成都市中小学2023至2024学年度校历一览
来源:互联网时间:2023-09-27 11:40:57
成都市中小学2023至2024学年度校历一览的相关内容,引起了很多四川小伙伴的关注,我们59城市迷小编特地收集整理了相关内容,希望能给大家带来帮助。
成都义务教育阶段2023-2024学年度第一学期
办理入学:8月30日-31日
正式行课:9月1日
结束行课:2024年1月26日
放寒假:2024年1月27日
成都义务教育阶段2023-2024学年度第二学期
办理入学:2024年2月25日
正式行课:2024年2月26日
结束行课:2024年7月5日
放暑假:2024年7月6日
成都高中阶段2023-2024学年度第一学期
办理入学:8月30日-31日
正式行课:9月1日
结束行课:2024年1月26日
放寒假:2024年1月27日
成都高中阶段2023-2024学年度第二学期
办理入学:2024年2月25日
正式行课:2024年2月26日
结束行课:2024年7月12日
放暑假:2024年7月13日
尊敬的用户们,以上就是我们59城市迷发布的成都市中小学2023至2024学年度校历一览的全部内容啦。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都顺风是地铁几号线 成都地铁顺风站首末车时间表
- 335阅读2023-10-12
-
- 四川省成都市金堂县福兴镇行政区划代码|居委会
- 511阅读2023-05-07
-
- 成都P105路公交车路线图 成都P105路公交车站点查询(蜀都新邨到快铁郫都站(万达广场))
- 247阅读2023-10-30
-
- 成都P01路公交车路线图(中信大道红杨路口-德源公交站)和运营时间
- 399阅读2023-10-11
-
- 成都崇州102路公交车路线图(南河路(崇州快铁站)-崇庆北路(城北首末站))和运营时间
- 269阅读2023-10-11
-
- 成都1161路公交车路线图 成都1161路公交车站点查询(杉板桥南三路中到杉板桥南三路中)
- 408阅读2023-10-30
-
- 成都新津508B路公交车路线图 成都新津508B路公交车站点查询(地铁五津站到金竹山庄)
- 285阅读2023-10-30
-
- 成都一日游推荐去处
- 317阅读2023-09-18
-
- 成都163路公交车路线图 成都163路公交车站点查询(宽窄巷子到清波社区)
- 418阅读2023-10-30
-
- 成都Q4路公交车路线图(金堂客运中心-青白江区综合枢纽站)和运营时间
- 146阅读2023-10-11
-
- 成都海关商品检验处对外联系电话
- 283阅读2023-05-31
-
- 成都新都香城体育中心大运会比赛项目
- 146阅读2023-06-28
-
- 成都885路公交车路线图 成都885路公交车站点查询(师大一中到龙泉汽车总站)
- 460阅读2023-10-30
-
- 成都P63路公交车路线图(区人民医院南门-郫都区客运中心)和运营时间
- 138阅读2023-10-11
-
- 成都有什么玩的吗
- 263阅读2023-08-30
-
- 成都夜间20路公交车路线图 成都夜间20路公交车站点查询(成仁公交站到会龙大道)
- 201阅读2023-10-30
-
- 成都548路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-28
-
- 成都地铁6号线公交车路线图 成都地铁6号线公交车站点查询(兰家沟到望丛祠)
- 200阅读2023-10-30
-
- 成都P60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-31
-
- 成都L018B路公交车路线图(东山国际停保场-东山国际停保场)和运营时间
- 374阅读2023-10-11
-
- 成都江堰市春节都遛娃好去处推荐
- 134阅读2023-05-30
-
- 成都60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-28
-
- 成都D059路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-31
-
- 成都大邑101路公交车路线图(邑州监狱-高铁公交站)和运营时间
- 325阅读2023-10-10
-
- 成都五一必去景点有哪些 成都市五一旅游必去十大景点
- 426阅读2023-08-17
-
- 成都西北桥是地铁几号线 成都地铁西北桥站首末车时间表
- 365阅读2023-10-12
-
- 成都655路公交车路线图 成都655路公交车站点查询(新都客运枢纽站到青冈北路地铁韦家碾站)
- 126阅读2023-10-30
-
- 成都川藏立交是地铁几号线 成都地铁川藏立交站首末车时间表
- 414阅读2023-10-12
-
- 成都D049路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-31
-
- 成都晨光是地铁几号线 成都地铁晨光站首末车时间表
- 289阅读2023-10-12
-
- 成都T31路公交车路线图(华阳客运站-籍田汽车站)和运营时间
- 345阅读2023-10-10
-
- 成都840路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-28