宁波629路公交车路线图(汽车东站-公交横溪站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:28:32
宁波629路公交车(汽车东站-公交横溪站),起点站是汽车东站,终点站是公交横溪站;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由宁波市东方巴士服务有限公司负责运营。
629路上行路线图(汽车东站-公交横溪站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车东站 |
2 | 宁穿路沧海路口 |
3 | 宁穿路海晏北路口(宏泰广场) |
4 | 海晏北路(宁波文化广场北) |
5 | 市行政中心西 |
6 | 河清路中山东路口 |
7 | 浅水湾城市花园 |
8 | 百丈东路邱隘大道口 |
9 | 东寅府(方庄) |
10 | 盛莫路青年路口 |
11 | 沈家村 |
12 | 农科所 |
13 | 万里学院东校区 |
14 | 回龙桥 |
15 | 回龙 |
16 | 钱湖工业区 |
17 | 沙家垫 |
18 | 万金人家 |
19 | 白石北路莫枝北路口 |
20 | 白石北路供电路口 |
21 | 东钱湖中心小学 |
22 | 东钱湖市场 |
23 | 钱湖新村 |
24 | 方边 |
25 | 东钱湖地铁站(钱湖景苑) |
26 | 玉泉南路青城路口 |
27 | 玉泉南路兴凯路口 |
28 | 冠英庄 |
29 | 隐学山庄 |
30 | 宁波外国语学校 |
31 | 下庵畈 |
32 | 栎斜 |
33 | 天赐房 |
34 | 上畈 |
35 | 择阳寺路口 |
36 | 果艺场 |
37 | 周夹村·亭溪岭(横溪镇中学) |
38 | 埕窑路 |
39 | 山水一品 |
40 | 鄞南佳苑 |
41 | 横溪农贸市场 |
42 | 横溪镇 |
43 | 正始中学 |
44 | 永茂路横溪大街口 |
45 | 公交横溪站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山392路公交车路线图(新桥车站-下灵岙)和运营时间
- 352阅读2023-09-22
-
- 宁波792路公交车路线图 宁波792路公交车站点查询(梅山客运站到凤凰山北广场)
- 351阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪226路/游2公交车路线图 宁波慈溪226路/游2公交车站点查询(观海卫客运站到慈溪西站)
- 170阅读2023-10-19
-
- 宁波364路公交车路线图 宁波364路公交车站点查询(公交雅戈尔集团站到公交鼓楼站)
- 334阅读2023-10-19
-
- 慈溪余姚301路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-08-03
-
- 宁波915路公交车路线图(宁波雅戈尔动物园南门-南部商务区)和运营时间
- 434阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海县的名胜古迹有哪些 宁波宁海县名胜古迹景点推荐
- 113阅读2023-11-14
-
- 宁波余姚510路公交车路线图(周巷-余姚西站)和运营时间
- 438阅读2023-09-22
-
- 慈溪余姚302路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-08-03
-
- 宁波周边自驾游哪里好玩的地方
- 465阅读2023-08-25
-
- 慈溪余姚201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-03
-
- 宁波象山327路公交车路线图 宁波象山327路公交车站点查询(泗洲头车站到西周车站)
- 392阅读2023-10-19
-
- 宁波816路公交车路线图 宁波816路公交车站点查询(公交段塘中路站到公交庆丰桥站)
- 226阅读2023-10-19
-
- 慈溪601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-03
-
- 宁波379路西河支线公交车路线图 宁波379路西河支线公交车站点查询(宁波植物园北到九龙湖薛家)
- 313阅读2023-10-19
-
- 宁波170路公交车路线图 宁波170路公交车站点查询(史家湾村到公交东吴站)
- 491阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚630路公交车路线图(大岚公交站-后朱)和运营时间
- 413阅读2023-09-22
-
- 宁波特31号线公交车路线图 宁波特31号线公交车站点查询(招呼站(范宅)到招呼站(范宅))
- 309阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪8路北环公交车路线图 宁波慈溪8路北环公交车站点查询(慈溪西站到慈溪西站)
- 209阅读2023-10-19
-
- 宁波642路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-02
-
- 宁波277路公交车路线图(公交莼湖站-公交金海站)和运营时间
- 366阅读2023-09-22
-
- 宁波211路公交车路线图 宁波211路公交车站点查询(城西岙到公交金海站)
- 127阅读2023-10-19
-
- 余姚606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-08-03
-
- 宁波慈溪29路公交车路线图 宁波慈溪29路公交车站点查询(宗汉金堂站到慈溪南站)
- 295阅读2023-10-19
-
- 宁波155路公交车路线图 宁波155路公交车站点查询(宝幢地铁站到公交南部商务区站)
- 124阅读2023-10-19
-
- 宁波591-2路公交车路线图 宁波591-2路公交车站点查询(上洞坑到万竹场站)
- 276阅读2023-10-19
-
- 余姚慈溪296路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-08-03
-
- 宁波象山206路公交车路线图 宁波象山206路公交车站点查询(西边塘到公交西站)
- 353阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚405支线1路公交车路线图(兰江站-龚冯)和运营时间
- 326阅读2023-09-22
-
- 宁波203路公交车路线图(西圃村-公交金海站)和运营时间
- 442阅读2023-09-22
-
- 宁波象山352路公交车路线图 宁波象山352路公交车站点查询(海下(乐家)到民洋)
- 134阅读2023-10-19
-
- 宁波616-2路公交车路线图 宁波616-2路公交车站点查询(龙峰观顶到公交鄞江站)
- 290阅读2023-10-19