苏州有什么美术馆 苏州必去美术馆
苏州有什么美术馆,小编推荐苏州本色美术馆、苏州市尹山湖美术馆、镇湖一绣艺术馆、明美术馆、虹雨石美术馆、苏州三元美术馆、肯达美术馆、虹美术馆、苏州美术馆(人民路)、苏州金鸡湖美术馆(苏州文化艺术中心),一起来看看吧!
1、苏州本色美术馆
苏州本色美术馆位于吴中区,展示苏州文化传承和当代艺术创新。
开放时间:周二至周日开放时间10:00-17:00
地址:江苏省苏州市吴中区通达路219号
2、苏州市尹山湖美术馆
苏州市尹山湖美术馆位于吴中区,是一座以收藏、展示现代艺术作品为主的美术馆。
开放时间:09:00-17:30
地址:江苏省苏州市吴中区环湖路299号
3、镇湖一绣艺术馆
苏州虎丘区的“镇湖一绣艺术馆”,展示了精致的刺绣作品,将传统技艺与现代艺术相结合。
开放时间:8:00-17:00
地址:江苏省苏州市虎丘区绣品街147号
4、明美术馆
苏州工业园区的“明美术馆”是一家集当代艺术展览、文化交流和创意产业孵化为一体的现代化美术馆。
地址:苏州市苏州工业园区李公堤路与四季路交叉路口往西约60米
5、虹雨石美术馆
苏州工业园区的“虹雨石美术馆”以其丰富的展览和独特的设计,为艺术爱好者带来了非凡的体验。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区四季路1号李公堤四期26幢3楼
6、苏州三元美术馆
苏州三元美术馆位于姑苏区,是一个展示中国当代艺术的重要场所。
地址:江苏省苏州市姑苏区十全街965号
7、肯达美术馆
"肯达美术馆"位于苏州市姑苏区,是一座艺术氛围浓厚、展览质量高的博物馆。"
地址:江苏省苏州市姑苏区锦帆路126号
8、虹美术馆
“虹美术馆”位于苏州市的苏州工业园区,是一座集展览、创作、研究和收藏为一体的现代化艺术馆。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区四季路1号李公堤四期17栋
9、苏州美术馆(人民路)
苏州美术馆(人民路)是姑苏区一座重要的艺术展览场所,汇聚了众多国内外知名艺术家的优秀作品。
开放时间:周二至周日 09:00-16:00
地址:江苏省苏州市姑苏区人民路2075号
10、苏州金鸡湖美术馆(苏州文化艺术中心)
苏州金鸡湖美术馆是位于苏州工业园区的艺术中心,展示了现代和传统艺术作品,包括绘画、雕塑和摄影等。
地址:江苏省苏州市苏州工业园区观枫街1号苏州文化艺术中心中2层
以上就是小编推荐的10个苏州必去美术馆,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 昆山55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟游2路内环公交车路线图 苏州常熟游2路内环公交车站点查询(宝岩景区到宝岩景区)
- 218阅读2023-10-22
-
- 昆山17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-25
-
- 太仓202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 573阅读2023-07-25
-
- 苏州187路公交车路线图 苏州187路公交车站点查询(星华街游客中心首末站到星塘公交中心西)
- 421阅读2023-10-22
-
- 苏州有哪些景点必游
- 125阅读2023-07-04
-
- 苏州昆山高峰2号线公交车路线图(金融街-荣心首末站)和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 苏州1007M路西线公交车路线图(玲珑湾首末站-玲珑湾首末站)和运营时间
- 412阅读2023-09-26
-
- 苏州桐乡K338路公交车路线图 苏州桐乡K338路公交车站点查询(乌镇中学到环河大礼堂)
- 161阅读2023-10-22
-
- 苏州婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 282阅读2023-09-12
-
- 太仓109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-25
-
- 平江区医院大全 平江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 326阅读2023-07-08
-
- 江苏省苏州市常熟市邮编和地址
- 255阅读2023-06-07
-
- 苏州92路公交车路线图 苏州92路公交车站点查询(南环桥(华东装饰城)到奥林清华公交枢纽站)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州7221路公交车路线图 苏州7221路公交车站点查询(铜罗汽车站到桃源汽车站)
- 297阅读2023-10-22
-
- 常熟326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-25
-
- 苏州游1线公交车路线图 苏州游1线公交车站点查询(虎丘路到虎阜桥)
- 378阅读2023-10-22
-
- 苏州522路公交车路线图(官渎里立交换乘枢纽站-国际教育园南区首末站)和运营时间
- 449阅读2023-09-26
-
- 苏州752路公交车路线图 苏州752路公交车站点查询(旭景园到铜罗公交首末站)
- 282阅读2023-10-22
-
- 苏州742路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-24
-
- 苏州26路公交车路线图 苏州26路公交车站点查询(官渎里立交换乘枢纽站到独墅岛)
- 499阅读2023-10-22
-
- 苏州141路公交车路线图 苏州141路公交车站点查询(菁汇公寓首末站到葑谊工业园)
- 476阅读2023-10-22
-
- 苏州7301路公交车路线图(莘塔西岑村-来秀路南路口)和运营时间
- 389阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市苏州工业园区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 353阅读2022-12-22
-
- 苏州81路公交车路线图 苏州81路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到登云家园)
- 435阅读2023-10-22
-
- 苏州9008路社区巴士公交车路线图(苏州旅游集散中心首末站-欧尚超市)和运营时间
- 468阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港K9快客线夜班公交车路线图(高铁站-公交城北停车场)和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 昆山5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-25
-
- 苏州733路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-24
-
- 苏州市张家港市区号和邮编
- 480阅读2023-08-17
-
- 苏州定制23号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 117阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓113路公交车路线图 苏州太仓113路公交车站点查询(太仓汽车客运站到省太高西门)
- 417阅读2023-10-22