石狮市公园排名哪个最好玩,石狮市公园游玩攻略
关于石狮市公园好去处,本站推荐10个地方,分别是军事公园、花海谷公园、石狮六胜塔公园、石狮湿地公园、鸳鸯池公园、石狮西洋公园、石狮体育公园、龟湖公园、宝盖山石窟公园、蚶江文化公园,一起来看看吧。
1、军事公园
类型:公园
暂无
地址:泉州市石狮市永宁镇红塔湾旅游公路
2、花海谷公园
类型:公园
“花海谷公园”是泉州市石狮市一座美丽的公园,以广阔的花田和绚烂的花海景观著称。
地址:泉州市石狮市峡谷旅游线路(宝盖山风景区东北侧)
3、石狮六胜塔公园
类型:公园
石狮六胜塔公园是位于泉州市石狮市的一个风景优美、历史悠久的公园,有六座古塔遗迹,值得一去。
地址:福建省泉州市石狮市石湖村
4、石狮湿地公园
类型:公园
石狮湿地公园是泉州市的一个自然保护区,拥有美丽的湖泊和丰富的野生动植物,是游客们观赏大自然和放松身心的理想之地。
地址:福建省泉州市石狮市蚶江镇环湾桥头片区
5、鸳鸯池公园
类型:公园
鸳鸯池公园位于泉州市石狮市,拥有美丽的湖泊、花园和桥梁,是一个值得一游的城市公园。
地址:泉州市石狮市八七路2032号
6、石狮西洋公园
类型:公园
石狮西洋公园是位于泉州市石狮市的一处历史文化风景名胜区,展示了中国与西方文化交流的历史和成果。
地址:福建省泉州市石狮市西洋路与石泉二路交叉路口往西约200米
7、石狮体育公园
类型:公园
石狮体育公园是泉州市石狮市的一处运动场所,设施齐全,适合各类体育活动和娱乐休闲。
地址:福建省泉州市石狮市峡谷旅游路
8、龟湖公园
类型:公园
龟湖公园,位于福建省泉州市石狮市,是一个风景如画的城市公园,以其美丽的湖泊和壮观的桥梁而闻名。
地址:泉州市石狮市香江路
9、宝盖山石窟公园
类型:公园
泉州市石狮市的“宝盖山石窟公园”是一个历史悠久、风景优美的石窟景点,内有精美的古代佛像和壁画。
地址:福建省泉州市石狮市宝盖镇宝盖山风景区姑嫂塔附近
10、蚶江文化公园
类型:文化公园
蚶江文化公园位于泉州市石狮市,是一个展示蚶江文化的公园,包括历史文物、人文景观和自然生态等元素。
地址:泉州市石狮市蚶江文园小区58号
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州南安118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安312路公交车路线图(外环)(东岭公交站-东岭公交站)和运营时间
- 349阅读2023-10-03
-
- 泉州34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-17
-
- 泉州的特色小吃有哪些
- 467阅读2023-05-05
-
- 泉州K604路公交车路线图 泉州K604路公交车站点查询(泉州五中城东校区到晋江SM广场)
- 256阅读2023-10-26
-
- 泉州南安1A路公交车路线图(柳城中学-露江小学)和运营时间
- 156阅读2023-10-03
-
- 泉州哪里好玩的景点一日游
- 436阅读2023-09-15
-
- 福建省泉州市惠安县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 380阅读2022-12-31
-
- 泉州惠安202路公交车路线图(内环)(城南公交站(福建起步)-城南公交站(福建起步))和运营时间
- 469阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江12路公交车路线图(道碑厝-曾井公交站(长途车站))和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州北翼新城3路公交车路线图 泉州北翼新城3路公交车站点查询(湖上到湖头车站)
- 331阅读2023-10-26
-
- 石狮1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-17
-
- 泉州K307路公交车路线图 泉州K307路公交车站点查询(温陵路公交首末站到洛江公交分公司)
- 181阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区婚庆公司排行榜前十名
- 484阅读2023-08-25
-
- 福建省泉州市安溪县参内镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-03-30
-
- 泉州到德化多少公里 开车从泉州到德化的详细路线
- 297阅读2023-08-16
-
- 泉州惠安101路公交车路线图(锦里小学-草厝)和运营时间
- 398阅读2023-10-03
-
- 泉州南安21路公交车路线图 泉州南安21路公交车站点查询(满山红到必利达大厦)
- 288阅读2023-10-26
-
- 泉州82路公交车路线图(五通客运码头-SM兴山路)和运营时间
- 155阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江38路公交车路线图 泉州晋江38路公交车站点查询(英林公交站到安海公交站(子江中学))
- 267阅读2023-10-26
-
- 泉州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪6路公交车路线图(宝龙城市广场-中标村)和运营时间
- 283阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市青阳街道行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图 泉州安溪K2路公交车站点查询(中国家居工艺城到涝港)
- 419阅读2023-10-26
-
- 晋江29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-17
-
- 泉州210路公交车路线图(南昌理工学院南门-火车站(西广场南公交站))和运营时间
- 321阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市安溪县蓬莱镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮19路公交车路线图(服装城公交站-客运中心站)和运营时间
- 124阅读2023-10-03
-
- 泉州南安17路公交车路线图 泉州南安17路公交车站点查询(必利达大厦到省东村)
- 490阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市德化县三班镇行政区划代码|居委会
- 302阅读2023-03-30
-
- 泉州失业保险金怎么领取 泉州失业保险金申请条件及流程
- 315阅读2023-11-17