苏州古镇旅游必去景点排名,苏州最值得去的古镇
来源:互联网时间:2023-09-09 11:27:16
关于苏州古镇好去处,本站推荐8个地方,分别是锦溪古镇、木渎古镇、苏州同里古镇、黎里古镇、千灯古镇、震泽古镇、甪直古镇、古镇印象(沙溪店),一起来看看吧。
1、锦溪古镇
类型:4A景区
锦溪古镇位于苏州市昆山市,是一座历史悠久的水乡小镇,以其精美的园林和文化遗产而著名。
地址:苏州市昆山市锦溪镇邵甸港路18号
2、木渎古镇
类型:4A景区
苏州市吴中区的“木渎古镇”是一座历史悠久、文化底蕴深厚的江南水乡小镇,景色宜人、风情独特。
地址:江苏省苏州市吴中区木渎镇山塘街188号
3、苏州同里古镇
类型:古镇
“苏州同里古镇”是吴江区的一个历史悠久的古镇,以精美的园林建筑、传统手工艺和闻名遐迩的吴地美食而闻名。
地址:江苏省苏州市吴江区同里古镇中川南路1号
4、黎里古镇
类型:4A景区
黎里古镇位于苏州市吴江区,是一座有着悠久历史的风景名胜区,以其独特的人文、历史和建筑风格吸引众多游客。
地址:苏州市吴江区浒泾街30号,,
5、千灯古镇
类型:4A景区
苏州昆山千灯古镇: 以明清建筑为主,夜晚被千盏灯笼点缀,是一处具有浓郁古镇风情和文化底蕴的旅游胜地。
地址:江苏省苏州市昆山市千灯镇河东街47号,,
6、震泽古镇
类型:4A景区
震泽古镇位于苏州市吴江区,是一座有着悠久历史文化的传统水乡小镇,以其独特的建筑风格和美丽的自然景观吸引着众多游客。
地址:苏州市吴江区震泽古镇,,
7、甪直古镇
类型:4A景区
甪直古镇位于苏州市吴中区,是一座有着悠久历史和文化的风景胜地,保留了许多传统建筑和文化遗产。
地址:苏州市吴中区晓市路21号
8、古镇印象(沙溪店)
类型:中餐馆
苏州太仓古镇印象(沙溪店):典型的江南水乡风情,精致的传统建筑和美食,让人感受到古朴而浪漫的氛围。
地址:江苏省苏州市太仓市新北西路33-1号,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州常熟333路公交车路线图 苏州常熟333路公交车站点查询(滨江公交首末站到滨江公交首末站)
- 196阅读2023-10-22
-
- 昆山229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-25
-
- 苏州696路高峰线公交车路线图 苏州696路高峰线公交车站点查询(元山停车场到金庭换乘枢纽站)
- 189阅读2023-10-22
-
- 苏州854路公交车路线图(项路首末站-望亭首末站(招呼站))和运营时间
- 180阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟327路公交车路线图 苏州常熟327路公交车站点查询(南家村(南港塘路)到董浜公交首末站)
- 484阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港13路公交车路线图 苏州张家港13路公交车站点查询(客运站到塍德小区首末站)
- 470阅读2023-10-22
-
- 张家港211路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-25
-
- 苏州651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓218路公交车路线图 苏州太仓218路公交车站点查询(朝阳路车站到沙溪客运站)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州7502路区间公交车路线图 苏州7502路区间公交车站点查询(大船港到震泽汽车站)
- 456阅读2023-10-22
-
- 苏州91路公交车路线图(吴江汽车站-苏州站北广场西公交枢纽)和运营时间
- 123阅读2023-09-26
-
- 苏州5010M路公交车路线图(国际教育园南区首末站-国际教育园南区首末站)和运营时间
- 497阅读2023-09-26
-
- 苏州通勤快线2号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-24
-
- 苏州176路公交车路线图(车坊首末站-星华街游客中心首末站)和运营时间
- 110阅读2023-09-26
-
- 苏州附近景点有哪些好玩的地方
- 312阅读2023-07-21
-
- 苏州1007M路东线公交车路线图 苏州1007M路东线公交车站点查询(玲珑湾首末站到玲珑湾首末站)
- 180阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山234路公交车路线图(尚明甸-张浦中学)和运营时间
- 320阅读2023-09-26
-
- 苏州9022路高峰支线B线公交车路线图 苏州9022路高峰支线B线公交车站点查询(劳动路实验小学校南到静岸街北)
- 340阅读2023-10-22
-
- 苏州10路东线公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 211阅读2023-09-26
-
- 苏州771路公交车路线图(盛泽医院-旭景园)和运营时间
- 143阅读2023-09-26
-
- 苏州900路南线公交车路线图 苏州900路南线公交车站点查询(南环桥(华东装饰城)到南环桥(华东装饰城))
- 398阅读2023-10-22
-
- 苏州148路公交车路线图 苏州148路公交车站点查询(东兴路首末站到青丘街首末站北)
- 225阅读2023-10-22
-
- 苏州528路公交车路线图(钟南街首末站南-甫澄北路)和运营时间
- 193阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港33路夜班公交车路线图(福前公交首末站-客运站)和运营时间
- 329阅读2023-09-26
-
- 苏州256路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-24
-
- 太仓303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-25
-
- 苏州667路公交车路线图 苏州667路公交车站点查询(白象湾景区到孙武路公交停车场)
- 348阅读2023-10-22
-
- 昆山106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-25
-
- 苏州87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-24
-
- 苏州定制石胥线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓305路公交车路线图(新城花园-浏家港客运站)和运营时间
- 204阅读2023-09-26