)和运营时间
- 322阅读2023-10-11
-
- 四川成都景点排行榜前十名
- 401阅读2023-08-10
-
- 成都P107路公交车路线图(中信大道红杨路口-中信大道梨园路口)和运营时间
- 282阅读2023-10-11
-
- 成都邛崃7路公交车路线图(城北公交站-邛窑国家考古遗址公园)和运营时间
- 306阅读2023-10-11
-
- 成都872D路公交车路线图 成都872D路公交车站点查询(龙泉汽车总站(后场站)到大佛村村委会)
- 208阅读2023-10-30
-
- 成都新津G2B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-31
-
- 成都崇州114路公交车路线图(明湖首末站-客运中心)和运营时间
- 121阅读2023-10-10
-
- 成都895路公交车路线图 成都895路公交车站点查询(地铁成都大学站到好秾人公交站)
- 272阅读2023-10-30
-
- 成都P55路公交车路线图(团结公交站-天府路南)和运营时间
- 147阅读2023-10-11
-
- 成都成华区婚庆公司排行榜前十名
- 141阅读2023-09-17
-
- 成都L021路公交车路线图(洛带客运中心-聚和停保场)和运营时间
- 140阅读2023-10-11
-
- 成都1040路公交车路线图(八里小区-八里小区)和运营时间
- 380阅读2023-10-11
-
- 成都418路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-28
-
- 成都686路公交车路线图 成都686路公交车站点查询(新繁客运站到严家桥)
- 122阅读2023-10-30
-
- 成都到惠州多少公里 开车从成都到惠州的详细路线
- 359阅读2023-08-17
-
- 成都180路公交车路线图 成都180路公交车站点查询(地铁市二医院站到十里店公交站)
- 213阅读2023-10-30
-
- 成都东19路公交车路线图 成都东19路公交车站点查询(先锋小学到许家村七组)
- 239阅读2023-10-30
-
- 成都281路公交车路线图(地铁西北桥站-金科南二路)和运营时间
- 306阅读2023-10-10
-
- 成都G163路公交车路线图(朝阳横街-天华一路)和运营时间
- 406阅读2023-10-10
-
- 成都新津505路公交车路线图 成都新津505路公交车站点查询(泰华公司到五交化)
- 489阅读2023-10-30
-
- 成都L023路公交车路线图 成都L023路公交车站点查询(明蜀新村到祥和社区)
- 238阅读2023-10-30
-
- 都江堰6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-01
-
- 成都TG04路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-31
-
- 成都496路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-28
-
- 四川省成都市邛崃市天台山镇行政区划代码|居委会
- 458阅读2023-05-07
-
- 四川简阳旅游景点有哪些景点
- 448阅读2023-10-03