宁波108路公交车路线图(公交甬港新村站-公交横街站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:22:50
宁波108路公交车(公交甬港新村站-公交横街站),起点站是公交甬港新村站,终点站是公交横街站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-22:00;11月1日-4月30日 06:00-21:40;约12-20分钟/趟,该线路是由宁波市城乡公共交通有限公司负责运营。
108路上行路线图(公交甬港新村站-公交横街站)
站序 | 站名 |
1 | 公交甬港新村站 |
2 | 樱花公园 |
3 | 华侨城 |
4 | 朱雀新村 |
5 | 儿童公园 |
6 | 高速交警宁波支队 |
7 | 东湖花园西 |
8 | 永泰公园 |
9 | 东湖馨园 |
10 | 华泰剑桥一期 |
11 | 鄞州电信局 |
12 | 万里学院北 |
13 | 浙江药科职业大学(鄞州校区) |
14 | 鄞州二院 |
15 | 钟公庙菜场 |
16 | 钟公庙 |
17 | 万科金色水岸 |
18 | 鄞县大桥东 |
19 | 雅戈尔服装城 |
20 | 石碶村 |
21 | 雅渡新村 |
22 | 万国商城北 |
23 | 洪渡新村 |
24 | 宁波恒力混凝土有限公司 |
25 | 后仓 |
26 | 途众汽贸城(第三车辆检测站) |
27 | 布政(葑水港) |
28 | 开诚企业 |
29 | 望春工业园区南 |
30 | 杉杉科创园 |
31 | 鹅颈村 |
32 | 古林俞家 |
33 | 古林夏家 |
34 | 郭夏村 |
35 | 青垫 |
36 | 朱都墩 |
37 | 徐王村 |
38 | 横街工业区 |
39 | 横街镇政府南 |
40 | 庄溪家园 |
41 | 溪下新村(日月星养老院) |
42 | 公交横街站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 126阅读2023-08-24
-
- 宁波261路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市江北区洪塘街道行政区划代码|居委会
- 525阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市鄞州区塘溪镇行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-03-22
-
- 宁波333-1路公交车路线图 宁波333-1路公交车站点查询(龚冯村到锦江年华)
- 459阅读2023-10-19
-
- 宁波象山367路公交车路线图 宁波象山367路公交车站点查询(南田墩到鹤浦车站)
- 340阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪11路公交车路线图 宁波慈溪11路公交车站点查询(彭桥站到行知职高)
- 194阅读2023-10-19
-
- 宁波508路公交车路线图 宁波508路公交车站点查询(浙大软件学院到公交白沙中心站)
- 201阅读2023-10-19
-
- 宁波969路公交车路线图(东钱湖集散中心-八工区)和运营时间
- 453阅读2023-09-22
-
- 宁波117-1路公交车路线图 宁波117-1路公交车站点查询(任新村到公交福明站)
- 249阅读2023-10-19
-
- 宁波214路公交车路线图 宁波214路公交车站点查询(下山车站到公交西站)
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁波市宁海县医院大全 宁波市宁海县妇幼保健医院地址及联系电话
- 367阅读2023-07-13
-
- 宁波象山331路公交车路线图(西周车站-陈隘)和运营时间
- 139阅读2023-09-22
-
- 宁波江公园哪个好玩 宁波江最好玩的公园
- 356阅读2023-11-14
-
- 宁波790路公交车路线图 宁波790路公交车站点查询(梅山客运站到公交邬隘站)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波附近游玩景点一日游
- 401阅读2023-08-29
-
- 宁波613-4路公交车路线图(竹丝岚-公交横街站)和运营时间
- 233阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市象山县定塘镇行政区划代码|居委会
- 228阅读2023-03-22
-
- 宁波定制58号线公交车路线图(公交庄市站-临俞北路镇骆东路口)和运营时间
- 474阅读2023-09-22
-
- 宁波152路公交车路线图 宁波152路公交车站点查询(宁波客运中心到公交姚家浦站)
- 231阅读2023-10-19
-
- 宁波636路公交车路线图 宁波636路公交车站点查询(公交建兴路站到公交方桥西站)
- 455阅读2023-10-19
-
- 宁波微14路公交车路线图 宁波微14路公交车站点查询(公交紫郡站到老庙(宁波公交集团))
- 339阅读2023-10-19
-
- 宁波象山117路公交车路线图(客运东站-公交总站)和运营时间
- 460阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪1路公交车路线图(慈溪西站-客运中心)和运营时间
- 239阅读2023-09-22
-
- 宁波275路公交车路线图(公交莼湖站-奉化公交西站)和运营时间
- 278阅读2023-09-22
-
- 慈溪12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 620阅读2023-08-03
-
- 宁波607路公交车路线图 宁波607路公交车站点查询(公交鄞江站到公交洞桥站)
- 432阅读2023-10-19
-
- 宁波795路公交车路线图(梅山村-梅山客运站)和运营时间
- 488阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海815-14路公交车路线图 宁波宁海815-14路公交车站点查询(柘坑张到客运枢纽)
- 364阅读2023-10-19
-
- 宁波125路公交车路线图 宁波125路公交车站点查询(公交高桥大西坝到环城南路薛家南路口)
- 214阅读2023-10-19
-
- 宁波十大必带特产排行榜 宁波可以带走的特产有哪些
- 533阅读2022-09-09
-
- 宁波泗门302路内环公交车路线图(古塘车站-古塘车站)和运营时间
- 185阅读2023-09-22