南京出生证明电子版在哪里查看
来源:互联网时间:2023-09-18 13:05:38
南京出生证明电子版在哪里查看?
在微信或者支付宝搜索“出生证明”,进入【国家政务服务平台】【出生证明】小程序,注意需要完成人脸识别关联出生证明才能查看。
新生儿出生医学证明2014年1月1日起开始联网,只能查看之后的电子版出生医学证明,早期的查询不到。
支付宝搜索:
微信搜索:
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京977路公交车路线图 南京977路公交车站点查询(金谷东街到谷里总站)
- 439阅读2023-11-13
-
- 南京852路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-24
-
- 南京824路公交车路线图 南京824路公交车站点查询(新亭东路场站到佘村公交场站)
- 346阅读2023-11-13
-
- 南京最有名的旅游景点是哪里
- 321阅读2023-09-19
-
- 南京仪征99路公交车路线图 南京仪征99路公交车站点查询(仪征客运枢纽到棠城广场东)
- 339阅读2023-11-13
-
- 南京地铁10号线站点线路图(雨山路-安德门)首末车时间表
- 490阅读2023-08-18
-
- 南京卸甲甸是地铁几号线 南京地铁卸甲甸站首末车时间表
- 167阅读2023-10-11
-
- 南京978路公交车路线图 南京978路公交车站点查询(谷里总站到张家宕)
- 276阅读2023-11-13
-
- 南京装修公司排名前十强
- 428阅读2023-09-01
-
- 南京885路公交车路线图 南京885路公交车站点查询(诚信大道客运站到中粮祥云)
- 178阅读2023-11-13
-
- 南京199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-24
-
- 南京中国传统村落名录村落名单公布
- 367阅读2023-08-20
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京555路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京600路[外圈]公交车路线图 南京600路[外圈]公交车站点查询(西水湾总站到西水湾总站)
- 496阅读2023-11-13
-
- 西安门是地铁几号线 南京地铁西安门站首末车时间表
- 500阅读2023-10-09
-
- 南京Y30路夜间公交车路线图 南京Y30路夜间公交车站点查询(水阁路客运站到百家湖)
- 293阅读2023-11-12
-
- 南京溧水8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-24
-
- 南京高淳203路公交车路线图 南京高淳203路公交车站点查询(高淳枢纽站到桠溪客运站)
- 303阅读2023-11-13
-
- 南京地铁S4号线站点线路图(宁滁线)(滁州高铁站-南京北站)首末车时间表
- 316阅读2023-08-18
-
- 南京938路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-24
-
- 南京地铁S4号线站点线路图(宁滁线)(南京北站-滁州高铁站)首末车时间表
- 317阅读2023-08-18
-
- 南京仪征K35路周末线公交车路线图 南京仪征K35路周末线公交车站点查询(金牛湖地铁站到京华城公交首末站)
- 245阅读2023-11-13
-
- 南京461路公交车路线图 南京461路公交车站点查询(钟林客运站到米家洼)
- 102阅读2023-11-13
-
- 南京周边有什么好玩的地方推荐
- 278阅读2023-08-25
-
- 南京常府街是地铁几号线 南京地铁常府街站首末车时间表
- 463阅读2023-10-11
-
- 南京周边自驾二日游旅游景点推荐
- 285阅读2023-10-07
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京有轨电车1号线公交车路线图 南京有轨电车1号线公交车站点查询(鱼嘴到奥体中心东门)
- 119阅读2023-11-13
-
- 南京旅游玩什么
- 356阅读2023-07-06
-
- 南京764路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-24
-
- 南京704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-24