泉州327路公交车路线图(公交大学城总站-福建工程学院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:47:24
泉州327路公交车(公交大学城总站-福建工程学院),起点站是公交大学城总站,终点站是福建工程学院;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由闽运福州公交公司负责运营。
327路上行路线图(公交大学城总站-福建工程学院)
站序 | 站名 |
1 | 公交大学城总站 |
2 | 公交大学城总站(广贤路) |
3 | 师大学生公寓 |
4 | 大学城师大东门 |
5 | 葛岐村 |
6 | 葛屿村 |
7 | 金山公交中心停车场 |
8 | 浦上建新南路口 |
9 | 浦上大道 |
10 | 新筑社区 |
11 | 仓山万达广场 |
12 | 尤溪洲桥头 |
13 | 省海事局(福机) |
14 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
15 | 万象城 |
16 | 市教院附中 |
17 | 黎明 |
18 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
19 | 陆庄 |
20 | 高峰桥 |
21 | 东街口 |
22 | 八方大厦 |
23 | 东水路口 |
24 | 塔头 |
25 | 福州锅炉厂原址 |
26 | 三角池 |
27 | 香开新城 |
28 | 化工路 |
29 | 福光路 |
30 | 鳝溪 |
31 | 福建工程学院 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市惠安县黄塘镇行政区划代码|居委会
- 261阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市晋江市磁灶镇行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港8路公交车路线图 泉州泉港8路公交车站点查询(泉港二院到奇美广场)
- 238阅读2023-10-26
-
- 福建泉州旅游必去十大景点推荐
- 514阅读2023-07-02
-
- 泉州市丰泽区行政区划介绍 泉州市丰泽区各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-24
-
- 泉州南安108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-17
-
- 泉州到澳门多少公里 开车从泉州到澳门的详细路线
- 463阅读2023-08-16
-
- 泉州22路公交车路线图 泉州22路公交车站点查询(妙云街口到福厦铁路泉州站)
- 125阅读2023-10-26
-
- 泉州德化1路公交车路线图 泉州德化1路公交车站点查询(六中到德化动车站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州南安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪6路公交车路线图 泉州安溪6路公交车站点查询(宝龙城市广场到中标村)
- 200阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江1路公交车路线图(五里公交站-曾井公交站(长途车站))和运营时间
- 475阅读2023-10-03
-
- 泉州618路公交车路线图 泉州618路公交车站点查询(梧侣公交场站到方特旅游区)
- 479阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-17
-
- 泉州永春16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 泉州南安1A路公交车路线图(柳城中学-露江小学)和运营时间
- 156阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安221路公交车路线图(大岞公交站-崇武公交站)和运营时间
- 146阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安21路公交车路线图(霞张公交站-崇武公交站)和运营时间
- 213阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪北翼新城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-17
-
- 泉州南安4路公交车路线图(南安客运中心站-一中江北校区)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港7路公交车路线图 泉州泉港7路公交车站点查询(界山卫生院到奎壁乌石宫)
- 401阅读2023-10-26
-
- 泉州居住证怎么办理 泉州居住证办理条件和流程
- 122阅读2023-11-10
-
- 泉州K607路公交车路线图(泉州晋江国际机场-海星小区首末站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市晋江市东石镇行政区划代码|居委会
- 314阅读2023-03-30
-
- 泉州58路公交车路线图 泉州58路公交车站点查询(东渡公交场站到观音山梦幻世界)
- 391阅读2023-10-26
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(软件园三期到水上运动中心)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江2路公交车路线图 泉州晋江2路公交车站点查询(晋江鞋纺城到SM西站)
- 407阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市安平开发区行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-03-30
-
- 晋江46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-17
-
- 泉州K601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 福建泉州有哪些景点
- 266阅读2023-10-10