南京双高计划学校有哪些 南京双高计划学校及专业名单
来源:互联网时间:2022-11-18 16:52:49
南京共计4所,其中高水平学校建设单位2所,高水平专业群建设单位2所。
1、南京高水平学校建设单位2所
南京共有南京信息职业技术学院、江苏经贸职业技术学院2所学校入选了高水平学校建设单位,其中B档1所,C档1所。
说明:同一档次内按国务院省级行政区划顺序及校名拼音排序
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 南京信息职业技术学院 | 通信技术、电子产品质量检测 | 高水平学校(B档) | 江苏省 | 南京市 |
2 | 江苏经贸职业技术学院 | 电子商务、老年服务与管理 | 高水平学校(C档) | 江苏省 | 南京市 |
2、南京高水平专业群建设单位2所
南京共有江苏海事职业技术学院、南京铁道职业技术学院2所学校入选了高水平专业群建设单位,其中B档1所,C档1所。
说明:同一档次内按国务院省级行政区划顺序及校名拼音排序
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 江苏海事职业技术学院 | 航海技术 | 高水平专业群(B档) | 江苏省 | 南京市 |
2 | 南京铁道职业技术学院 | 铁道交通运营管理 | 高水平专业群(C档) | 江苏省 | 南京市 |
关键词: 双高计划学校
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京双高计划学校有哪些 南京双高计划学校及专业名单
- 421阅读2022-11-18
-
- 南京7路公交车路线图 南京7路公交车站点查询(瑞金路到宜悦街)
- 445阅读2023-11-12
-
- 南京高淳102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-24
-
- 南京611路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-24
-
- 南京市区有什么好玩的地方或者景点
- 379阅读2023-09-07
-
- 南京玄武区婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-17
-
- 江苏南京中山陵音乐台简介和旅游攻略
- 306阅读2022-12-12
-
- 下关区医院大全 下关区妇幼保健医院地址及联系电话
- 123阅读2023-07-08
-
- 南京南京南站是地铁几号线 南京地铁南京南站站首末车时间表
- 157阅读2023-10-11
-
- 南京鼓楼区必玩十大景区,南京鼓楼区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 448阅读2023-09-18
-
- 南京高淳108路公交车路线图 南京高淳108路公交车站点查询(固城街道到水产市场)
- 312阅读2023-11-13
-
- 南京生育津贴计算公式
- 352阅读2023-08-20
-
- 南京游玩景点大全推荐
- 225阅读2023-10-06
-
- 南京市栖霞区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 184阅读2023-05-08
-
- 南京G48路公交车路线图 南京G48路公交车站点查询(珍珠泉总站到大华总站南)
- 228阅读2023-11-13
-
- 南京周边好玩的地方排行榜
- 158阅读2023-09-11
-
- 南京溧水230路公交车路线图 南京溧水230路公交车站点查询(共和小学到汽车客运站)
- 436阅读2023-11-13
-
- 2022年南京市溧水区GDP
- 355阅读2023-06-22
-
- 南京327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-24
-
- 南京笆斗山是地铁几号线 南京地铁笆斗山站首末车时间表
- 473阅读2023-10-11
-
- 南京鼓楼是地铁几号线 南京地铁鼓楼站首末车时间表
- 370阅读2023-10-11
-
- 南京305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-24
-
- 南京809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24
-
- 南京燕子矶是地铁几号线 南京地铁燕子矶站首末车时间表
- 294阅读2023-10-11
-
- 南京怀孕建档需要什么证件
- 323阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市火车站电话号码汇总
- 444阅读2023-05-06
-
- 江苏省南京市雨花台区梅山街道行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-03-18
-
- 南京老人卡办理指南(办理条件+材料+办理网点+优惠政策)
- 183阅读2023-09-18
-
- 南京必去十大景点推荐
- 219阅读2023-09-21
-
- 南京邮编是多少 南京市各区县邮政编码一览表
- 841阅读2022-10-13
-
- 南京980路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-24
-
- 南京Y18路夜间公交车路线图 南京Y18路夜间公交车站点查询(江边路总站到公交车辆厂)
- 465阅读2023-11-12
-
- 南京70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-24