泉州到德化多少公里 开车从泉州到德化的详细路线
泉州->德化大约116.1(公里),开车大约需要1.6(小时),总共花费大约120(元),其中油费70(元)、路桥费50(元)。
从泉州到德化途径道路、高速及路况
海星街 ——> 府西路 ——> 滨海街辅路 ——> 东海大街 ——> 晋江大桥 ——> 江滨南路 ——> G324(旧) ——> G324(旧)辅路 ——> 泉南高速 ——> 德化连接线 ——> 德化大桥 ——> S206 ——> 瓷都大道 ——> 浔南路 ——> 隆中路 ——> 浔北路 ——> 终点
途经高速路况 , 泉南高速路况。
从泉州到德化的详细路线
1从起点向西南方向出发,行驶140米,左转
2行驶50米,右转进入海星街
3沿海星街行驶120米,左转进入府西路
4沿府西路行驶490米,右转进入滨海街辅路
5沿滨海街辅路行驶950米,右转进入东海大街
6沿东海大街行驶590米,靠左
7继续沿东海大街行驶1.9公里,靠左
8继续沿东海大街行驶100米,靠右进入晋江大桥
9沿晋江大桥行驶2.1公里,靠右
10继续沿晋江大桥行驶190米,靠右进入江滨南路
11沿江滨南路行驶4.9公里,靠左
12继续沿江滨南路行驶1.8公里,左转进入G324(旧)
13沿G324(旧)行驶4.3公里,靠右进入G324(旧)辅路
14沿G324(旧)辅路行驶210米,靠中间
15行驶970米,朝永安/三明方向,靠左进入泉南高速(部分路段收费)
16沿泉南高速行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
17继续沿泉南高速行驶5.1公里,朝南安北/永春/永安/G72方向,靠左(全路段收费)
18继续沿泉南高速行驶11.0公里,朝永春/三明/龙岩/G72方向,靠左(全路段收费)
19继续沿泉南高速行驶9.8公里,朝龙岩/吉安/永春/德化方向,靠左(全路段收费)
20继续沿泉南高速行驶28.6公里,朝龙岩/S10/G72/德化方向,靠左(全路段收费)
21继续沿泉南高速行驶6.6公里,朝吉安/南平/蓬壶/德化方向,靠左(全路段收费)
22继续沿泉南高速行驶10.3公里,朝德化方向,靠右进入德化连接线(全路段收费)
23沿德化连接线行驶10.8公里,靠右进入德化大桥(全路段收费)
24沿德化大桥行驶3.1公里,直行进入S206(部分路段收费)
25沿S206行驶1.1公里,直行进入瓷都大道
26沿瓷都大道行驶2.6公里,左前方转弯
27继续沿瓷都大道行驶770米,右转进入浔南路
28沿浔南路行驶230米,左转进入隆中路
29沿隆中路行驶190米,左转进入浔北路
30沿浔北路行驶170米,到达终点(在道路右侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州K306路公交车路线图(清濛亿兴电力-泉州五中城东校区)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮市有什么博物馆 泉州石狮市必打卡的5大博物馆
- 206阅读2023-11-20
-
- 泉州市泉港区医院大全 泉州市泉港区妇幼保健医院地址及联系电话
- 181阅读2023-07-10
-
- 泉州23路公交车路线图 泉州23路公交车站点查询(中骏商城·S公寓到泉州铁路公司)
- 131阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(宝盖鞋城-柯顺公园路口)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 泉州免费的景点 泉州十大免费景区排行榜
- 445阅读2023-08-14
-
- 泉州石狮社区巴士一号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-17
-
- 泉州市石狮市行政区划介绍 泉州市石狮市各社区和村庄划分
- 473阅读2023-11-24
-
- 泉州必去十大景点推荐
- 514阅读2023-09-06
-
- 晋江46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 泉州南安115路公交车路线图 泉州南安115路公交车站点查询(洪梅路口到南安客运中心站)
- 392阅读2023-10-26
-
- 泉州南安2路公交车路线图(莲塘前埔边-成功开发区)和运营时间
- 193阅读2023-10-03
-
- 泉州K202路公交车路线图(笋江公园-官桥)和运营时间
- 217阅读2023-10-03
-
- 泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(永安小区到雷公岭公交首末站)
- 411阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江34路公交车路线图 泉州晋江34路公交车站点查询(宝龙城市广场到古楼村)
- 220阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪11路公交车路线图(墩坂-联谊街)和运营时间
- 261阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市安溪县蓝田乡行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-30
-
- 泉州K509路公交车路线图 泉州K509路公交车站点查询(海峡体育中心首末站到下宫村首末站)
- 155阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-17
-
- 泉州133路公交车路线图(火车站(湖东)-渔港东路)和运营时间
- 480阅读2023-10-03
-
- 2023年泉州惠安房价 泉州惠安二手房和新房均价
- 270阅读2023-08-03
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-03-30
-
- 泉州82路公交车路线图 泉州82路公交车站点查询(SM兴山路到五通客运码头)
- 476阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市永春县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 569阅读2022-12-31
-
- 泉州市永春县区号和邮编
- 252阅读2023-08-20
-
- 泉州晋江22路公交车路线图 泉州晋江22路公交车站点查询(五里公交站到万达广场)
- 397阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市洛江区邮编和地址
- 283阅读2023-06-06
-
- 泉州738路公交车路线图(泉金码头-翔安新城公交场站)和运营时间
- 232阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江42路公交车路线图(宝龙城市广场-百捷中央广场)和运营时间
- 359阅读2023-10-03
-
- 泉州94路公交车路线图(软件园-象屿花园)和运营时间
- 444阅读2023-10-03
-
- 晋江19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安205路公交车路线图 泉州惠安205路公交车站点查询(梅庄公交站到东庄公交站)
- 268阅读2023-10-26