苏州108路公交车路线图(解放西路换乘枢纽站-金陵西路厦亭家园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:27:14
苏州108路公交车(解放西路换乘枢纽站-金陵西路厦亭家园),起点站是解放西路换乘枢纽站,终点站是金陵西路厦亭家园;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟(108路调整:线路临时取消停靠唯亭实验小学站。),该线路是由苏州市公共交通有限公司负责运营。
108路上行路线图(解放西路换乘枢纽站-金陵西路厦亭家园)
站序 | 站名 |
1 | 解放西路换乘枢纽站 |
2 | 唐寅园 |
3 | 桐泾公园西 |
4 | 友新新村 |
5 | 解放新村(姑苏区行政服务中心) |
6 | 盘溪新村 |
7 | 盘溪新村南 |
8 | 大龙港新村 |
9 | 团结桥西 |
10 | 团结桥东 |
11 | 南环新村(汽车南站西)② |
12 | 翠园新村 |
13 | 南园桥北 |
14 | 桂花新村北 |
15 | 桂花公园 |
16 | 葑门西街 |
17 | 葑门 |
18 | 葑门换乘站南 |
19 | 苏大东校区 |
20 | 夏园新村 |
21 | 百安居西 |
22 | 海关大楼 |
23 | 中央公园 |
24 | 师惠坊 |
25 | 四季新家园 |
26 | 国际大厦西 |
27 | 国际大厦 |
28 | 苏州中心北 |
29 | 沁苑邻里中心 |
30 | 湖畔花园 |
31 | 星湾学校西校区 |
32 | 玲珑湾西 |
33 | 玲珑湾北 |
34 | 玲珑湾东 |
35 | 艺术中心北 |
36 | 圆融天幕街 |
37 | 久光百货 |
38 | 金鸡湖商业广场 |
39 | 园区人力资源中心 |
40 | 园区行政中心 |
41 | 九龙医院 |
42 | 九龙医院北 |
43 | 白塘景苑 |
44 | 园区综保西区南 |
45 | 星塘街北 |
46 | 钟南街北 |
47 | 苏虹东路西 |
48 | 亭苑街 |
49 | 唯亭学校 |
50 | 葑亭大道戈巷街 |
51 | 畅苑新村 |
52 | 青苑四区 |
53 | 唯亭实验小学 |
54 | 园区二中东 |
55 | 东亭家园 |
56 | 厦亭家园北 |
57 | 金陵西路厦亭家园 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山158路公交车路线图 苏州昆山158路公交车站点查询(火车站南广场到燕桥浜路长阳路)
- 337阅读2023-10-22
-
- 苏州711路高峰线公交车路线图(吴江汽车站北-芦荡湖湿地公园)和运营时间
- 187阅读2023-09-26
-
- 苏州通学6号A线公交车路线图 苏州通学6号A线公交车站点查询(澹台湖大桥到碧波实小澄湖路校区)
- 347阅读2023-10-22
-
- 苏州2路公交车路线图 苏州2路公交车站点查询(津梁街首末站到木渎古镇严家花园)
- 223阅读2023-10-22
-
- 苏州苏州786路/嘉兴268路公交车路线图(秀洲区行政中心公交枢纽站-盛泽公交枢纽)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟320路公交车路线图(久盛铝业-尚湖客运站)和运营时间
- 359阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟319路公交车路线图(尚湖公交首末站-南村坝)和运营时间
- 144阅读2023-09-26
-
- 苏州382路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-24
-
- 苏州张家港338路公交车路线图(袁家桥-金港停车场)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 苏州1053路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-24
-
- 太仓127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-25
-
- 苏州3003路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 117阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山120路公交车路线图(汽车客运北站-蓬朗客运站)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 苏州796路公交车路线图(黎里人家-汾湖汽车站南)和运营时间
- 363阅读2023-09-26
-
- 苏州1021路公交车路线图 苏州1021路公交车站点查询(独墅湖邻里中心公交首末站到独墅湖邻里中心西)
- 276阅读2023-10-22
-
- 苏州7119路公交车路线图(严舍北-屯溪村)和运营时间
- 405阅读2023-09-26
-
- 苏州十大爬山景点推荐 苏州爬山哪里比较好
- 413阅读2022-08-09
-
- 苏州59路公交车路线图(吴中汽车站南-吴淞江大桥西停车场)和运营时间
- 249阅读2023-09-26
-
- 苏州1路公交车路线图 苏州1路公交车站点查询(苏州站北广场西公交枢纽到公交一路新村)
- 183阅读2023-10-21
-
- 苏州太仓123路公交车路线图 苏州太仓123路公交车站点查询(生物医药产业园到城西公交首末站)
- 230阅读2023-10-22
-
- 苏州通学23号公交车路线图 苏州通学23号公交车站点查询(新加花园东到玲珑湾东)
- 219阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟352路公交车路线图 苏州常熟352路公交车站点查询(谢桥首末站到大义首末站)
- 235阅读2023-10-22
-
- 苏州385路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-24
-
- 苏州双塔集市必吃美食推荐
- 251阅读2023-05-06
-
- 苏州苏州中国花卉植物园专线(特定节假日开行)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-24
-
- 苏州7106路(原松陵306路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-24
-
- 苏州9013路支线公交车路线图 苏州9013路支线公交车站点查询(教科院附校到教科院附校)
- 164阅读2023-10-22
-
- 苏州7607路公交车路线图(船菜港-杨家扇)和运营时间
- 119阅读2023-09-26
-
- 苏州312路公交车路线图(金枫立交西-天池山)和运营时间
- 138阅读2023-09-26
-
- 苏州7211路公交车路线图 苏州7211路公交车站点查询(群铁村到旭景园)
- 320阅读2023-10-22
-
- 苏州7308路公交车路线图(江泽-乐购)和运营时间
- 470阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港207路夜班公交车路线图(客运站-雁行头)和运营时间
- 120阅读2023-09-26