苏州508路公交车路线图(石庄首末站-木渎公交换乘枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:51:11
苏州508路公交车(石庄首末站-木渎公交换乘枢纽站),起点站是石庄首末站,终点站是木渎公交换乘枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:30 06:50 07:10 07:35 08:00 08:30 09:00 09:40 10:30 11:20 12:20 13:20 14:00 14:40 15:20 15:50 16:20 16:40 17:05 17:40 18:20 19:10 20:00,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
508路上行路线图(石庄首末站-木渎公交换乘枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 石庄首末站 |
2 | 石庄 |
3 | 长安路浦庄大道西 |
4 | 浦庄大道 |
5 | 马舍村委会 |
6 | 钱河头 |
7 | 上书泾桥 |
8 | 马家场 |
9 | 陆家桥 |
10 | 苏州市吴中技师学院 |
11 | 子胥路皋峰路西 |
12 | 新峰工业区 |
13 | 前村小区东 |
14 | 蒋家村 |
15 | 西汤里村 |
16 | 时进路443号 |
17 | 胥口中心幼儿园 |
18 | 东丽路 |
19 | 胥口中心小学 |
20 | 上供小区 |
21 | 吉祥集宿楼 |
22 | 陆家村 |
23 | 胥江管委会 |
24 | 东欣村委会 |
25 | 上供路许家桥 |
26 | 许家桥 |
27 | 方家桥 |
28 | 灵岩山 |
29 | 木渎古镇严家花园 |
30 | 木渎人民医院 |
31 | 木渎 |
32 | 木渎天虹 |
33 | 天平大酒店 |
34 | 中华园大酒店 |
35 | 南浜 |
36 | 木渎公交换乘枢纽站 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州夜专2路公交车路线图 苏州夜专2路公交车站点查询(新庄立交换乘枢纽站到新庄立交换乘枢纽站)
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州5001路社区巴士公交车路线图 苏州5001路社区巴士公交车站点查询(石湖保养场东(招呼站)到石湖保养场东(招呼站))
- 430阅读2023-10-22
-
- 苏州各区县人口排名 2021苏州常住人口总人口数
- 3322阅读2023-02-28
-
- 苏州109路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-沪宁城铁园区站)和运营时间
- 134阅读2023-09-26
-
- 苏州1022路公交车路线图 苏州1022路公交车站点查询(月亮湾首末站南到月亮湾首末站南)
- 176阅读2023-10-22
-
- 苏州355路临时支线公交车路线图(苏科大江枫校区东-新区实验小学滨河路校区)和运营时间
- 236阅读2023-09-26
-
- 苏州753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-24
-
- 苏州504路公交车路线图(招商小石城首末站-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟223路公交车路线图(唐市公交首末站-服装城客运站)和运营时间
- 167阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓210路公交车路线图 苏州太仓210路公交车站点查询(城区换乘站到沙溪客运站)
- 446阅读2023-10-22
-
- 苏州19路公交车路线图 苏州19路公交车站点查询(戈巷街换乘枢纽到苏州站北广场公交枢纽)
- 145阅读2023-10-22
-
- 苏州796路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-24
-
- 张家港19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-25
-
- 昆山苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-25
-
- 苏州970路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-24
-
- 苏州7511路公交车路线图 苏州7511路公交车站点查询(高家埭到八都学校小学部)
- 476阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港205路夜班公交车路线图 苏州张家港205路夜班公交车站点查询(客运站到大新公交首末站)
- 325阅读2023-10-22
-
- 苏州市行政区划介绍 苏州市各区县街道乡镇划分
- 181阅读2023-11-21
-
- 苏州示范区8路公交车路线图 苏州示范区8路公交车站点查询(朱家角站到周庄新客运站)
- 400阅读2023-10-22
-
- 苏州吴江区公园排名哪个最好玩,苏州吴江区公园游玩攻略
- 252阅读2023-09-05
-
- 苏州89路公交车路线图(龙道浜-星海广场首末站)和运营时间
- 112阅读2023-09-26
-
- 苏州654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-24
-
- 苏州有什么博物馆 苏州必打卡的10大博物馆
- 336阅读2023-11-07
-
- 苏州92路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-奥林清华公交枢纽站)和运营时间
- 202阅读2023-09-26
-
- 苏州726路公交车路线图(计成路映山街-芦荡湖湿地公园)和运营时间
- 144阅读2023-09-26
-
- 苏州387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-24
-
- 苏州7323路公交车路线图 苏州7323路公交车站点查询(名门花园到黎民北路口)
- 490阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山11路公交车路线图(新浦路公交首末站-昆山南站)和运营时间
- 326阅读2023-09-26
-
- 苏州2023HPV疫苗免费接种项目
- 306阅读2023-04-28
-
- 苏州692路公交车路线图(木渎公交换乘枢纽站-丽波湾首末站)和运营时间
- 179阅读2023-09-26
-
- 苏州有什么美术馆 苏州必去美术馆
- 410阅读2023-11-07
-
- 苏州738路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-横扇文体广场)和运营时间
- 161阅读2023-09-26