安徽宣城哪里好玩
来源:互联网时间:2023-09-10 11:43:39
关于安徽宣城哪里好玩,安徽宣城有哪些旅游景点,本站推荐10个地方,分别是笄山竹海风景区、龙川胡氏宗祠、观景台、卢湖竹海旅游风景区、恩龙世界木屋村、仙人塔、天寿寺塔院、查济南坛神庙、万寿寺、梅溪公园,一起来看看吧。
1、笄山竹海风景区
类型:风景区
“笄山竹海风景区”位于宣城市广德市,是一个集自然风光、文化底蕴、休闲度假于一体的旅游胜地。
地址:安徽省宣城市广德市卢村乡006乡道南50米
2、龙川胡氏宗祠
类型:寺庙
龙川胡氏宗祠是位于宣城市绩溪县的一座古老宗祠
地址:宣城市绩溪县瀛洲镇龙川景区内
3、观景台
类型:景点
宁国市观景台位于宣城市南部,是一处俯瞰宁国市全貌和周边山川的绝佳观景点。
地址:宣城市宁国市S345
4、卢湖竹海旅游风景区
类型:风景区
“卢湖竹海旅游风景区”位于安徽省宣城市广德市
5、恩龙世界木屋村
类型:4A景区
“恩龙世界木屋村”是宁国市的一处度假胜地,拥有原生态的木屋、湖泊和山景,让人们远离城市喧嚣,享受大自然的美好。
地址:宣城市宁国市宁双溪村宁港路8公里处
6、仙人塔
类型:文物古迹
宣城市宁国市的“仙人塔”是一座古老的建筑,高35米,有七层。它是古代道士修炼的场所。
地址:宣城市宁国市
7、天寿寺塔院
类型:寺庙
天寿寺塔院
地址:宣城市广德市桃州镇天寿食府
8、查济南坛神庙
类型:寺庙
暂无
9、万寿寺
类型:寺庙
宣城泾县的万寿寺是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙
10、梅溪公园
类型:公园
宣城宣州区的“梅溪公园”是一个美丽的景点,有着清新的空气和优美的自然风光。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城值得去的地方 宣城旅游必去景点
- 400阅读2023-11-13
-
- 宣城广德市值得去的地方 宣城广德市旅游必去景点
- 182阅读2023-11-13
-
- 宣城宣州区值得去的地方 宣城宣州区旅游必去景点
- 475阅读2023-11-13
-
- 宣城旌德县值得去的地方 宣城旌德县旅游必去景点
- 463阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国市值得去的地方 宣城宁国市旅游必去景点
- 255阅读2023-11-13
-
- 安徽省宣城的美术馆电话号码
- 185阅读2023-05-22
-
- 安徽省宣城市宁国市港口镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-28
-
- 安徽省宣城市郎溪县建平镇行政区划代码|居委会
- 145阅读2023-03-28
-
- 宣城18路公交车路线图(电信公司-城西公交枢纽站)和运营时间
- 420阅读2023-09-04
-
- 安徽省宣城市旌德县三溪镇行政区划代码|居委会
- 430阅读2023-03-28
-
- 宣城生育保险报销流程 宣城生育险报销指南
- 124阅读2023-11-16
-
- 安徽宣城景点排名大全
- 166阅读2023-07-18
-
- 宣城广德4路支线公交车路线图(和平村-长途公交枢纽站)和运营时间
- 419阅读2023-09-05
-
- 宣城旅游景点排名前十
- 393阅读2023-08-30
-
- 宣城市的大学有哪些 2023宣城市普通高等学校名单(本科+专科)
- 480阅读2023-09-09
-
- 宣城桃花潭线(南线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-16
-
- 宣城14路公交车路线图(汇景西路-奥体新城)和运营时间
- 436阅读2023-09-04
-
- 宣城宁国5路公交车路线图(火车站-竹峰中学)和运营时间
- 485阅读2023-09-05
-
- 宣城36路公交车路线图(柳营-南京站·北广场东)和运营时间
- 440阅读2023-09-05
-
- 宣城宣州区十大名胜古迹景点推荐,宣城宣州区名胜古迹有哪些
- 484阅读2023-09-16
-
- 宣城旌德103路公交车路线图(高铁站-东阳)和运营时间
- 400阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国9路公交车路线图 宣城宁国9路公交车站点查询(宁国汽车站到客运南站)
- 494阅读2023-10-14
-
- 宣城绩溪2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-16
-
- 宣城2路公交车路线图(扬之小学-客运枢纽)和运营时间
- 320阅读2023-09-04
-
- 宣城118路公交车路线图 宣城118路公交车站点查询(客运东站到狸桥镇政府)
- 261阅读2023-10-14
-
- 宣城泾县城乡·汀溪线[景区]公交车路线图 宣城泾县城乡·汀溪线[景区]公交车站点查询(泾县综合客运枢纽站到汀溪村)
- 332阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市旌德县邮编和地址
- 507阅读2023-06-07
-
- 宣城泾县4路公交车路线图 宣城泾县4路公交车站点查询(高铁站南广场到泾县中学)
- 115阅读2023-10-14
-
- 宣城16路公交车路线图 宣城16路公交车站点查询(西林菜场南门到养贤集贸市场)
- 217阅读2023-10-14
-
- 宣城蒲田街道--黄渡街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市法院检察院电话号码
- 229阅读2023-09-27
-
- 宣城宁国5路公交车路线图 宣城宁国5路公交车站点查询(竹峰中学到火车站)
- 390阅读2023-10-14
-
- 宣城宣城--文昌街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-16
-
- 宣城19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-16
-
- 宣城泾县1路内环公交车路线图 宣城泾县1路内环公交车站点查询(高铁站北广场到客运枢纽站)
- 485阅读2023-10-14
-
- 宣城9路公交车路线图 宣城9路公交车站点查询(天湖·华卫集团到状元府)
- 407阅读2023-10-14
-
- 宣城广德1路公交车路线图 宣城广德1路公交车站点查询(东城盛景公交首末站到十里头公交首末站)
- 194阅读2023-10-14