日照68路公交车(峡山生态经济开发区-火车站),起点站是峡山生态经济开发区,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月15日 05:30-18:10;10月16日-4月30日 05:30-17:30;约15分钟/趟,该线路是由潍坊市公共交通总公司公交二公司负责运营。
68路上行路线图(峡山生态经济开发区-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 峡山生态经济开发区 |
2 | 峡山区佳乐家 |
3 | 峡丰街兴峡路路口西 |
4 | 潍峡路峡丰街路口北 |
5 | 下小路口 |
6 | 岞山村 |
7 | 潍河橡胶坝 |
8 | 潍峡路潍胶路路口南 |
9 | 夹河套村 |
10 | 徐家庄 |
11 | 潍胶路眉南路路口西 |
12 | 孟家 |
13 | 赵家村 |
14 | 南流 |
15 | 于家村 |
16 | 鼎梁集团 |
17 | 小站村 |
18 | 汇胜集团 |
19 | 潍水东街钢城四路路口西 |
20 | 新钢街办 |
21 | 潍安路潍水东街路口北 |
22 | 潍安路崇文街路口南 |
23 | 潍安路凤凰街路口南 |
24 | 第三人民医院 |
25 | 杨家庄子 |
26 | 宝通街潍安路路口西 |
27 | 宝通街永春路路口西 |
28 | 潍坊一中 |
29 | 渤海路宝通街路口北 |
30 | 渤海路杏林街路口北 |
31 | 渤海路樱前街路口北 |
32 | 渤海路梅园街路口北 |
33 | 潍坊农科院 |
34 | 胜利街金马路路口东 |
35 | 北海花园B区 |
36 | 山东牧院 |
37 | 人民广场 |
38 | 胜利街北海路路口西 |
39 | 胜利街新华路路口西 |
40 | 胜利街虞河路路口西 |
41 | 东苑公园 |
42 | 风筝广场 |
43 | 和平路胜利街路口南 |
44 | 人民路小商品城 |
45 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!