宁波501路公交车路线图(宁波客运中心(海曙恒一广场)-公交湾头站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:33:37
宁波501路公交车(宁波客运中心(海曙恒一广场)-公交湾头站),起点站是宁波客运中心(海曙恒一广场),终点站是公交湾头站;线路运营时间是发车间隔:;约10-24分钟/趟,该线路是由宁波市永安公共交通有限公司负责运营。
501路上行路线图(宁波客运中心(海曙恒一广场)-公交湾头站)
站序 | 站名 |
1 | 宁波客运中心(海曙恒一广场) |
2 | 顺德路丽园南路口 |
3 | 粮丰街段塘东路口 |
4 | 南苑新村 |
5 | 粮丰街 |
6 | 启文幼儿园 |
7 | 新典路(宁波海曙牙科医院) |
8 | 云霞路 |
9 | 恒春街云霞路口 |
10 | 宁波火车站南 |
11 | 三支街 |
12 | 镇明小区(月湖盛园) |
13 | 第一医院 |
14 | 解放南路大梁街口(宁波口腔医院) |
15 | 府桥街 |
16 | 中山广场 |
17 | 槐树路 |
18 | 大庆南路 |
19 | 生宝路 |
20 | 日湖公园 |
21 | 桃源小区东 |
22 | 湖西路 |
23 | 环城北路湖西路口 |
24 | 环城北路清河路口 |
25 | 清河路环城北路口 |
26 | 万象华府(江北外国语艺术学校) |
27 | 万象华府北 |
28 | 公交湾头站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波89路公交车路线图(宁波雅戈尔动物园南门-宁波大学)和运营时间
- 266阅读2023-09-22
-
- 宁波734路公交车路线图(保税东区-大碶客运站)和运营时间
- 432阅读2023-09-22
-
- 宁波139路公交车路线图 宁波139路公交车站点查询(鄞州客运总站到公交梅墟新城站)
- 497阅读2023-10-19
-
- 慈溪239路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-08-03
-
- 宁波757路公交车路线图(大碶客运站-柴桥客运站)和运营时间
- 427阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪205路公交车路线图(客运中心-岗墩)和运营时间
- 208阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚609路公交车路线图(陆埠公交站-余鲍陈村委)和运营时间
- 152阅读2023-09-22
-
- 宁波251路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-08-02
-
- 宁波微51路公交车路线图 宁波微51路公交车站点查询(宝幢地铁站到公交东吴站)
- 467阅读2023-10-19
-
- 宁波607-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-08-02
-
- 宁波聪园路是地铁几号线 宁波地铁聪园路站首末车时间表
- 282阅读2023-10-14
-
- 宁波617-3路公交车路线图(李家坑西-公交鄞江站)和运营时间
- 283阅读2023-09-22
-
- 宁波873夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-08-02
-
- 宁波宁海810路公交车路线图 宁波宁海810路公交车站点查询(孔家到客运枢纽)
- 202阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市宁海县力洋镇行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-03-22
-
- 宁波988路公交车路线图(宁波火车站南广场-溪口-滕头游客中心)和运营时间
- 437阅读2023-09-22
-
- 慈溪10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-08-03
-
- 宁波364路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-08-02
-
- 宁波市江北区医院大全 宁波市江北区妇幼保健医院地址及联系电话
- 198阅读2023-07-13
-
- 宁波慈溪266路公交车路线图 宁波慈溪266路公交车站点查询(商贸城到附海站)
- 397阅读2023-10-19
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图 宁波575-1路大水坑方向公交车站点查询(大水坑到公交溪口站)
- 138阅读2023-10-19
-
- 宁波象山231路公交车路线图 宁波象山231路公交车站点查询(象山客运东站到小蔚庄西)
- 306阅读2023-10-19
-
- 宁波332路公交车路线图 宁波332路公交车站点查询(保国寺到公交庆丰桥站)
- 276阅读2023-10-19
-
- 宁波海曙区海曙区有什么博物馆 宁波海曙区海曙区必打卡的10大博物馆
- 207阅读2023-11-14
-
- 宁波慈溪222路公交车路线图 宁波慈溪222路公交车站点查询(西三站到慈溪西站)
- 452阅读2023-10-19
-
- 宁波象山326路公交车路线图(泗洲头车站-西周车站)和运营时间
- 280阅读2023-09-22
-
- 宁波微6路公交车路线图 宁波微6路公交车站点查询(公交梅竹路站到浙大软件学院)
- 417阅读2023-10-19
-
- 宁波微28路公交车路线图(泰清路-泰清路)和运营时间
- 472阅读2023-09-21
-
- 宁波269路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-08-02
-
- 浙江省宁波市江东区邮编和地址
- 367阅读2023-06-06
-
- 宁波宁海125路公交车路线图 宁波宁海125路公交车站点查询(草湖到南站)
- 494阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚650路公交车路线图 宁波余姚650路公交车站点查询(上半岙到丈亭站)
- 334阅读2023-10-19