苏州505路高峰公交车路线图(越溪首末站东-木渎古镇严家花园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:51:22
苏州505路高峰公交车(越溪首末站东-木渎古镇严家花园),起点站是越溪首末站东,终点站是木渎古镇严家花园;线路运营时间是运营时间:;9月1日-6月30日 周一至周四 06:30-09:30 14:00-19:00;9月1日-6月30日 周五至周日 06:30-19:00;端午,中秋,元旦,清明,五一,国庆 06:30-19:00;约20分钟/趟,该线路是由苏州市吴中区公共汽车有限公司负责运营。
505路高峰上行路线图(越溪首末站东-木渎古镇严家花园)
站序 | 站名 |
1 | 越溪首末站东 |
2 | 吴山街溪翔路东 |
3 | 越溪卫生院 |
4 | 塔韵路吴山街 |
5 | 吴中商务中心(区行政服务中心) |
6 | 希文路 |
7 | 一川街 |
8 | 旅游财经校 |
9 | 建设交通校 |
10 | 工艺美院 |
11 | 石湖山水居 |
12 | 上方山森林动物世界 |
13 | 铁路疗养院 |
14 | 上方山森林公园 |
15 | 卫生学院石湖校区南 |
16 | 湖畔佳苑 |
17 | 苏科大石湖校区 |
18 | 铁师二桥 |
19 | 宝带西路科锐路西 |
20 | 宝带熙岸花园 |
21 | 经贸学院产教园 |
22 | 七子路长江南路东 |
23 | 静波桥 |
24 | 苏科大天平学院 |
25 | 金长路长江路西 |
26 | 木渎南行实验学校 |
27 | 花苑东路东 |
28 | 花苑东路 |
29 | 大治桥 |
30 | 花苑桥东 |
31 | 赵巷桥 |
32 | 渎川桥 |
33 | 木渎 |
34 | 木渎人民医院 |
35 | 木渎古镇严家花园 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山272路公交车路线图 苏州昆山272路公交车站点查询(莲花村到巴城小学)
- 441阅读2023-10-22
-
- 苏州35路公交车路线图(马涧小区-马涧小区)和运营时间
- 365阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港338路公交车路线图(袁家桥-金港停车场)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 苏州515路公交车路线图(郭巷公交首末站-国泰三村南门)和运营时间
- 105阅读2023-09-26
-
- 2023年苏州金阊房价 苏州金阊二手房和新房均价
- 352阅读2023-08-02
-
- 2022苏州端午节旅游去哪玩
- 150阅读2022-12-08
-
- 苏州五保户申请指南 苏州五保户申请条件及流程
- 211阅读2023-11-15
-
- 苏州常熟230路公交车路线图 苏州常熟230路公交车站点查询(常熟客运北站到滨江公交首末站)
- 167阅读2023-10-22
-
- 苏州十大人才市场
- 138阅读2022-12-09
-
- 苏州45路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-24
-
- 苏州夜4路公交车路线图 苏州夜4路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到京沪高铁苏州北站)
- 423阅读2023-10-22
-
- 2023年常熟房价 常熟二手房和新房均价
- 147阅读2023-08-02
-
- 苏州837路公交车路线图(石桥社区-创新路观景路西)和运营时间
- 316阅读2023-09-26
-
- 苏州轨道交通4号线站点线路图(红庄-木里)首末车时间表
- 424阅读2023-08-18
-
- 苏州802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-24
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山968路顺公交车路线图(张浦良渚实验学校-张浦良渚实验学校)和运营时间
- 275阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市吴中区邮编和地址
- 394阅读2023-06-07
-
- 苏州通学23号公交车路线图 苏州通学23号公交车站点查询(新加花园东到玲珑湾东)
- 219阅读2023-10-22
-
- 苏州市常熟市区号和邮编
- 146阅读2023-08-17
-
- 苏州轻舟苏13线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-24
-
- 苏州太仓315路公交车路线图(阅兵-浏河客运站)和运营时间
- 299阅读2023-09-26
-
- 苏州最低工资标准2023 苏州每月每小时最低工资多少
- 148阅读2023-11-14
-
- 苏州高新区装修公司排名前十强
- 147阅读2023-08-22
-
- 苏州7502路区间公交车路线图 苏州7502路区间公交车站点查询(震泽汽车站到大船港)
- 248阅读2023-10-22
-
- 常熟306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-25
-
- 苏州7208路公交车路线图(联丰村-平望汽车客运站(新))和运营时间
- 416阅读2023-09-26
-
- 苏州7313路(原汾湖313路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-24
-
- 苏州622路公交车路线图(新庄立交换乘枢纽站-临湖第一中学)和运营时间
- 442阅读2023-09-26
-
- 苏州宝带桥南是地铁几号线 苏州地铁宝带桥南站首末车时间表
- 264阅读2023-10-13
-
- 苏州602路公交车路线图(国际教育园北区首末站-官渎桥东)和运营时间
- 394阅读2023-09-26
-
- 张家港28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-25