成都著名景点排行榜前十名
来源:互联网时间:2023-08-30 11:56:05
关于成都著名景点排行榜前十名,本站推荐10个地方,分别是天香园、成都万年红景区、李劼人生平事迹展、古金刚池、至真观、成都大熊猫繁育研究基地、龙泉山观景台、康家浩湿地公园、白云沟、川北会馆,一起来看看吧。
1、天香园
类型:景点
“天香园”是成都市新都区一家以川菜为主的知名餐厅。
地址:四川省成都市新都区桂湖中路92号
2、成都万年红景区
类型:风景区
成都万年红景区是位于邛崃市的一个自然风景区
3、李劼人生平事迹展
类型:景点
暂无
地址:四川省成都市锦江区菱窠西路70号
4、古金刚池
类型:景点
古金刚池 是成都市青白江区的一座历史悠久的池塘
5、至真观
类型:风景区
成都市金牛区的“至真观”是一座历史悠久的道教寺庙,传承着博大精深的中国道教文化。
地址:北星大道一段1918号附3号
6、成都大熊猫繁育研究基地
类型:4A景区
成都大熊猫繁育研究基地是位于成都市成华区的一个著名旅游景点
地址:四川省成都市成华区熊猫大道1375号
7、龙泉山观景台
类型:森林公园
龙泉山观景台,位于成都市龙泉驿区,是一处俯瞰整个城市的绝佳地点。
地址:成都市龙泉驿区联合村四组路驿宿精品民宿西侧约210米
8、康家浩湿地公园
类型:公园
康家浩湿地公园是成都温江区的一个自然保护区
9、白云沟
类型:风景区
“白云沟”是崇州市的一片山水胜景区,以绝美的岩石地貌、清澈的溪流和茂密的森林为特色。
地址:成都市崇州市苟家路与鸡冠山路交叉口东100米
10、川北会馆
类型:文物古迹
川北会馆是位于成都市龙泉驿区的一处历史悠久、文化底蕴深厚的地标建筑
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都W26路公交车路线图(温江区职教中心-前进路)和运营时间
- 403阅读2023-10-10
-
- 成都好耍地方有哪些
- 333阅读2023-08-30
-
- 成都1075路公交车路线图 成都1075路公交车站点查询(百花中心站到百花中心站)
- 286阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市新都区邮编和地址
- 202阅读2023-06-07
-
- 成都简阳17路公交车路线图 成都简阳17路公交车站点查询(简阳党校到烈士陵园)
- 227阅读2023-10-30
-
- 成都546路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-28
-
- 成都W19路公交车路线图(永盛-学府路南段)和运营时间
- 455阅读2023-10-11
-
- 成都P52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-31
-
- 成都TG12路[晚高峰]公交车路线图(江畔路南-鹤林公交站)和运营时间
- 413阅读2023-10-11
-
- 成都22路公交车路线图(永宁镇-万家湾公交站)和运营时间
- 237阅读2023-10-10
-
- 成都418路公交车路线图 成都418路公交车站点查询(国香街海棠路口到地铁洪河站)
- 326阅读2023-10-30
-
- 成都P19路公交车路线图(港大路公交站-郫都区客运中心)和运营时间
- 450阅读2023-10-11
-
- 成都421路公交车路线图 成都421路公交车站点查询(新园大道到地铁高新站)
- 187阅读2023-10-30
-
- 成都W40路公交车路线图 成都W40路公交车站点查询(花都大道永惠路口到新南路)
- 179阅读2023-10-30
-
- 成都215路公交车路线图(九里堤公交站-东坡大道中)和运营时间
- 411阅读2023-10-10
-
- 四川省成都市机场电话号码
- 226阅读2023-05-15
-
- 成都179路公交车路线图(三河公交站-地铁华兴站(B口))和运营时间
- 445阅读2023-10-10
-
- 成都X63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-31
-
- 成都273路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-28
-
- 成都十大重点公立小学名单 成都市公立小学排名榜
- 394阅读2022-11-29
-
- 成都Z001路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-28
-
- 成都1047路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-28
-
- 成都1087路公交车路线图(泰合公交站-泰合公交站)和运营时间
- 263阅读2023-10-11
-
- 成都P36路公交车路线图 成都P36路公交车站点查询(花园镇公交站到郫都区客运中心)
- 100阅读2023-10-30
-
- 成都X406路高峰快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-31
-
- 成都红色旅游景点排行榜前10名
- 255阅读2023-05-30
-
- 成都178路公交车路线图 成都178路公交车站点查询(川建路到金房苑南路二环路口)
- 264阅读2023-10-30
-
- 成都S63路公交车路线图 成都S63路公交车站点查询(时代奥特莱斯西到城南优品道)
- 247阅读2023-10-30
-
- 成都S03路公交车路线图 成都S03路公交车站点查询(西航港新街东到茂森街)
- 219阅读2023-10-30
-
- 成都广汉C2路公交车路线图(地铁石油大学站-广汉百伦广场)和运营时间
- 293阅读2023-10-11
-
- 成都67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-28
-
- 成都175路公交车路线图(美洲花园-金桂路)和运营时间
- 161阅读2023-10-11