苏州552路高峰[上学开行]公交车路线图(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:50:29
苏州552路高峰[上学开行]公交车(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺),起点站是东方大道(古玩城)首末站,终点站是旺山宝华寺;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);16:40 17:00;节日期间停运,该线路是由苏州市吴中区公共汽车有限公司负责运营。
552路高峰[上学开行]上行路线图(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺)
站序 | 站名 |
1 | 东方大道(古玩城)首末站 |
2 | 好得家装饰城 |
3 | 太湖东路大桥东 |
4 | 丹桂路太湖东路北 |
5 | 宝带实验幼儿园 |
6 | 广慈医院 |
7 | 嘉宝花园 |
8 | 嘉宝雅典苑 |
9 | 吴中公共文化中心 |
10 | 葛庄河 |
11 | 长桥街道 |
12 | 龙西路南 |
13 | 新家桥东 |
14 | 新家桥 |
15 | 嘉福桥 |
16 | 长丰街 |
17 | 新蠡路天枫苑 |
18 | 通蓼桥 |
19 | 西浜 |
20 | 蠡墅立交西 |
21 | 溪秀路吴中大道南 |
22 | 石湖华城南 |
23 | 吴中经济开发区管委会 |
24 | 吴中商务中心(区行政服务中心) |
25 | 塔韵路吴山街 |
26 | 越溪中心小学 |
27 | 越来溪桥西 |
28 | 越溪街越城路南 |
29 | 越溪街庄马路北 |
30 | 吴中开发区实验小学西 |
31 | 越溪中学 |
32 | 龙翔路北 |
33 | 越城西路吴中大道西 |
34 | 张桥村东 |
35 | 张桥社区 |
36 | 张桥村西 |
37 | 张桥陆墓村 |
38 | 旺山东湾 |
39 | 旺山生态园 |
40 | 西坞里 |
41 | 旺山茶博园 |
42 | 旺山宝华寺 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州9005路社区巴士南线公交车路线图(轮船码头首末站-轮船码头首末站)和运营时间
- 396阅读2023-09-26
-
- 苏州301路公交车路线图 苏州301路公交车站点查询(向阳桥北到袁家浜)
- 254阅读2023-10-22
-
- 苏州无锡望亭专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 702阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山220路公交车路线图 苏州昆山220路公交车站点查询(服务外包基地到平安驾校花桥分校)
- 187阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(平望汽车客运站(新)到震泽汽车站)
- 265阅读2023-10-22
-
- 常熟225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟315路公交车路线图 苏州常熟315路公交车站点查询(花庄公交首末站到福山公交首末站)
- 241阅读2023-10-22
-
- 苏州58路公交车路线图 苏州58路公交车站点查询(石湖东路到孙武路公交停车场)
- 308阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓市司法局联系电话
- 224阅读2023-04-25
-
- 江苏省苏州市吴江区养老院有哪些
- 258阅读2023-05-29
-
- 苏州常熟3路公交车路线图 苏州常熟3路公交车站点查询(明晶村委到苏锋新村(常昆路))
- 428阅读2023-10-22
-
- 苏州7216路公交车路线图 苏州7216路公交车站点查询(黄家溪游客集散中心到东城商业广场)
- 316阅读2023-10-22
-
- 苏州65路支线公交车路线图(兵营圣恩寺-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
- 147阅读2023-09-26
-
- 苏州通勤快线2号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-24
-
- 常熟223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-25
-
- 常熟211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 405阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟358路公交车路线图(永旺梦乐城(香江路)-湖东村)和运营时间
- 231阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山134路公交车路线图 苏州昆山134路公交车站点查询(创业生活园首末站到昆山南站)
- 138阅读2023-10-22
-
- 苏州715路公交车路线图(文苑路公交枢纽站-吴江看守所(临时))和运营时间
- 484阅读2023-09-26
-
- 苏州市张家港市邮编 苏州市张家港市邮政编码大全
- 303阅读2023-08-14
-
- 苏州夜专3路公交车路线图 苏州夜专3路公交车站点查询(轮船码头首末站到轮船码头首末站)
- 475阅读2023-10-22
-
- 苏州姑苏区十大婚车租赁品牌排行榜
- 364阅读2023-08-27
-
- 苏州张家港1路夜班公交车路线图 苏州张家港1路夜班公交车站点查询(乘航派出所到城北立交桥)
- 358阅读2023-10-22
-
- 苏州7106路西线公交车路线图 苏州7106路西线公交车站点查询(八坼首末站到八坼首末站)
- 153阅读2023-10-22
-
- 苏州快线5号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山234路公交车路线图(张浦中学-尚明甸)和运营时间
- 367阅读2023-09-26
-
- 徐州最好玩的地方
- 432阅读2023-08-07
-
- 昆山夜5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-25
-
- 张家港28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山22路公交车路线图(大学园区首末站-昆山南站)和运营时间
- 381阅读2023-09-26
-
- 苏州吴江桃源专线公交车路线图 苏州吴江桃源专线公交车站点查询(奥林清华公交枢纽站到桃源汽车站)
- 244阅读2023-10-22
-
- 苏州有什么历史名人 苏州的名人和明星一览表
- 383阅读2023-11-04