成都地铁6号线公交车路线图 成都地铁6号线公交车站点查询(兰家沟到望丛祠)
来源:互联网时间:2023-10-30 12:03:24
成都地铁6号线公交车(兰家沟-望丛祠),由起点站兰家沟开往望丛祠,总共54个站点,运营时间:;06:10-22:30(地铁6号线芦角、青岛路站暂未开通,敬请期待!,详细站点如下,一起来看看吧!
地铁6号线上行路线图(兰家沟-望丛祠)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 兰家沟 |
2 | 回龙 |
3 | 钓鱼嘴 |
4 | 松林 |
5 | 秦皇寺 |
6 | 西博城 |
7 | 天府商务区 |
8 | 杭州路 |
9 | 昌公堰 |
10 | 沈阳路 |
11 | 麓山大道 |
12 | 万安 |
13 | 蒲草塘 |
14 | 龙灯山 |
15 | 新川路 |
16 | 新通大道 |
17 | 观东 |
18 | 陆肖 |
19 | 张家寺 |
20 | 中和 |
21 | 金融城东 |
22 | 金石路 |
23 | 琉三路 |
24 | 琉璃场 |
25 | 东光 |
26 | 三官堂 |
27 | 顺江路 |
28 | 牛王庙 |
29 | 玉双路 |
30 | 新鸿路 |
31 | 电子科大建设北路 |
32 | 前锋路 |
33 | 梁家巷 |
34 | 人民北路 |
35 | 西北桥 |
36 | 沙湾 |
37 | 西南交大 |
38 | 星河 |
39 | 金府 |
40 | 西华大道 |
41 | 青杠 |
42 | 兴盛 |
43 | 侯家桥 |
44 | 梓潼宫 |
45 | 交大兴业北街 |
46 | 犀浦 |
47 | 天宇路 |
48 | 红高路 |
49 | 尚锦路 |
50 | 檬梓 |
51 | 蜀新大道 |
52 | 郫筒 |
53 | 和平街 |
54 | 望丛祠 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都公交线路查询 成都公交车运营时间 成都公交时刻表
- 135阅读2023-10-30
-
- 成都P63路公交车路线图 成都P63路公交车站点查询(郫都区客运中心到区人民医院南门)
- 186阅读2023-10-30
-
- 成都P63路公交车路线图 成都P63路公交车站点查询(区人民医院南门到郫都区客运中心)
- 440阅读2023-10-30
-
- 成都P64路公交车路线图 成都P64路公交车站点查询(三道堰公交站到唐昌公交站(新二院))
- 484阅读2023-10-30
-
- 成都P64路公交车路线图 成都P64路公交车站点查询(唐昌公交站到三道堰公交站)
- 235阅读2023-10-30
-
- 成都24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-28
-
- 成都水上乐园排行榜前10名
- 409阅读2023-06-02
-
- 成都十大中式婚礼跟妆品牌排行榜
- 451阅读2023-09-16
-
- 四川省成都市金牛区邮编和地址
- 321阅读2023-06-07
-
- 成都彭州102路公交车路线图 成都彭州102路公交车站点查询(朝阳中路社区到百祥社区)
- 223阅读2023-10-30
-
- 成都有什么好玩的地方
- 438阅读2023-09-29
-
- 成都崇州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-31
-
- 成都锦江区必去的博物馆,成都锦江区博物馆开馆时间
- 289阅读2023-09-05
-
- 成都P39A路公交车路线图(郫都区客运中心站-正兴大道中段)和运营时间
- 311阅读2023-10-11
-
- 成都D531路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-31
-
- 成都崇州109路公交车路线图 成都崇州109路公交车站点查询(画江大道(青年公寓二期)到高铁公交站)
- 447阅读2023-10-30
-
- 成都温江附近哪里好玩
- 180阅读2023-09-04
-
- 成都S32路区间循环公交车路线图(合水小区-合水小区)和运营时间
- 180阅读2023-10-11
-
- 成都1108路公交车路线图 成都1108路公交车站点查询(迎晖公交站到迎晖公交站)
- 177阅读2023-10-30
-
- 成都X69路公交车路线图(水云村-国际商贸城)和运营时间
- 149阅读2023-10-10
-
- 成都都江堰2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-31
-
- 成都珠江路是地铁几号线 成都地铁珠江路站首末车时间表
- 369阅读2023-10-12
-
- 成都好看的夜景有哪些 成都晚上必去的景点
- 258阅读2023-11-27
-
- 成都S18K大站快线公交车路线图(双流客运中心-黄龙溪)和运营时间
- 444阅读2023-10-11
-
- 成都35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-28
-
- 成都P01路公交车路线图(中信大道红杨路口-德源公交站)和运营时间
- 399阅读2023-10-11
-
- 成都新津花源1路A公交车路线图 成都新津花源1路A公交车站点查询(老花源场到老花源场)
- 455阅读2023-10-30
-
- 成都T201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-31
-
- 成都锦江区十大名胜古迹景点推荐,成都锦江区名胜古迹有哪些
- 110阅读2023-09-05
-
- 成都654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-28
-
- 成都X06路公交车路线图 成都X06路公交车站点查询(新都客运枢纽站到锦门)
- 422阅读2023-10-30
-
- 成都G54路公交车路线图(龙舟路-锦悦西路)和运营时间
- 215阅读2023-10-11
-
- 成都43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-28
-
- 成都市新都区特产:新都姜糖简介
- 393阅读2023-10-25
-
- 成都常态化核酸现在多久做一次(2022年9月)
- 280阅读2023-05-30
-
- 成都10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-28
-
- 成都锦江区2023小学入学政策
- 415阅读2023-05-30