南京8月旅游的最佳地方、景点推荐,南京现在去哪里玩比较适合
来源:互联网时间:2023-09-05 11:23:43
关于南京近期热门好去处,本站推荐10个地方,分别是古鸡鸣寺、钟山风景名胜区、牛首山文化旅游区、小西湖景区、紫金山天文台、南京浦口不老村、天生桥景区、南京中山植物园、灵谷寺、南京城墙台城景区,一起来看看吧。
1、古鸡鸣寺
类型:寺庙
南京玄武区的“古鸡鸣寺”,是一座历史悠久的佛教寺庙,有着千年的历史和深厚的文化底蕴。
2、钟山风景名胜区
类型:5A景区
钟山风景名胜区是南京市玄武区的旅游胜地,以秀丽的自然风光、众多古迹名胜和文化底蕴而闻名。
地址:南京市玄武区石象路7号
3、牛首山文化旅游区
类型:4A景区
牛首山文化旅游区位于南京市江宁区,是一个以古代历史文化为主题的景区,有着丰富的文化和旅游资源。
地址:江苏省南京市江宁区宁丹大道18号
4、小西湖景区
类型:风景区
“小西湖景区”位于南京市秦淮区,以其美丽的园林和独特的文化景观而闻名。
地址:马道街21号
5、紫金山天文台
类型:文物古迹
"南京玄武区紫金山天文台,是中国著名的天文研究机构,致力于推动天文科学发展。"
地址:南京市玄武区石象路7号中山陵园风景区
6、南京浦口不老村
类型:村庄
南京浦口不老村,位于浦口区,以传统文化和养生为主题,是一处可以体验古老乡村文化的旅游胜地。
地址:南京市浦口区珍七路103号不老村
7、天生桥景区
类型:4A景区
南京市溧水区的“天生桥景区”以其壮观的天然石桥、清澈的河流和美丽的景色而著名。
地址:江苏省南京市溧水区洪蓝街道天生桥大道500号,,,
8、南京中山植物园
类型:植物园
南京中山植物园位于玄武区,是一个以展示植物为主的公园,拥有丰富的植物种类和美丽的景观。
地址:南京市玄武区前湖后村1号
9、灵谷寺
类型:寺庙
南京市玄武区的灵谷寺是一座历史悠久的佛教寺庙,以其精美的建筑和宁静的氛围吸引着众多游客和前来参观和礼佛。
地址:江苏省南京市玄武区钟山风景名胜区灵谷景区内
10、南京城墙台城景区
类型:文物古迹
暂无
地址:江苏省南京市玄武区解放门8号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京819路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-24
-
- 五一去南京旅游去哪里好玩
- 421阅读2023-08-02
-
- 南京必去的美术馆,南京美术馆开馆时间
- 294阅读2023-09-05
-
- 南京市建邺区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 428阅读2023-05-08
-
- 南京到连云港多少公里 开车从南京到连云港的详细路线
- 426阅读2023-08-12
-
- 南京生育津贴按照工资还是社保基数
- 418阅读2023-09-18
-
- 南京74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S8号线(宁天城际)各站点运营时间表(含首末车时间及站点线路图)
- 306阅读2023-10-09
-
- 南京十大游泳馆排名 南京最好的游泳馆推荐
- 428阅读2023-02-08
-
- 南京玄武区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 294阅读2023-08-20
-
- 南京969路公交车路线图 南京969路公交车站点查询(丹阳车站到上盖)
- 326阅读2023-11-13
-
- 南京306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S7号线(宁溧城际)路图 2022南京地铁S7号线(宁溧城际)首末班车经过各站点时刻表
- 398阅读2022-10-06
-
- 南京53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-24
-
- 南京939路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-24
-
- 南京694路公交车路线图 南京694路公交车站点查询(珍珠泉总站到北外滩水城总站)
- 195阅读2023-11-13
-
- 南京金马路是地铁几号线 南京地铁金马路站首末车时间表
- 138阅读2023-10-11
-
- 江苏省南京市浦口区汤泉街道行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-03-18
-
- 南京444路公交车路线图 南京444路公交车站点查询(程桥客运站到新集客运站)
- 125阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市浦口区永宁街道行政区划代码|居委会
- 488阅读2023-03-18
-
- 南京818路公交车路线图 南京818路公交车站点查询(吉印大道客运站到天印高级中学北门)
- 310阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的医院电话号码
- 390阅读2023-05-29
-
- 南京亲子游玩十大好去处,南京带娃游玩好地方攻略
- 230阅读2023-09-05
-
- 南京地铁4号线站点线路图(仙林湖-龙江)首末车时间表
- 462阅读2023-08-18
-
- 南京342路公交车路线图 南京342路公交车站点查询(石埠桥总站到经天路地铁站西)
- 400阅读2023-11-13
-
- 南京双高计划学校有哪些 南京双高计划学校及专业名单
- 421阅读2022-11-18
-
- 南京市气候类型及特征
- 296阅读2023-07-03
-
- 南京42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-24
-
- 南京115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-24
-
- 南京观光车2号线公交车路线图 南京观光车2号线公交车站点查询(中山陵停车场到中山陵南站)
- 177阅读2023-11-13
-
- 南京的名胜古迹有哪些 南京名胜古迹景点推荐
- 302阅读2023-10-16
-
- 南京江心洲是地铁几号线 南京地铁江心洲站首末车时间表
- 388阅读2023-10-11