泉州到澳门多少公里 开车从泉州到澳门的详细路线
泉州->澳门大约799.35(公里),开车大约需要10(小时),总共花费大约870(元),其中油费480(元)、路桥费390(元)。
从泉州到澳门途径道路、高速及路况
新门街 ——> 涂门街 ——> 津淮街 ——> 田安南路 ——> 田安大桥 ——> 晋江机场连接线 ——> 沈海高速公路 ——> 广惠高速公路 ——> 潮莞高速公路 ——> 莞佛高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 莞佛高速公路 ——> 广澳高速公路 ——> G105 ——> 明珠北路 ——> 港昌路 ——> 前山路 ——> 粤海中路 ——> 粤海东路 ——> 迎宾南路 ——> 友谊路 ——> 永定街 ——> 佑汉新村第一街 ——> 马场海边马路 ——> 慕拉士大马路 ——> 俾利喇街 ——> 美副将大马路 ——> 士多鸟拜斯大马路 ——> 东望洋街 ——> 水坑尾街 ——> 约翰四世大马路 ——> 殷皇子大马路 ——> 南湾大马路 ——> 何鸿燊博士大马路 ——> 南湾湖景大马路 ——> 卑第巷 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 广惠高速路况 , 潮莞高速路况 , 莞佛高速路况 , 沈海高速路况 , 莞佛高速路况 , 广澳高速路况。
从泉州到澳门的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿濠沟墘行驶150米,左转进入新门街
2沿新门街行驶260米,直行进入涂门街
3沿涂门街行驶950米,过(通淮桥)约60米后,直行进入津淮街
4沿津淮街行驶670米,右转进入田安南路
5沿田安南路行驶500米,过左侧的(民政福利大厦)约250米后,朝田安大桥/江滨南路方向,靠左进入田安大桥
6沿田安大桥行驶1.5公里,在(田安大桥)朝晋江机场/晋江方向,直行进入晋江机场连接线
7沿晋江机场连接线行驶1.7公里,朝沈海高速/池店/凤池路方向,靠右
8行驶560米,朝沈海高速方向,靠左
9行驶1.0公里,朝三明/晋江/漳州/汕头方向,靠右进入沈海高速公路
10沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶36.3公里,朝杏林/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶5.1公里,朝G15/漳州港/紫泥/诏安方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶20.0公里,在(海澄特大桥)靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶100.9公里,在(竹港号分离式立交桥)靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶92.1公里,在(外砂河桥)朝汕头/深圳/外砂/G324方向,靠左(全路段收费)
19继续沿沈海高速公路行驶115.9公里,朝内湖/深圳/G15方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沈海高速公路行驶76.3公里,靠左(全路段收费)
21继续沿沈海高速公路行驶16.5公里,靠左(全路段收费)
22继续沿沈海高速公路行驶38.0公里,朝龙岗/惠州/广州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,靠右进入广惠高速公路(全路段收费)
24沿广惠高速公路行驶16.5公里,朝惠州/S20/东莞/大岭方向,靠右(全路段收费)
25行驶320米,朝惠州/东莞/珠海方向,靠左进入潮莞高速公路(全路段收费)
26沿潮莞高速公路行驶9.7公里,靠左(全路段收费)
27继续沿潮莞高速公路行驶8.5公里,靠左(全路段收费)
28继续沿潮莞高速公路行驶16.7公里,朝沥林/东莞/中山/珠海方向,靠左(全路段收费)
29继续沿潮莞高速公路行驶10.8公里,朝东莞/虎门方向,靠左(全路段收费)
30继续沿潮莞高速公路行驶18.9公里,靠左(全路段收费)
31继续沿潮莞高速公路行驶13.7公里,靠左进入莞佛高速公路(全路段收费)
32沿莞佛高速公路行驶9.4公里,在(大山大桥)靠左(全路段收费)
33继续沿莞佛高速公路行驶10.2公里,朝深圳/珠海/虎门/大宁方向,靠左(全路段收费)
34继续沿莞佛高速公路行驶4.2公里,朝虎门/广州/珠海/广深港高铁虎门站方向,靠左进入沈海高速公路(全路段收费)
35沿沈海高速公路行驶4.2公里,朝虎门大桥/G9411/虎门/中山方向,靠左进入莞佛高速公路(全路段收费)
36沿莞佛高速公路行驶1.5公里,在(太平立交)靠左(全路段收费)
37继续沿莞佛高速公路行驶22.8公里,在(黄阁南路8#桥)朝中山/珠海/江门/湛江方向,靠右进入广澳高速公路(全路段收费)
38沿广澳高速公路行驶5.2公里,在(灵山互通)朝中山/珠海方向,靠左(全路段收费)
39继续沿广澳高速公路行驶19.8公里,在(海隆桥)朝珠海/澳门/中山市区(东)/泉眼温泉方向,靠左(全路段收费)
40继续沿广澳高速公路行驶24.9公里,在(下沙跨线桥)朝澳门/机场/坦洲/上冲方向,靠右(全路段收费)
41继续沿广澳高速公路行驶15.1公里,在(鹤泉高架桥)从坦洲/珠海出口离开靠右(全路段收费)
42行驶680米,朝珠海/拱北方向,右转
43行驶720米,右转进入G105
44沿G105行驶4.8公里,直行进入明珠北路
45沿明珠北路行驶530米,朝明珠路/拱北方向,靠左进入港昌路
46沿港昌路行驶4.9公里,左转进入前山路
47沿前山路行驶230米,右转进入粤海中路
48沿粤海中路行驶2.7公里,直行进入粤海东路
49沿粤海东路行驶260米,过右侧的(艺丰大厦)约180米后,右转进入迎宾南路
50沿迎宾南路行驶650米,过右侧的(国际大厦)约190米后,靠中间
51行驶80米,直行进入友谊路
52沿友谊路行驶80米,右转
53行驶230米,右转
54行驶660米,过右侧的(关闸边检大楼)约110米后,左转
55行驶40米,靠右
56行驶10米,右转
57行驶30米,直行进入永定街
58沿永定街行驶80米,过左侧的(天利电业行)约80米后,直行进入佑汉新村第一街
59沿佑汉新村第一街行驶220米,过左侧的(太平电器)约80米后,直行进入马场海边马路
60沿马场海边马路行驶50米,进入慕拉士大马路
61沿慕拉士大马路行驶260米,过右侧的(龙园购物中心)右转进入俾利喇街
62沿俾利喇街行驶120米,过右侧的(广耀工业大厦)约290米后,左转进入美副将大马路
63沿美副将大马路行驶500米,右转进入士多鸟拜斯大马路
64沿士多鸟拜斯大马路行驶170米,过左侧的(联丰食品超级市场)约150米后,靠右
65继续沿士多鸟拜斯大马路行驶250米,直行进入东望洋街
66沿东望洋街行驶340米,过右侧的(东兴商业大厦)右转进入水坑尾街
67沿水坑尾街行驶390米,过左侧的(中建商业大厦)约120米后,直行进入约翰四世大马路
68沿约翰四世大马路行驶50米,过左侧的(一定好商业中心)约160米后,右转进入殷皇子大马路
69沿殷皇子大马路行驶130米,过左侧的(AIpha Care)左转进入南湾大马路
70沿南湾大马路行驶220米,由环岛走第5出口进入何鸿燊博士大马路
71沿何鸿燊博士大马路行驶40米,靠左进入南湾湖景大马路
72沿南湾湖景大马路行驶50米,过左侧的(麦当劳湖景豪庭餐厅)约150米后,右转进入卑第巷
73沿卑第巷行驶50米,到达终点(在道路右侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州502路公交车路线图(中医联合医院-美泰路南段始末站)和运营时间
- 374阅读2023-10-03
-
- 泉州K901路公交车路线图 泉州K901路公交车站点查询(石狮服装城客运站到福厦铁路泉州站)
- 298阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区十大名胜古迹景点推荐,泉州丰泽区名胜古迹有哪些
- 271阅读2023-08-26
-
- 泉州107路公交车路线图 泉州107路公交车站点查询(寨上公交场站到厦港公交场站)
- 492阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮5路公交车路线图 泉州石狮5路公交车站点查询(塔前汽车站到永宁公交站)
- 167阅读2023-10-26
-
- 泉州什么时候出名 泉州当地特色盘点
- 149阅读2023-07-06
-
- 泉州丰泽区婚庆公司排行榜前十名
- 484阅读2023-08-25
-
- 泉州823路公交车路线图 泉州823路公交车站点查询(沧江路公交场站到海沧房产)
- 232阅读2023-10-26
-
- 泉州市安溪县区号和邮编
- 294阅读2023-08-20
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(惠安动车站-七丘山烈士墓)和运营时间
- 160阅读2023-10-03
-
- 泉州82路公交车路线图(SM兴山路-五通客运码头)和运营时间
- 295阅读2023-10-03
-
- 泉州K7路公交车路线图(海星小区首末站-市中医院首末站)和运营时间
- 123阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安2路公交车路线图 泉州惠安2路公交车站点查询(霞张公交站到城南公交站(福建起步))
- 382阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市德化县国宝乡行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-03-30
-
- 泉州301路公交车路线图(福建经贸学校洛江校区-河市公交车站)和运营时间
- 474阅读2023-10-03
-
- 泉州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮18路公交车路线图 泉州石狮18路公交车站点查询(服装城公交站到鸿山公交站)
- 286阅读2023-10-26
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江27路公交车路线图 泉州晋江27路公交车站点查询(晋江动车站到滋补调味品市场)
- 317阅读2023-10-26
-
- 泉州M4路公交车路线图(杏林正新-园博苑公交场站)和运营时间
- 300阅读2023-10-03
-
- 泉州793路公交车路线图 泉州793路公交车站点查询(嘉庚公交场站到下潭尾湿地公园)
- 300阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市鲤城区临江街道行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安102路公交车路线图 泉州惠安102路公交车站点查询(县医院到尾透村)
- 364阅读2023-10-26
-
- 泉州南安107路公交车路线图 泉州南安107路公交车站点查询(官桥汽车站到九溪村)
- 323阅读2023-10-26
-
- 泉州德化1路公交车路线图 泉州德化1路公交车站点查询(德化动车站到六中)
- 221阅读2023-10-26
-
- 泉州37路公交车路线图(中远学校-闽台缘博物馆)和运营时间
- 305阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪3路(茶都方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安121路公交车路线图 泉州惠安121路公交车站点查询(官溪留安到惠安动车站)
- 241阅读2023-10-26
-
- 泉州30路公交车路线图(清源山风景区-海星小区首末站)和运营时间
- 320阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安311路公交车路线图 泉州惠安311路公交车站点查询(惠安开成职校到东岭公交站)
- 436阅读2023-10-26