宁波象山206路公交车路线图 宁波象山206路公交车站点查询(西边塘到公交西站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:22:46
宁波象山206路公交车(西边塘-公交西站),由起点站西边塘开往公交西站,总共57个站点,发车间隔:;约30-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
象山206路上行路线图(西边塘-公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 西边塘 |
2 | 西边塘路口 |
3 | 象山红合作社 |
4 | 台宁渡 |
5 | 台宁 |
6 | 叶口山 |
7 | 叶口山车站 |
8 | 宁波站南 |
9 | 宁波站北 |
10 | 小花港 |
11 | 大花港 |
12 | 漕前 |
13 | 漕后西 |
14 | 蒲白墩 |
15 | 漕后西 |
16 | 漕后 |
17 | 中站 |
18 | 礁横 |
19 | 浮礁渡西 |
20 | 后洋塘 |
21 | 华塘桥 |
22 | 定塘车站 |
23 | 家俱城 |
24 | 洋岙 |
25 | 横湾(下营) |
26 | 庙山路口 |
27 | 方前路口 |
28 | 沙地 |
29 | 周岙 |
30 | 金架山南 |
31 | 金架山北 |
32 | 马盘村 |
33 | 横路桥 |
34 | 象保合作区 |
35 | 航天智慧科技城东 |
36 | 东湾(梅林) |
37 | 乌岩(王家) |
38 | 平石岭脚 |
39 | 王家兰 |
40 | 仁义 |
41 | 旦门 |
42 | 松岙南 |
43 | 松岙北 |
44 | 南盘 |
45 | 樟岙 |
46 | 海墩 |
47 | 沙岗 |
48 | 东陈中学 |
49 | 西庄(洋里) |
50 | 东陈 |
51 | 北山下 |
52 | 中医院(西) |
53 | 董何碶(胡家碶) |
54 | 山头董 |
55 | 象山三中 |
56 | 工业园区 |
57 | 公交西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 慈溪239路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-08-03
-
- 宁波818路公交车路线图 宁波818路公交车站点查询(公交庄市站到公交汉塘站)
- 423阅读2023-10-19
-
- 宁波523路公交车路线图(工程学院东校区-宁波客运中心(海曙恒一广场))和运营时间
- 166阅读2023-09-22
-
- 宁波282路公交车路线图(公交松岙站-甲岙)和运营时间
- 144阅读2023-09-22
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图(公交溪口站-田鸡山)和运营时间
- 150阅读2023-09-22
-
- 宁波微29路公交车路线图 宁波微29路公交车站点查询(公交慈城站到庆丰路孙嘉路口)
- 203阅读2023-10-19
-
- 宁波泗门302路外环公交车路线图(古塘车站-古塘车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚535路公交车路线图(小曹娥-余姚西站)和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚608路公交车路线图 宁波余姚608路公交车站点查询(陆埠公交站到石笋村委)
- 257阅读2023-10-19
-
- 慈溪203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-08-03
-
- 宁波672路公交车路线图 宁波672路公交车站点查询(茅山袁家到中心路(姜山地铁站))
- 469阅读2023-10-19
-
- 慈溪111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-08-03
-
- 宁波608路公交车路线图 宁波608路公交车站点查询(公交集士港到公交乌头门站)
- 154阅读2023-10-19
-
- 象山县十大名胜古迹景点推荐,象山县名胜古迹有哪些
- 162阅读2023-09-07
-
- 宁波626路公交车路线图 宁波626路公交车站点查询(市中医院到公交前虞站)
- 195阅读2023-10-19
-
- 宁波571路岩坑支线公交车路线图(岩坑-公交溪口站)和运营时间
- 377阅读2023-09-22
-
- 宁波市人才档案服务中心地址和联系电话
- 758阅读2023-06-14
-
- 宁波201路公交车路线图 宁波201路公交车站点查询(奉化公交西站到公交金海站)
- 355阅读2023-10-19
-
- 余姚532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-08-03
-
- 宁波161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-08-02
-
- 宁波余姚302路西线公交车路线图(高铁余姚北站-高铁余姚北站)和运营时间
- 531阅读2023-09-22
-
- 宁波邮编是多少 宁波市各区县邮政编码一览表
- 401阅读2022-10-13
-
- 宁波906路延伸线公交车路线图(宁波火车站南广场-二灵山温泉)和运营时间
- 115阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚539路公交车路线图(高铁余姚北站-黄家埠公交站)和运营时间
- 484阅读2023-09-22
-
- 宁波17路公交车路线图(锦江年华-会展路盛梅北路口)和运营时间
- 124阅读2023-09-21
-
- 余姚621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-08-03
-
- 宁波175路公交车路线图(公交东环南路站-石山弄漕里)和运营时间
- 153阅读2023-09-22
-
- 宁波135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-02
-
- 慈溪11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-03
-
- 宁波慈城附近有什么好玩的
- 117阅读2023-07-31
-
- 宁波133路公交车路线图 宁波133路公交车站点查询(公交梅墟新城站到馨悦家园)
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波十大酒吧排行榜 宁波酒吧有哪些
- 473阅读2022-08-13