南京市的专科大学有哪些 2023南京市普通高等学校名单(专科)
来源:互联网时间:2023-09-11 11:28:49
2023南京市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
江苏经贸职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
江苏联合职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
江苏海事职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
应天职业技术学院 民办 | 江苏省教育厅 | 专科 |
南京交通职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
南京科技职业学院 | 江苏省 | 专科 |
正德职业技术学院 民办 | 江苏省教育厅 | 专科 |
钟山职业技术学院 民办 | 江苏省教育厅 | 专科 |
金肯职业技术学院 民办 | 江苏省教育厅 | 专科 |
南京铁道职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
南京信息职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
南京视觉艺术职业学院 民办 | 江苏省教育厅 | 专科 |
江苏城市职业学院 | 江苏省 | 专科 |
南京城市职业学院 | 江苏省 | 专科 |
南京机电职业技术学院 | 江苏省 | 专科 |
南京旅游职业学院 | 江苏省 | 专科 |
江苏卫生健康职业学院 | 江苏省 | 专科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京市的专科大学有哪些 2023南京市普通高等学校名单(专科)
- 537阅读2023-09-11
-
- 南京市的本科大学有哪些 2023南京市普通高等学校名单(本科)
- 442阅读2023-09-10
-
- 南京市的大学有哪些 2023南京市普通高等学校名单(本科+专科)
- 187阅读2023-09-09
-
- 南京双高计划学校有哪些 2022南京双高计划学校名单一览表
- 410阅读2023-05-04
-
- 南京工业大学浦江学院简介 南京工业大学浦江学院地址
- 482阅读2022-10-01
-
- 南京阶梯水价如何计算
- 346阅读2023-09-18
-
- 南京阶梯水价的收费方式(附水价标准)
- 176阅读2023-08-20
-
- 南京867路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-24
-
- 南京中山陵停车场收费标准(2023年最新)
- 414阅读2023-08-20
-
- 南京旅游年卡外地人可以办理吗
- 399阅读2023-08-20
-
- 南京景点有哪些好玩的地方
- 347阅读2023-10-05
-
- 南京周边游景点大全 自驾车旅游
- 278阅读2023-07-26
-
- 南京周边好玩的地方排行榜
- 158阅读2023-09-11
-
- 幕府山是地铁几号线 南京地铁幕府山站首末车时间表
- 147阅读2023-10-09
-
- 江苏省南京市秦淮区朝天宫街道行政区划代码|居委会
- 149阅读2023-03-18
-
- 南京溧水128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-24
-
- 南京780路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-24
-
- 南京市内景点排行榜前十名
- 393阅读2023-09-14
-
- 南京532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-24
-
- 南京溧水区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 185阅读2023-08-20
-
- 南京67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-24
-
- 南京414路公交车路线图 南京414路公交车站点查询(石桥石村到石桥总站南)
- 148阅读2023-11-13
-
- 南京生育险交多长时间才能享受待遇
- 499阅读2023-08-20
-
- 南京高淳801路公交车路线图 南京高淳801路公交车站点查询(新区人民医院到高淳枢纽站)
- 385阅读2023-11-13
-
- 南京秦淮区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 312阅读2023-09-16
-
- 南京836路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-24
-
- 南京南京猿人洞是地铁几号线 南京地铁南京猿人洞站首末车时间表
- 156阅读2023-10-11
-
- 南京溧水126路公交车路线图 南京溧水126路公交车站点查询(秦淮佳苑到金陵中学)
- 219阅读2023-11-12
-
- 迈皋桥是地铁几号线 南京地铁迈皋桥站首末车时间表
- 110阅读2023-10-09
-
- 竹山路是地铁几号线 南京地铁竹山路站首末车时间表
- 435阅读2023-10-09
-
- 南京溧阳262路公交车路线图 南京溧阳262路公交车站点查询(金谷佳苑到上兴公交站)
- 177阅读2023-11-13
-
- 南京生育津贴大概多少钱
- 160阅读2023-08-20
-
- 南京695路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 南京迈皋桥社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
- 439阅读2023-08-19
-
- 南京铁心桥是地铁几号线 南京地铁铁心桥站首末车时间表
- 355阅读2023-10-11
-
- 南京Y13路夜间公交车路线图 南京Y13路夜间公交车站点查询(南京站·南广场西到南湖)
- 274阅读2023-11-13
-
- 南京983路假日公交车路线图 南京983路假日公交车站点查询(陆郎到小冯)
- 478阅读2023-11-13