梧州13路公交车(文化路-梧州火车站),起点站是文化路,终点站是梧州火车站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
13路上行路线图(文化路-梧州火车站)
站序 | 站名 |
1 | 文化路 |
2 | 河滨公园 |
3 | 旺城广场 |
4 | 榜山公园 |
5 | 妇幼保健院 |
6 | 步埠路口 |
7 | 步埠 |
8 | 市党校 |
9 | 上冲小区 |
10 | 西环路加油站 |
11 | 新兴金湖路口 |
12 | 十五中 |
13 | 新兴新闻路口 |
14 | 新兴二路中 |
15 | 两广市场 |
16 | 里湖 |
17 | 新兴二路西(泰基巴黎春天) |
18 | 中医院 |
19 | 七中 |
20 | 红岭新兴路口 |
21 | 红岭舜帝路口(泰基巴黎公馆) |
22 | 红岭兴业路口 |
23 | 毅德城招商中心 |
24 | 毅德国际博览城 |
25 | 平浪花园毅德 |
26 | 梧州火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!