杭州滨江区十大名胜古迹景点推荐,杭州滨江区名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-04 12:32:00
关于滨江区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是冠山寺、滨江工业遗址公园、长河老街历史文化街区、江南第一码头遗址、龙图庙、杭州市协同基督教堂、基督之家、紫云禅寺、白马湖詹氏宗祠、杭州市西兴基督教堂,一起来看看吧。
1、冠山寺
类型:寺庙
冠山寺是杭州市滨江区的一座古老佛寺,坐落于山水环绕的美丽景区内。
地址:长河冠山顶
2、滨江工业遗址公园
类型:历史遗址
暂无
地址:浙江省杭州市滨江区坚塔路
3、长河老街历史文化街区
类型:名胜古迹
长河老街历史文化街区是杭州市滨江区保存完好的古老街道,融合了丰富的历史和文化元素。
地址:杭州市滨江区长江中路23号正北方向171米
4、江南第一码头遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:杭州市滨江区闻涛路锦绣江南西侧约220米
5、龙图庙
类型:寺庙
龙图庙是杭州市滨江区的一座古老庙宇,历史悠久,被认为是该地区的文化遗产之一。
地址:塘头街25号
6、杭州市协同基督教堂
类型:
杭州市协同基督教堂是一座位于滨江区的教堂,致力于传扬基督教信仰和服务社区。
地址:杭州市滨江区丹枫路377号
7、基督之家
类型:
基督之家位于杭州市滨江区,是一所以基督信仰为核心的场所。
地址:杭州市滨江区江陵路中国空分大厦东侧约170米
8、紫云禅寺
类型:寺庙
杭州滨江区的“紫云禅寺”是一座历史悠久、气势恢弘的佛教寺院,拥有独特的建筑风格和深厚的文化底蕴。
地址:山南杭州市滨江区陈28号
9、白马湖詹氏宗祠
类型:名胜古迹
白马湖詹氏宗祠位于杭州市滨江区,是一座历史悠久的传统建筑,具有深厚的文化底蕴和建筑艺术价值。
地址:杭州市滨江区西兴街道马湖社区詹家里65-1号
10、杭州市西兴基督教堂
类型:
杭州市西兴基督教堂是位于滨江区的一座历史悠久的基督教堂,具有独特的建筑风格和文化传承。
地址:浙江省杭州市滨江区文育路100号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州7032M路公交车路线图(地铁打铁关站A口-石前)和运营时间
- 401阅读2023-09-08
-
- 杭州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 杭州2352F公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-08-01
-
- 杭州8路公交车路线图 杭州8路公交车站点查询(三廊庙到德胜东村)
- 352阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁6号线站点线路图(枸桔弄-双浦)首末车时间表
- 658阅读2023-08-18
-
- 杭州5483路公交车路线图 杭州5483路公交车站点查询(如意尖到周浦)
- 124阅读2023-10-15
-
- 杭州2010路公交车路线图 杭州2010路公交车站点查询(临浦新站到尖山下村(洪潭桥))
- 108阅读2023-10-15
-
- 杭州503路公交车路线图(大关小区-池华街公交站)和运营时间
- 297阅读2023-09-06
-
- 杭州地铁7号线站点线路图(吴山广场-江东二路)首末车时间表
- 269阅读2023-08-18
-
- 博奥路是地铁几号线 杭州地铁博奥路站首末车时间表
- 461阅读2023-10-10
-
- 杭州2082路公交车路线图 杭州2082路公交车站点查询(传雅沙村到义桥公交站)
- 233阅读2023-10-15
-
- 2023杭州国庆节放假几天
- 395阅读2023-08-20
-
- 杭州225路公交车路线图(四季青-九堡·四季青服装交易中心)和运营时间
- 389阅读2023-09-06
-
- 杭州113路公交车路线图 杭州113路公交车站点查询(孩儿巷②到浦沿公交停车场西)
- 244阅读2023-10-15
-
- 杭州633路公交车路线图 杭州633路公交车站点查询(富阳客运西站到场口公交站)
- 382阅读2023-10-15
-
- 杭州1110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-08-01
-
- 杭州建德317路公交车路线图 杭州建德317路公交车站点查询(寿昌客运站到澄源站)
- 251阅读2023-10-15
-
- 2023杭州住房限购范围最新
- 272阅读2023-10-17
-
- 杭州721路公交车路线图(南四路公交站-进化公交站)和运营时间
- 157阅读2023-09-08
-
- 杭州2705路区间公交车路线图(龙上-高虹公交站)和运营时间
- 497阅读2023-09-07
-
- 杭州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-08-01
-
- 杭州132H公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-08-01
-
- 2023年第五号台风杜苏芮会影响浙江吗
- 228阅读2023-08-20
-
- 杭州翁梅是地铁几号线 杭州地铁翁梅站首末车时间表
- 164阅读2023-10-12
-
- 杭州7170路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-01
-
- 杭州3184B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-01
-
- 杭州2908路公交车路线图(昌化公交站-锦坑桥)和运营时间
- 195阅读2023-09-07
-
- 杭州1002M路公交车路线图(长庆街东-长明寺巷)和运营时间
- 308阅读2023-09-06
-
- 杭州3105M路公交车路线图(乔新路银海街口-钱塘政务服务中心(下沙))和运营时间
- 426阅读2023-09-07
-
- 杭州建德320路公交车路线图(大林源-寿昌客运站)和运营时间
- 402阅读2023-09-07
-
- 杭州1223M路定时班公交车路线图(地铁良渚站-地铁良渚站)和运营时间
- 278阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K203路公交车路线图 杭州桐庐K203路公交车站点查询(客运北站到里包2)
- 342阅读2023-10-15