宁波547路公交车路线图(公交庄市站-公交体育馆站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:47:19
宁波547路公交车(公交庄市站-公交体育馆站),起点站是公交庄市站,终点站是公交体育馆站;线路运营时间是发车间隔:;约11-20分钟/趟(547路调整:因道路封闭,线路临时取消中科院材料所(宁大学生村)站、宁波大学二村站、毓秀路庄市大道口站。),该线路是由宁波市永安公共交通有限公司负责运营。
547路上行路线图(公交庄市站-公交体育馆站)
站序 | 站名 |
1 | 公交庄市站 |
2 | 柳岸晨韵 |
3 | 汤家庙 |
4 | 兴庄路 |
5 | 同心路 |
6 | 杨家 |
7 | 中科院材料所(宁大学生村) |
8 | 宁波大学二村 |
9 | 毓秀路庄市大道口 |
10 | 庄市大道风华路口 |
11 | 半路涨 |
12 | 梅墟 |
13 | 江南路新梅路口 |
14 | 江南路剑兰路口 |
15 | 江南路冬青路口 |
16 | 江南路聚贤路口 |
17 | 李惠利东部医院 |
18 | 颐乐园 |
19 | 老庙(宁波公交集团) |
20 | 陆家村 |
21 | 桑家 |
22 | 中兴北路 |
23 | 常青藤·小城 |
24 | 锦苑小区 |
25 | 公交体育馆站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波729路公交车路线图(高架桥-红联渡口)和运营时间
- 103阅读2023-09-22
-
- 宁波875夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-02
-
- 宁波516路公交车路线图 宁波516路公交车站点查询(潘火高架桥站到江北投资创业中心B区(宁波水表股份有限公司))
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波716路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-08-02
-
- 宁波到金华多少公里 开车从宁波到金华的详细路线
- 418阅读2023-08-12
-
- 宁波慈溪298路公交车路线图 宁波慈溪298路公交车站点查询(余姚北站到方特站)
- 275阅读2023-10-19
-
- 宁波269路公交车路线图(公交溪口站-龙观乡游客中心)和运营时间
- 494阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚642路公交车路线图 宁波余姚642路公交车站点查询(陆埠公交站到沿夹岙)
- 448阅读2023-10-19
-
- 宁波十大婚车租赁品牌排行榜
- 126阅读2023-09-12
-
- 宁波有啥好玩的地方
- 443阅读2023-07-12
-
- 宁波137路公交车路线图 宁波137路公交车站点查询(公交紫郡站到公交红星美凯龙站)
- 292阅读2023-10-19
-
- 宁波172路公交车路线图 宁波172路公交车站点查询(公交东吴站到东吴勤勇村)
- 396阅读2023-10-19
-
- 宁波868路公交车路线图 宁波868路公交车站点查询(奉化公交西站到新城创业园)
- 140阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海618B路公交车路线图(桑洲-西站)和运营时间
- 425阅读2023-09-22
-
- 宁波690路公交车路线图(梁弄公交站-丰惠公交站)和运营时间
- 519阅读2023-09-22
-
- 宁波285路公交车路线图 宁波285路公交车站点查询(南岙村(莼湖)到朱家店)
- 189阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海281路公交车路线图 宁波宁海281路公交车站点查询(小林北到东站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波185路公交车路线图 宁波185路公交车站点查询(公交金源路站到环城南路薛家南路口)
- 121阅读2023-10-19
-
- 宁波714路公交车路线图 宁波714路公交车站点查询(滨江客运站到红联渡口)
- 170阅读2023-10-19
-
- 宁波轨道交通3号线公交车路线图 宁波轨道交通3号线公交车站点查询(大通桥到金海路)
- 308阅读2023-10-19
-
- 宁波微22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-08-02
-
- 宁波334路公交车路线图 宁波334路公交车站点查询(公交慈城站到半浦村)
- 387阅读2023-10-19
-
- 宁波象山324路公交车路线图(何婆岭-泗洲头车站)和运营时间
- 100阅读2023-09-22
-
- 宁波387路公交车路线图(公交聪园路站-公交骆驼中心站(宁波市第七医院))和运营时间
- 200阅读2023-09-22
-
- 宁波象山387路公交车路线图 宁波象山387路公交车站点查询(岙底到金牛港)
- 224阅读2023-10-19
-
- 宁波653路公交车路线图 宁波653路公交车站点查询(岐化到芦浦)
- 469阅读2023-10-19
-
- 宁波720-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-08-02
-
- 宁波332-1路公交车路线图(铁路宁波北站-公交庆丰桥站)和运营时间
- 126阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪8路北环公交车路线图 宁波慈溪8路北环公交车站点查询(慈溪西站到慈溪西站)
- 209阅读2023-10-19
-
- 宁波29路公交车路线图(公交紫郡站-公交梅墟北区站)和运营时间
- 389阅读2023-09-21
-
- 宁波慈溪5路南线公交车路线图(白沙站-白沙站)和运营时间
- 321阅读2023-09-22
-
- 宁波617路公交车路线图 宁波617路公交车站点查询(后龙岩下到公交鄞江站)
- 174阅读2023-10-19