常州天宁区必玩十大景区,常州天宁区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
来源:互联网时间:2023-09-10 11:15:13
关于天宁区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是常州天宁禅寺、红梅公园、中国杜鹃花展多彩常州、毛泽东塑像、崖缘、北塘河水利风景区、水杉林、周有光故居、承宅、通吴门,一起来看看吧。
1、常州天宁禅寺
类型:4A景区
常州天宁禅寺是位于天宁区的一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙,素有“江南第一古刹”之称。
2、红梅公园
类型:4A景区
“红梅公园”位于常州市天宁区,以其优美的环境和浓郁的文化氛围而闻名,是一个值得一游的好地方。
地址:常州市天宁区丹青路28号
3、中国杜鹃花展多彩常州
类型:风景区
“中国杜鹃花展多彩常州”是常州市天宁区的一场杜鹃花展,展示了各种多彩的杜鹃花品种。
地址:江苏省常州市天宁区凤凰岛北路
4、毛泽东塑像
类型:景点
暂无
地址:常州市天宁区通泰路鼎泰花园西南侧约70米
5、崖缘
类型:景点
“崖缘”是一个位于常州市天宁区的自然风景区,以其险峻的山岩和壮丽的瀑布闻名。
地址:江苏省常州市天宁区青龙龙城大道翠竹公园入口广场
6、北塘河水利风景区
类型:水利风景区
北塘河水利风景区位于江苏省常州市天宁区,是一处集水利工程、生态景观和旅游度假为一体的综合性景区。
地址:新堂北路与横塘河西路交叉口东100米
7、水杉林
类型:景点
“水杉林”是位于常州市天宁区的一个自然保护区,以其独特的水杉森林景观而闻名。
地址:江苏省常州市天宁区青龙虹景路翠竹公园(凯旋城附近)
8、周有光故居
类型:风景区
暂无
地址:常州市天宁区青果巷133号
9、承宅
类型:文物古迹
暂无
地址:常州市郑陆镇焦溪南下塘18号
10、通吴门
类型:文物古迹
暂无
地址:常州市天宁区延陵中路480号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州溧阳35路公交车路线图 常州溧阳35路公交车站点查询(中关村公交站到汽车东站)
- 248阅读2023-11-09
-
- 常州产假多长时间 常州产假天数最新规定
- 147阅读2023-11-14
-
- 常州青洋路是地铁几号线 常州地铁青洋路站首末车时间表
- 463阅读2023-10-14
-
- 溧阳295路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-25
-
- 溧阳213路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-25
-
- 常州新北区婚庆公司排行榜前十名
- 427阅读2023-08-19
-
- 常州有哪些好玩的景区
- 398阅读2023-07-18
-
- 常州316路公交车路线图 常州316路公交车站点查询(三圣寺到常州客运中心)
- 204阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳30路公交车路线图 常州溧阳30路公交车站点查询(城东公交站到奥体公交站)
- 386阅读2023-11-09
-
- 常州有多少人口 2022江苏省常州市常住人口数据
- 521阅读2022-08-10
-
- 常州281路公交车路线图 常州281路公交车站点查询(洋淀村到嘉泽公交中心站)
- 191阅读2023-11-09
-
- 常州1111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-24
-
- 常州525路公交车路线图 常州525路公交车站点查询(青龙实验小学到常州客运中心)
- 120阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳278路公交车路线图 常州溧阳278路公交车站点查询(河口到周城公交站)
- 299阅读2023-11-09
-
- 金坛103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-25
-
- 常州新北区装修公司排名前十强
- 307阅读2023-08-17
-
- 常州15A路公交车路线图 常州15A路公交车站点查询(常州客运中心到黄天荡)
- 217阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的技术学校电话号码
- 440阅读2023-05-29
-
- 溧阳273路(戴埠)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-25
-
- 常州241路公交车路线图 常州241路公交车站点查询(罗溪首末站到香树湾)
- 221阅读2023-11-09
-
- 常州111路公交车路线图 常州111路公交车站点查询(新北公交中心站到奔牛公交枢纽)
- 314阅读2023-11-09
-
- 常州260路公交车路线图 常州260路公交车站点查询(湖塘乐购到陶井村)
- 308阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳22路公交车路线图 常州溧阳22路公交车站点查询(汽车总站到溧阳站)
- 236阅读2023-11-09
-
- 溧阳219路(社渚-平桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-25
-
- 常州287路公交车路线图 常州287路公交车站点查询(阳湖广场到何墅邢溪桥)
- 405阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳63路公交车路线图 常州溧阳63路公交车站点查询(桠溪客运站到汽车总站)
- 105阅读2023-11-09
-
- 常州1811路公交车路线图 常州1811路公交车站点查询(飞龙首末站到锦海星城)
- 383阅读2023-11-09
-
- 溧阳264路(茶亭)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-25
-
- 常州有什么美术馆 常州必去美术馆
- 239阅读2023-10-12
-
- 常州溧阳57路公交车路线图 常州溧阳57路公交车站点查询(昆仑东苑到宗村)
- 157阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳78路公交车路线图 常州溧阳78路公交车站点查询(社渚公交站到汽车总站)
- 478阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳248路公交车路线图 常州溧阳248路公交车站点查询(后周公交站到俞家村)
- 325阅读2023-11-09