盐城8路公交车路线图(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)-盐都汽车站(北门))和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-06 10:17:56
盐城8路公交车(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)-盐都汽车站(北门)),起点站是高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心),终点站是盐都汽车站(北门);线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由盐城市公共交通总公司三分公司负责运营。
8路上行路线图(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)-盐都汽车站(北门))
站序 | 站名 |
1 | 高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心) |
2 | 黄海湿地博物馆(东) |
3 | 黄海湿地博物馆(北) |
4 | 大庆路范公路口 |
5 | 大庆路文港路口 |
6 | 技师学院(文港路校区) |
7 | 新四军纪念馆(西) |
8 | 招呼站 |
9 | 廉政文化公园 |
10 | 市文化馆 |
11 | 毓龙公寓 |
12 | 市儿童医院 |
13 | 北盐中南门 |
14 | 市三院(北院) |
15 | 串场河 |
16 | 市一院 |
17 | 文峰高级中学(市一院西) |
18 | 盐城艺术高中 |
19 | 金品花园 |
20 | 西环路双元路口 |
21 | 潘黄大厦 |
22 | 前进新村 |
23 | 盐都汽车站(北门) |
关键词: 盐城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城公交线路查询 盐城公交车运营时间 盐城公交时刻表
- 170阅读2023-10-28
-
- 盐城68路公交车路线图 盐城68路公交车站点查询(西环路青年路口到高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))
- 382阅读2023-10-28
-
- 盐城68路公交车路线图 盐城68路公交车站点查询(高铁站西广场⑥(盐城市旅游集散中心)到西环路青年路口)
- 358阅读2023-10-28
-
- 盐城69路公交车路线图 盐城69路公交车站点查询(盐城国际会展中心(北)到步凤镇公交回车场)
- 153阅读2023-10-28
-
- 盐城69路公交车路线图 盐城69路公交车站点查询(步凤镇公交回车场到盐城国际会展中心(北))
- 197阅读2023-10-28
-
- 盐城响水2路公交车路线图 盐城响水2路公交车站点查询(职中到响水中学(南门))
- 478阅读2023-10-28
-
- 盐城309路内环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-25
-
- 盐城盐丰公交公交车路线图(西线)(盐城汽车客运站-大丰汽车客运北站)和运营时间
- 396阅读2023-10-06
-
- 盐城射阳县的名胜古迹有哪些 盐城射阳县名胜古迹景点推荐
- 450阅读2023-11-07
-
- 盐城响水301路公交车路线图 盐城响水301路公交车站点查询(二汽南站到二汽南站)
- 345阅读2023-10-28
-
- 江苏盐城烟草证怎么办理 盐城烟草许可证怎么办理
- 196阅读2023-04-23
-
- 盐城大丰游1线(海洋世界)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-25
-
- 盐城12路公交车路线图 盐城12路公交车站点查询(便仓公交回车场到先锋大岛回车场)
- 371阅读2023-10-27
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城2路公交车路线图 盐城2路公交车站点查询(步凤镇公交回车场到海潮路胜利路口)
- 276阅读2023-10-27
-
- 盐城大丰6路公交车路线图(常州盐城工业园区管委会-荣润理想城北门)和运营时间
- 142阅读2023-10-06
-
- 盐城市邮编 盐城市各区县邮政编码查询
- 200阅读2023-08-23
-
- 盐城阜宁18路公交车路线图(公交东站-陈良镇政府)和运营时间
- 337阅读2023-10-06
-
- 盐城婚庆公司排行榜前十名
- 177阅读2023-09-10
-
- 盐城市区号 盐城市的电话区号
- 456阅读2023-10-24
-
- 盐城阜宁县公园哪个好玩 盐城阜宁县最好玩的公园
- 221阅读2023-11-07
-
- 盐城K5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-25
-
- 盐城H22路公交车路线图(科教路蓝海路口-高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))和运营时间
- 336阅读2023-10-06
-
- 盐城东台6路公交车路线图 盐城东台6路公交车站点查询(一级客运站到宋城)
- 171阅读2023-10-28
-
- 江苏盐城桃花源生态经济区简介和旅游攻略
- 499阅读2022-12-11
-
- 盐城市是几线城市 2022最新盐城城市分级
- 579阅读2022-07-18
-
- 盐城滨海6路公交车路线图(滨海港高铁站-亚邦药业)和运营时间
- 347阅读2023-10-06
-
- 盐城市亭湖区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 200阅读2023-05-08
-
- 江苏省盐城市大丰市人民政府和大丰市市委等主要部门联系电话和地址
- 195阅读2023-07-06
-
- 江苏省盐城市响水县双港镇行政区划代码|居委会
- 407阅读2023-03-20
-
- 盐城阜宁10路公交车路线图(合利中心小学-公交东站)和运营时间
- 489阅读2023-10-06
-
- 盐城响水302路公交车路线图(二汽南站-二汽南站)和运营时间
- 198阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市滨海县正红镇行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-03-20
-
- 盐城建湖1路公交车路线图 盐城建湖1路公交车站点查询(近湖工业园到沈杨农民公寓)
- 389阅读2023-10-27
-
- 盐城B1线接驳线/总公司接驳线/总公司至解放路海洋路口的区间车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市射阳县特庸镇行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城的科研院所电话号码
- 268阅读2023-05-29